Мы строимся

  • Я вообще не планировал, :D шучу. Думал тыщи 2. Сейчас подщитал где-то 1Зт€ выходит. За щебень расчитывал на 2тыс, сегодня ударили по рукам, за 100 тонн Mineralgemisch 0/45 за 1,Зт€, экскаватор на Зт€ расчитывал, 1,5т€ плачУ. Когда всё закончу подщитаю и скажу.

  • За 5т€ мне бурят З скважины по 50м каждая и заводят Sonde, ну короче всё подготавливают чтоб подключить Erdwärmepumpe + делают готовый Brunnen.
    Архитектор сразу переделал Wärmeschutznachweiß
    С пумпой выхожу на 51,78 kWh(qma) Primärenenergiebedarf что лучше KfW55


    Правильное решение и смешная цена. Поздравляю!

  • У нас келлер сравнивать тяжело, насколько помню цена на боденплатту лежит в 18-20 тысяч, мне кажется без землянных работ.
    Так что сэкономишь крепко, главное чтоб правильно. Как насчет гарантии, ее я так понимаю, нет, или архитект дает. А то страшновато, вдруг что где потечет, кто потом отвечать будет?

  • . Как насчет гарантии, ее я так понимаю, нет, или архитект дает. А то страшновато, вдруг что где потечет, кто потом отвечать будет?


    Так для этого я и нанял архитектора и не отдал плату фирме делать. У меня дядька на Kann Beton работает, он много интересных историй про фирмы рассказывал. Например : Заказали на 7 утра бетон, он приезжает а еще ничего не подготовлено. Работники увидев его подскачили давай кидать арматуру в опалубку. Плата должна была быть утепленной, пол платы они утеплили , а на второй стороне только по краям пенопласт положили для вида и залили, кто потом проверять будет. Или очень часто бывает что работники вибратор даже в руки не берут чтоб воздух из бетона выдывить.Поэтому я плату и не отдал, лучше медленно но сам и на совесть, ведь для себя строю. Кстати насчет вибратора, тот что я купил работает не хуже профессиональных
    У соседа потолок при +36 заливали, я ему говорю останься , поливай бетон водой, он идет к фирме сказать что будет водой поливать, а они ему, не надо у мы спец. Жидкость побрызгаем и всё ок будет. Я приезжаю на сл день, залазию на верх, это надо было видеть, весь потолок потресканный. День позже опять приехал, что сделали эти дебилы, взяли размешали цемент с водой и залили все щели. В конечном итоге сосед добился чтоб флексом прорезали все щели и залили эпокситкой. Так что тут как попадешь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Кстати насчет вибратора, тот что я купил работает не хуже профессиональных

    хм, задумался... :blush2:
    идея не плохая! а если к вибраторам ещё пару пышнотелых блондинок? :blush2:
    (заранее - пардон) 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А почем архитектор, а то я даже не знаю. У нас это в скрытых. Можно в личку.
    Мне гараж тоже при жаре заливали, я его как они и посоветовали, сразу водой залил, трещин нет.
    Воздух тоже выгоняли, сам видел. :D Даже фотки есть. :)


    Уважаемый Адик, вали в лес, не засоряй тему, своими фантазиями. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я уже у Димы в теме писАл, 14т€ вместе с статикой и Energieausweiss+ он расписывает как всё должно быть сделано. Сегодня получил список арматуры. Могу спать спокойно, укладываюсь в 1,6-1,7т€.
    У меня сегодня история с арматурой вышла. Вчера залез интернет посмотреть цены. В среднем одна сетка стоила 80-90€ нетто. Сегодня заехал в фирму, стОит 107€ нетто, ну думаю надо заказывать. Заказал на З тыщи , заплатиl ,сказал что заберу арматуру в понедельник и уехал. Потом звоню своему хэндлеру спросить когда придет пенопласт и заикнулся про арматуру, когда он мне назвал цену 54€ нетто, меня чуть с ног не сшибло. Я быстро позвонил в фирму где заплатил, анулировал заказ и завтра утром заберу деньги.


    Сегодня сняли опалубку изнутри, открыли кусок наружней опалубки чтоб смог заехать эксковатор. В пятницу сделают Brunnen. Так же подписал Vollmacht чтоб ребята подали антраг на Tiefenbohrung.
    Завтра в 7 утра приедет эксковатор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Налог за участок вместе с домом платят только те кто покупает участок вместе с домом, т.е строятся с Bauträger. Я покупал участок 2 года назад и платил только за участок. Я никогда не хотел строится с Bauträger тк они тебе продадут по дешевке участок, а потом наваряться когда тебе дом строить будут.

  • Привет , посоветуйте чем лутше покрыть, изолировать боденплату перед установкой боденхайцунга, заливкой эстриха .
    пойдет ли такой
    ALUJET Floorjet Reflex
    или
    Abdichtungsbahn Katja
    или
    Bitumen-Schweißbahn
    может есть что то другое ?

  • ALUJET Floorjet Reflex

    У меня что то подобное лежит, Склеивается ванной, концы подымаются на стенах вверх. Я еще дополнительно прогревал стыки феном, так как укладывал зимой когда холодно было. Получается 100% ванная которая защищает естрих от возможной влаги. Далее укладывал Styrodur покрытый алюминием, сверху пенопласт под трубы отопления и уже после сантехник прокладывал сами трубы.

  • из недостатков навскидку:
    1. инсоляция плохая

    Цитата

    вот и схажи зачем мне огромные окна, чтоб соседи мне в тарелку смотрели?


    с такой логикой окна вообще не нужны, сделай сплошные стены и пусть LED горит 24/7, съекономишь
    2. подвала нет (осознание необходимости подвала приходит после 3х лет проживания в доме без подвала :) )

    Цитата

    Мне не нужна спальня в 40 кв.м. , я там сплю.Детям по 14 кв.м тоже достаточно


    в корне неверно; ты дышишь когда спишь, и дети тоже дышат
    но главное чтобы самому нравилось :) остальное вторично

  • Цитата

    За 5т€ мне бурят З скважины по 50м каждая и заводят Sonde, ну короче всё подготавливают чтоб подключить Erdwärmepumpe + делают готовый Brunnen.


    подумай 10 раз прежде чем такое сделать; разница температуры воды из-под земли и наружной должна быть достаточна для отопления, поэтому нужно копать глубоко; если разница небольшая то всё что ты выиграешь на тепле уйдёт в помпу которая должна прокачать этот объём воды чтобы это тепло вынуть, там не какая-то Gartenpumpe а агрегат на 5-7 киловатт мощности
    многие у кого копали под Erdwärme далеко не рады счетам за электричество


  • Ну зачем так резко? Изменить, наверное, уже ничего нельзя и не надо. Поживут люди в новом доме 5-10 лет, подметят все недостатки и с их учетом построят новый :)
    "Das erste Haus baust du für deinen Feind das zweite für deinen Freund und das dritte für dich selbst." :)

  • многие у кого копали под Erdwärme далеко не рады счетам за электричество


    А я вот рад. Счет смехотворный. Жалко, что на новом участке бурить не разрешили. Приходиться очень сильно утеплять и использовать Luftwärmepumpe.

  • из недостатков навскидку:


    в корне неверно; ты дышишь когда спишь, и дети тоже дышат
    но главное чтобы самому нравилось :) остальное вторично


    Он установит Lüftungsanlage и всем будет достаточно воздуха в любое время суток.

  • Цитата

    Бетон 54€ нетто С20/25 На фундамент,


    где бы нам такие цены; самое дешевое что я выторговал было 70 евр нетто и 10 евр за прокачку каждого куба; узнай кстати берут они деньги за прокачку куба или нет, многие об этом в начале не говорят

  • Если вдруг небольшое землетресение (у нас кстати совсем недавно было), потом чего делать, то, нафига придумывать велосипед. Эти продавцы, втюхают любому, что ему надо и не надо.
    Газ по любому выгоднее. наверняка ердверме техника сложная, сломатся, потом будешь чесать, одно место. :D