Горные лыжи

  • хм, а SL модель максимальная ростовка 170 см?? Не маловато для 180 см роста?
    посмотрел видео и характеристики ее... чтото както устрашающе мощная она. Как написано в описалке: спортивная лыжа оптимированная для "обычных" лыжников. Под обычными они подразумевают лыжников экспертного уровня катания. Я пас)))) Я слегка продвинутый начинающий))) Мне что нить попроще заверните плиз :D:D

  • в общем дрова есть в продаже. Вопрос , хватит ли силенок чтобы заставить этот Atomic работать

    Да есть. Но цена осталась в районе 500 как и была в апреле этого года, хотя вышла уже актуальная лыжа. Не актуальную лыжу стоит брать, если только она упала в цене, после выхода свежей модели или если свежая лыжа облажалась на тэстах. А хватит или нет силы, это как бы не обсуждается. Ты же на Нead гоняешь слаломном, почему мне не должно сил хватить. SL по мне. Тем более там рокер...Один раз уже тэстировал. ООООчень понравилась. GS не хочу брать, потому как там надо очень напрягаться на приличных скоростях, но с удовольствием бы попробовал. Надеюсь на тестивале будет возможность.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • хм, а SL модель максимальная ростовка 170 см?? Не маловато для 180 см роста?

    Я 187... ;) на слаломной лыже рекомендованная длина Рост -20 см (+/-5 см). Не зря же производитель упёрся в эту макс. длину лыжи. Я вот подумываю может всётаки 165см...

  • Я 187... ;) на слаломной лыже рекомендованная длина Рост -20 см (+/-5 см). Не зря же производитель упёрся в эту макс. длину лыжи.

    У меня рост 171 см и я катаюсь на 155 см Slalom carver но кажется немного маловато на больших скоростях немного покидывает а так не плохо

  • Я 187... ;) на слаломной лыже рекомендованная длина Рост -20 см (+/-5 см). Не зря же производитель упёрся в эту макс. длину лыжи. Я вот подумываю может всётаки 165см...


    только тест поможет определиться


  • Я тоже хочу такой маршрут проити,не подскажите как его осуществить?

  • У меня рост 171 см и я катаюсь на 155 см Slalom carver но кажется немного маловато на больших скоростях немного покидывает а так не плохо

    Если короткие повороты то по идее должны держать. Если длинные дуги делаешь на большой скорости, то нужна лыжа GS (Race Carver или Sport carver), у которой рекомендации по росту другие.
    Я себе на allmountain carver вообще 181 взял и не секунды не жалею. Можно было смело 186 брать.
    Прикол короткой лыжи в том, что она легче в поворот идёт, но менее стабильна.

  • Если короткие повороты то по идее должны держать. Если длинные дуги делаешь на большой скорости, то нужна лыжа ГС (Раце Царвер или Спорт царвер), у которой рекомендации по росту другие.
    Я себе на аллмоунтаин царвер вообще 181 взял и не секунды не жалею. Можно было смело 186 брать.
    Прикол короткой лыжи в том, что она легче в поворот идёт, но менее стабильна.

    Вот в том то и дело :)

  • Ну можешь в субботу и воскресенье 7-8/11 подтянуться. Народу правда может быть тьма...

    Не если ехать так тоже как вы на 3 дня.Как у вас обстоят дела уже что нибудь нашли я имею в виду жильё

  • Заметили что у SL размеры другие стали


    Да нет,как были 165 см,так и остались.


    Вот только чего мне не понять,зачем слаломке рокер?
    Она и так сама в поворот ныряет.

  • Да нет,как были 165 см,так и остались.


    Вот только чего мне не понять,зачем слаломке рокер?
    Она и так сама в поворот ныряет.


    Ну как бы еще лучше будет нырять по задумке. Обычную слаломку надо выгибать, работать на ней, а у этой посредством рокера она при постановеке на кант сама будет заходить. То есть усилий меньше надо.