Актер Михаил Пореченков приехал к Донецкому аэропорту и немного пострелял в "укропов"


  • Почему? Объединять - это хорошо. А разделять - нет?
    Мужчина с женщиной разводятся когда у них не складывается. Так же и империи, страны и союзы.


    Vitalan, Ну тогда я не понимаю мужчину, который не отпустил чеченскую женщину в 90-х... ;(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • почему Донбасс ушёл? а не хотел, свои предложения от Донбасса Киеву начальные помнишь? так его просто Градом и пушками вынудили уйти.


    CAMOBKAT, я ответил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на его тезу, что нехорошо было бы отделять от России например Казанское Ханство или ешe какой-нить регион. ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В связи с этим хочется задать вам вопрос : ВЫ ТЕПЕРЬ ЗА КОГО?



    Чтобы понять и осмыслить происходящее, нужно поменять плюс на минус. Лучше доходит.

    Хорошо, фантазировать, так фантазировать.
    Калининградская область проводит референдум и решает снова стать Восточной Пруссией. Всплывают слова "историческая справедливость", "испокон веков" и т.д. Зелёные человечки из НАТО тут, как тут и забирают кусок России. Как вы думаете, Россия спокойно отпустит или начинает бомбить? "В связи с этим хочется задать вам вопрос : ВЫ ТЕПЕРЬ ЗА КОГО?"

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Калининградская область проводит референдум и решает снова стать Восточной Пруссией. Всплывают слова "историческая справедливость", "испокон веков" и т.д. Зелёные человечки из НАТО тут, как тут и забирают кусок России.


    Тогда тем более не получится. Славянские племена заселяли территорию Европы вплоть до Гамбурга, а может и дальше. :)

  • А причём тут славянские племена? Это была не Россия и даже не Русь. Пруссия, в разных конфигурациях, просуществовала 520 лет, а Крым был русским менее 200 лет. Тем более, что мы фантазируем, моделируем ситуации и варианты поведения. Вот представь себе такое и ответь, на чьей стороне ты будешь?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Калининградская область, насколько я знаю, никогда бы не проводила бы референдум о выходе из состава России. Зачем тогда фантазировать? А вот если бы Германия предъявила за свой Кёнигсберг, то Россия бы не отдала. И политически, я бы был на стороне России.

  • Калининградская область проводит референдум и решает снова стать Восточной Пруссией.


    GRIG11, я долго ждал этот пример! :thumbsup:


    А теперь давай рассмотрим этот пример с Калининградом с точки зрения событий в Украине. Ты же привёл это сравнение именно поэтому?


    Итак Калининградская область вспомнила, что она часть Германии. А теперь объясни мне на каком основании отделятся ?
    1. Там живут немцы, каторых притесняют ?
    2. В Москве свергили законное правительство, в стране анархия и к власти пришли националисты-самодуры ?
    3. В Калининграде запретили смотреть немецкое ТВ ?
    4. В России нарушаются конституционные права граждан ?
    5. Кто-нибуть угрожал жителям Калининграда расправой ?


    Приведи мне хоть одну вескую причину, по каторой они вынуждены отделица ?


    И на последок контрольный в голову.
    Итоги второй мировой войны не пересматриваются. Это закреплено международной конвенцией, и под этим подписались все (в том числе и Германия).
    Калининград - это контрибуция
    Крым - это падарок.
    Непутайте твёрдое с жидким. Калининград, как пример, неудачно вами муссируется.




    Ну а теперь пофантазируем.


    В России снова 90-ые. Население Калининграда проводит референдум по отделению. Ты что думаеш, европа будет молчать? Прэсса изойдёт слюнями о нарушении прав в России. Вспомнят и право народа на самоопределение, и демократию. Правозащитные организации всех мастей встанут стеной на защиту калининградцев. Международный красный крест небудет вылезать из Калининграда. Американцы привезут пиченьки, а авионосцы США будут бороздить балтику аж до берегов Белорусии. Западной европе даже итогов референдума не надо. Вся процедура уже отработана ещё в Косово.
    Зелёные человечики - это фишка Путина. США же просто тупо бомбят (вспомни события в Сербии).
    Удастся им отжать Калининград (как Крым Путину), это вопрос другой, но вот попытатся они попробуют.
    Самое главное, это будет считатся демократично, справедливо и посовести.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Из простого вопроса раздули огромный пузырь, придумали то, чего не было. Хорошо, раз нужен пример с причинами - пожалуйста. Якутия решила, что Москва забирает львиную долю алмазов, а это несправедливо, ведь это якутское достояние. Решили провести референдум и выйти из состава России и самоопределиться. Вопрос прямой, без двойного дна. Отпустит Москва? Если не отпустит, то на каком основании? Ведь право народа на самоопределение в Москве не отрицают.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • vitalan, ну так, что, жениться или разводиться?
    Как быть с Ичкерией, с его свободолюбивым народом?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Хорошо, раз нужен пример с причинами - пожалуйста. Якутия решила,...

    Ничего Якутия не решила.
    Где референдум? Где его итоги?


    Кучка недовольных бизнесменов, каторые сами хотят стать хозяевами недр - это не вся Якутия. Бабло там делят а не государство строят.

  • Ничего Якутия не решила.
    Где референдум? Где его итоги?

    Господи, да что ж вам всё разжёвывать надо! Это же фантазия. Всё, я сдаюсь и удаляюсь.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»


  • А ты не знаешь? Странно... :С
    Вроде как давно уже вместе.


    то есть, донабасская жена лучше чеченской?
    Или наоборот?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Господи, да что ж вам всё разжёвывать надо! Это же фантазия.

    Так и я о фантазиях !
    Чтобы отделятся, нужна веская причина.
    Найди вескую причину, и мы пофантазируем. ;)

  • В опщем и целом по теме я скажу так: Михаил - хороший артист!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У каждого народа есть свои веские причины.
    У Чечни тоже вроде бы были...
    И по твоему тезису- (муж&жена) -они должны были бы полюбовно разойтись. без многочисленных жертв и раразрушенных городов

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • ...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Ирландия и Крым имели тоже веские причины.


    Только одни стояли перед выбором жить или не жить, а другие жить или жить.


    Итог референдумов вам известен.