Мы строимся

  • Если Lüftungsanlage ставить будешь , то конечно в потолок тк статикер будет потолок толще просчитывать из-за толстых труб, поэтому из-за электрики потолок не ослабеет. Мне просчитали потолок 22см. Конечно люфтунг и электрику можно кинуть под эстрих, но тогда всё должно быть хорошо спланировано чтоб не было перехлестов между инсталяций( електрика , люфтунг, sanitär , Heizung ) тк на первом этаже где-то 12-15см , на втором 8-10см высота пенопласта. Второй плюс , не надо вырезать пенопласт под все кабеля. Кидать электрику в потолок стОит дороже( трубки дорогие) , не жалейте деньги на трубки, берите с напылением внутри. Я брал самые навороченые от фирмы Würt , но Cat 7 Duplex еле протолкали в 25-ую трубу.

  • Достало меня платить каждую неделю 40€ за мобильный туалет, тк я канализацию подключил 3 недели назад, поставил вчера туалет в доме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. :D

  • Это Тронику было


    что скажешь на это?


    Цитата

    Cat-7-Kabel macht auch 10-GBit-Ethernet möglich, ist aber aktuell für den Einsatz im Heimbereich noch vollkommen ungeeignet. Denn Cat-7-Kabel benötigen einen neuen Stecker-Typ als den beim Ethernet etablierten RJ-45-Port. Für den Heimbereich gibt es jedoch kaum Geräte, die entsprechende neue Anschlüsse bieten. Wer jedoch Cat-7-Kabel via Adapter an einen RJ-45-Stecker anschließt oder gar versucht, die herkömmlichen Stecker direkt ans Kabel zu montieren, macht jegliche Geschwindigkeits- und Reichweitenvorteile des teureren Kabels zunichte. Die Preise für Kabel und weitere Komponenten, die wir für die Verkabelung vorstellen, finden Sie in der nebenstehenden Box.


    не проще проложить еще 5е, раз семерку купил, то пускай в трубе пока полежит.

  • Вчера пришли 18 поддонов камня, сегодня в обед каменщики орут , " вези камни, нет работы". 22 тонны камня за 1,5 дня выложили. 8|
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот так выглядят банки под споты снизу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    Сняли опалубку с стенки к соседям
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Извините, что может не в тему...
    А сколько у вас семейный доход, чтоб организовать такую грандиозную стройку ?

  • Сейчас цынзы маленькие :)

    Спасибо за инфу...
    Но хотелось бы узнать :

    Цитата

    Извините, что может не в тему...


    А сколько у вас семейный доход, чтоб организовать такую грандиозную стройку ?

  • Я Selbstständig , доход не постоянный. Взял 200т€, в месяц 693€ платить. Почему грандиозная, вроде всё скромно :) Ты наверное блогов у немцев не читал. Конечно есть разница, когда досконально всё расписываешь кажется что много, чем когда фото фундамента сделал, а потом построенного дома, тк как не видишь всего. Вприципе обыкновенный , стандартный дом без всяких наворотов.


    Забыл написать, потолки на втором этаже будут выше. На обоих этажах делаю по 2,7м.
    Сегодня приезжал сантехник, вроде договорились. Крышу немцам отдал, дрова для крыши будут сохнуть 2,5 недели, только потом их можно красить. Наверно крышу придется ждать, т.к каменьщики за 1,5 недели поднимут второй этаж, зальют сейсмопояс(ringanker), и выложат фронтоны(gibelwände)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • сейчас кредиты на стройку разве что социальщикам не дают,лишь бы взяли...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: у меня зятёк на руки 2200 получает,работает один 4 детей....без своего капитала 260 килоевреев отвалили без вопросов,ни один банк не отказал было 5 или 6 ангеботов......окуеть короче.....был бедным родственником а теперь первый парень....кто 10-15 лет назад набрал кредитов сидят в курятниках и завидуют чёрной завистью....у нас на севере за 250 штук прдают дворцы вместе с прислугой..... ;(;(;(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • сейчас кредиты на стройку разве что социальщикам не дают,лишь бы взяли...... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: у меня зятёк на руки 2200 получает,работает один 4 детей....без своего капитала 260 килоевреев отвалили без вопросов,ни один банк не отказал было 5 или 6 ангеботов......окуеть короче.....был бедным родственником а теперь первый парень....кто 10-15 лет назад набрал кредитов сидят в курятниках и завидуют чёрной завистью....у нас на севере за 250 штук прдают дворцы вместе с прислугой..... ;( ;( ;(


    Твой топик нах не интесен !... Что-то,да и где бы... :D
    Вопрос был к более тому,кто сейчас реально строится... :thumbsup:

  • Мне кредит дали без проблем тк участок уже был куплен и Eigenlestung 40t€, в этом случае без разницы получаешь ли ты 30 или 100т€ в год.

  • Знаю одного в Баварии взял дом за 500 тонн :-/ (гебраухт) тоже один работает ( на ауди ) три с копейками доход


    Кредит на 47 лет. Банку до фонаря , он то в случае проблем всеравно к своему придет.

  • Наверно крышу придется ждать, т.к каменьщики за 1,5 недели поднимут второй этаж,


    вопрос что за камень белый ? что-то особенное ? Сколько строек не видел в последнее время, все из красного кирпича строят. Сосед по работе, строился в прошлом году, построился за 2-3 месяца, так каменщиков я только 3 дня видел, подняли 2 этажа в доме + сразу пристойка к дому из 4х гаражей высотой метра 3,5. Вот сколько камещиков было не скажу, не помню.

  • Мне кредит дали без проблем тк участок уже был куплен и Eigenlestung 40t€, в этом случае без разницы получаешь ли ты 30 или 100т€ в год.

    Извини, но мне интерсен ваш доход !


    Я же не хочу ради постройки дома мыться в одной ванне без спускания воды ради шпарева после всех моих домашних... ;)


    Я потом просчитаю , а насколько мне интересен вариант постройки дома...

  • Я же не хочу ради постройки дома мыться в одной ванне без спускания воды ради шпарева


    Так можно не спускать а вычерпать тазиком :D , раз дом значит и участок. А участок это поливать надо =)))


    Позволить себе дом (в пределах 200-250 тонн ) я думаю по силе многим, но придется всетаки ремень подтянуть.
    Пускай не ванну всей семьей принимать но с отпуском уже будет туговато.