Список спутниковых каналов для телевизоров Samsung всех серий настройка встроенного ресивера и вопросы не вошедшие в раздел IPTV SAMSUNG.

  • Еще вопрос.. сат ресивер встроенный без возможности переключать мультифид? После выбора источника -Satelit, нет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1ViK1 ().

  • Прям не надо берёш даные с канала пример 10832 22000 H вносеш в телеке о наидёт каналы только на эти пораметры.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    да я вроде всё описал выше что и как подключил.
    Сам пользуюсь Diseqc 1/10 SW101D. У меня их 2шт. в использовании, т.к. 2 телека.
    Я каждую ЛНБ отдельно прибором настроил на хороший сигнал, а потом уже через Diseqc 1/10 SW101D подключил.
    5, 13, 16, 19 ты возьмёшь с одной тарелки, а 49+53 - со второй.
    Всё это через SW101D подключишь к Самсунгу, в нём активируешь моторные настройки Diseqc 1.2 .
    По этой схеме имитируется поворотная система, в то время как у тебя установлен коммутатор
    "SW101D".
    В меню позиционера выберешь к примеру спутник Хотбёрд, частоту, для активации нужно нажать 3 раза кнопку запомнить позицию,
    только после этого кнопками налево или направо нажимаешь кратко пока не появится сигнал, потом запомнить позицию. :thumbup:


    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • а что конкретно интересует?
    В нете про него полно информации:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • Еще вопрос.. сат ресивер встроенный без возможности переключать мультифид? После выбора источника -Satelit, нет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пост 327 почитай : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • »walter60«

    Товарищ купил Samsung ue48h6290 , может кто нибудь скинет сеттинг на астру. нотверг и сириус спасибо

    а твой товарищ переделал телек в русский или он остался немцем?
    Я имею ввиду смену land code.
    Сетинги(каналы) от немца не подходят к русскому или другому тв...

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • Как можно на самсунге EuroNews на русском сделать ? Что то не шпайхеруется , переключаешь на другой канал , ворачиваешся назад , и уже сбилось на другой язык . В меню Audio Sprache русский стоит . Audio Pid можно задать ?

    Меню - трансляция - параметры звука - язык аудио:
    - язык аудио - любой( у меня на F -серии стоит английский, другой не предлагается)
    - основной язык - русский(выбираем свой язык)
    - дополнительный - немецкий( или какой нравится)
    Теперь на всех каналах если есть русский, то будет русский автоматически выбран. :thumbup:

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • :thumbsup: все получилось,а раньше сколько читал форумов так и не нашел как изменить,а оказывается все гениальное просто евроньюс теперь по русски говорит ,а то все на турецком было :D

  • Меню - трансляция - параметры звука - язык аудио:
    - язык аудио - любой( у меня на F -серии стоит английский, другой не предлагается)
    - основной язык - русский(выбираем свой язык)
    - дополнительный - немецкий( или какой нравится)
    Теперь на всех каналах если есть русский, то будет русский автоматически выбран

    спасибо за инфу ! была эта проблема с этим каналом но как добавил русский язык через СМ больше не пробывал.
    сделал сейчас и язык остаёться даже при переключением каналов .
    у моего UE50ES6710 это так -
    меню - система - язык - предпочитаемый язык - основное аудио ( русский) - дополн. аудио ( немецкий )Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ещё бы вот решить проблему с каналами.
    Я имею ввиду чтобы можно было бы взять любой список каналов и с помощью эдитор-програмки можно было бы менять land code.
    Тогда сетинги превратились бы в универсальные...

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • Меню - трансляция - параметры звука - язык аудио:
    - язык аудио - любой( у меня на F -серии стоит английский, другой не предлагается)
    - основной язык - русский(выбираем свой язык)
    - дополнительный - немецкий( или какой нравится)
    Теперь на всех каналах если есть русский, то будет русский автоматически выбран. :thumbup:

    a_darik81 , спасибо . Дело в том что у меня так и стоит , но всё ровно шло не на русском .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда я сначала сканировал каналы ,а потом язык менял . После смены языка я просканировал евроньюс с астры 19Е и он на русском пошёл , а с Хотбирда так и шёл на другом . Пробовал удалить ероньюс с хотбирда и по новой просканировать и всёравно на руском не шёл . Сейчас попробовал ещё раз с хтбирда просканировать , и о чудо идёт на русском . Но я помоему за это время и софт менял и обезточивал телевизор . Может это помогло . У меня Е серия 6750 , поэтому язык меняется так :

    у моего UE50ES6710 это так -
    меню - система - язык - предпочитаемый язык - основное аудио ( русский) - дополн. аудио ( немецкий )Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    А вот тут немного не понятно по land code . Что это , как меняется , для чего ?

    Ещё бы вот решить проблему с каналами.
    Я имею ввиду чтобы можно было бы взять любой список каналов и с помощью эдитор-програмки можно было бы менять land code.
    Тогда сетинги превратились бы в универсальные..

    »walter60«

    а твой товарищ переделал телек в русский или он остался немцем?
    Я имею ввиду смену land code.
    Сетинги(каналы) от немца не подходят к русскому или другому тв...

    Как понять "сетинги(каналы) от немца не подходят к русскому или другому тв" ? Я загонял например мой сеттинг от Е серии 6750 на F серию 6500 и он подашёл . Но не подошёл к D серии 7***. Правда он был куплен через интернет и в нём не было страны Германии , поэтому при сканировании не получилось просканировать список каналов предпочителный для Германии , чтобы каналы более менее по порядку стояли ARD,ZDF и т.д.. пришлось делать простой авто поиск по астре 19Е и потом передвигать и лёшевать каналы самому . Чем отличается немец от русского ?

  • При считывании каналов на УСБ флешку видим например:
    channel_list_UE32H6470_1201.scm land code:
    - DEU - немецкий телек
    - NLD - голландский
    - OTH - русский
    Сетинги, скажем, от DEU не подойдут к телевизору другой страны и наоборот.
    Русско-язычные пользователи Самсунгов после покупки делают русское меню( меняют ланд код на Россию) и потом сканируют каналы.
    Эти сетинги должны друг другу подходить.
    Насчёт сканирования каналов:
    - если телек с голладским кодом, то в нём в меню есть удобная для них опция( Fastscan), получаем стандартный пакет от Canal Digitaal NL
    - если телек с немецким кодом, то в нём есть опция Astra-1, получаем стандартный пакет для немцев
    Для нас же приходиться по-любому каналы делать вручную, автопоиск не люблю, т.к. получаем кучу не нужного мусора, который никто не смотрит,
    да и в памяти Самсунга присутствуют не ВСЕ частоты и спутники...
    Поэтому берём ноутбук, пиво, сканируем потихоньку нужные частоты( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), после считываем на УСБ флешку,
    обрабатываем с помощью Samsung_ChannelListPCEditor_1.10 и загоняем готовые сетинги обратно в тв.
    Наслаждаемся просмотром!
    К рождеству выкладываю свои свежие сетинги, описалово в приложении.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С наступающими праздниками друзья! :freunde:

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • На счёт кода страны понятно ,что немца на немца и т.д. . Означает ли это , что если код страны одинаковый , то можно например сеттинг с samsung ue46ES6500 , залить на samsung ue46Н6500 , или даже на samsung ue46Н7500 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • не всегда.
    У меня например от Ф-серии на С-серию не пошёл.
    Купив С-серию(6700) переделал его в русского, да ещё и модель сменил на 6900, короче сделал его по-круче(запись на харддиск и т.д.)
    Можно позже сделать обзор что к чему подходит и в шапке в файлах/сетинги выставить на обозрение, чтоб народ не парился.

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)