VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • У меня тчасто такое бывает.После неудачных попыток соединения,устанавливаю связь с другим ресивером,а потом возвращаюсь к первому.Почти всегда получается.
    По DCC

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • когда установил 6 версию dreambox edit у меня тоже не шла ни загрузка ни выгрузка в рес.хотя соединение было нормальным.Перешол на версию 5.3.1.4 всё пошло отлично,правда при переходе на русский язык появлялись ракозябры перешол на немецки.

  • fuchs60,от "кракозябров"можно избавиться изменив в компе язык системы на русский.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • fontom,что интересно на 6 версии русский идёт без кракозябров ничего не меняя вкомпе я вчера ставил 6 версию и после танцев с бубном перешол обратно на 5.

  • Всё хорошо не может быть. :D Ты же сам говоришь,что на шестой версии не идёт выгрузка и загрузка.Тут, как говорится надо выбрать " или шашечки,или ехать". :D

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • С Dreambox Editor такая же херня. Пишет ,что соединение есть,а не соединяе


    таже херня была до вчерашнего дня Dreambox Editor не видел ресивера стянул новую версию openpli4 закинул все плюгины по новому и всё заработало Dreambox Editor видет ресивер

  • Не знаю,мужики,у меня Dreambox Editor 6.0.1.1 работает отлично и на чистом русском языке.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Не знаю,мужики,у меня Dreambox Editor 6.0.1.1 работает отлично и на чистом русском языке.


    дома 4 компа и все невидели и везде были разные версии Dreambox Editor пока непоменял зофт na VU+solo2

  • Да я же не спорю.Понятно,что где-то был косяк и хорошо,что заработало.Не хочу никому давать советы,тем более с моим умом,но былоб здорово подробно расписать проблему и что уже сделано для её решения.Сказать просто: у меня что-то не работает-это почти гарантия,что мало кто поможет,ведь причин может быть много и все расписывать мало кому охота.Не злитесь на меня-я немного того...выпил. ;)
    С праздниками всех и удачи во всём!

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • А что тут не ясного ? Drembox editor не соединяет с ресивером. При проверке AP-адресса пишет: "Соединение ОК",(Смотри мой пост 428).
    Хочу новый сеттинг залить -нет соединения. DCC находит АП адресс ресивера -но не соединяет. Filezilla -тоже не соединяет. А если я через
    OpenWebif соединяюсь-то соединение есть. И каналы могу с компа переключать и Send Message слать.

  • У меня например с новым имиджемем PLI 4.0 не работает mgcamd 1.38 патченый под Швейцарцев на VU+DUO. Со старыми версиями этого имиджа и со старыми дровами этот эмуль работал без проблем.Закидываю свой бекап, этот эмуль работает. Ставлю свежий эмуль с нуля через флешку, этот эмуль не работает. С фида скачиваю mgcamd 1.38с или mgcamd 1.35а оба работают. Настройка эмуля на всех этих версиях одинаково. Вот и думай, где что не то... Или новые дрова или мой рессивер виноват. Оскам и викард, что на старой версии, что на новой работают без проблем. Вообщем не ставлю сейчас mgcamd вообще. Считаю, что с ним больше возни. Оскам и Викард за глаза хватает... :thumbup: