Горные лыжи

  • позевчера приехал из Тироля,был на Решенпасс,на верху снег был но и снегомашины снег тоже надували.
    швагер был тут где то в у нас,помоему в Фельдберге,тоже на лыжах катались,снег в горах у них тоже был.
    я в первый раз на лыжах стоял,вроде понравилось,теперь вот думаю прикупить себе наборчик,при возможности у меня тут в 30-ти км если снег есть,то там кататься... но сначало бы надо научиться нормально,ато я немного так вроде научился стоять чтоб не падать. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • при возможности у меня тут в 30-ти км если снег есть,то там кататься... но сначало бы надо научиться нормально,ато я немного так вроде научился стоять чтоб не падать. :D

    что за горки в 30км где уже снег лежит? На таких горках как раз и учаться.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я там был только по работе,или мимолётом,поэтому низнаю как там катаются,но думаю как только снег пойдёт,то там почти всегда снег... как сегодня у нас тут немножко выпал,то там он наверно даже лежит... но скоро минусовая температура будет и если снег пойдёт,то хоть пролежит немного...


    а также видел по B500 как с Фройденштата к вам в Баден Баден ехать,там тоже много этих снежных гор...

  • Позавчера приехали с Pitztal skigebit Hochzeiger,погода была отличная,дети 3 дня брали шулкурсе.На море уже не хотят ехать,только горы :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • о,так мы в пару км друг от друга были... :)


    на последней фото классная идея для детей с парусниками! :thumbup:


    Ага. Я тоже видал.. эти тормозные парашюты не дают разогнаться сильно.
    Hochzeiger это у меня один из любимых лыжных районов.

  • позевчера приехал из Тироля,был на Решенпасс,на верху снег был но и снегомашины снег тоже надували.
    швагер был тут где то в у нас,помоему в Фельдберге,тоже на лыжах катались,снег в горах у них тоже был.
    я в первый раз на лыжах стоял,вроде понравилось,теперь вот думаю прикупить себе наборчик,при возможности у меня тут в 30-ти км если снег есть,то там кататься... но сначало бы надо научиться нормально,ато я немного так вроде научился стоять чтоб не падать. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Денис, а шапочку дашь поносить?
    Я смотрю на Hochzeiger было нормально со снегом.

  • Встаём с семьёй потихоньку на лыжи ("новички").Были дважды, оба раза лыжи брали в прокате. В этом году приобрели "gebrauchte"лыжи, после сервиса, покрытые ваксом. Вопрос- вакс нужно "убирать" (если да-то каким образом)?

  • Встаём с семьёй потихоньку на лыжи ("новички").Были дважды, оба раза лыжи брали в прокате. В этом году приобрели "gebrauchte"лыжи, после сервиса, покрытые ваксом. Вопрос- вакс нужно "убирать" (если да-то каким образом)?


    А его там сантиметр чтоли? Обычно ваксуют на автомате или на такой ваксмашине, там минимальная толщина необходимая для скольжения лыжи. Ну если уж наплывы и куски висят, тогда пластиковым скребком.

  • Отдай их в какой нибудь сервис, они твой вакс отполируют за одну минуту. Или езжай в горы и катайся не думая, что у тебя там вахс. Для начинающих снег бороздить, без разницы что с вахсом что без.

  • позевчера приехал из Тироля,был на Решенпасс,на верху снег был но и снегомашины снег тоже надували.
    швагер был тут где то в у нас,помоему в Фельдберге,тоже на лыжах катались,снег в горах у них тоже был.
    я в первый раз на лыжах стоял,вроде понравилось,теперь вот думаю прикупить себе наборчик,при возможности у меня тут в 30-ти км если снег есть,то там кататься... но сначало бы надо научиться нормально,ато я немного так вроде научился стоять чтоб не падать. :D


    Теперь чаще тренироваться нужно, мастерство приходит с определённым пробегом! ;)

  • Уффф в Шварцвальд зима пришла. Снега упало 40см и более, морозец -12, пушечки снежные работают...Все склоны открыты Mehliskopf, Hundseck, Untersmatt, Seibelseckle, Ruhestein и т.д. все открыты. Ляпота!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Теперь чаще тренироваться нужно, мастерство приходит с определённым пробегом! ;)

    да это так. Übung macht den Meister.....
    По моему мнению чувствительный прогресс в технике и кондиций наступает примерно с 25 и более выходов на склон за сезон..

  • всем спасибо,но мне бы сначало технику изучить... есть знакомый который на сноуборде научился,но у меня и сноуборд дома лежит... только вот думаю сначало научиться на лыжах хотябы.
    бармалей,а как там на Б500,очереди большие чтобы подниматься на лифту,ато знакомые говорят что в германии надо долго ждать чтоб подниматься...

  • всем спасибо,но мне бы сначало технику изучить... есть знакомый который на сноуборде научился,но у меня и сноуборд дома лежит... только вот думаю сначало научиться на лыжах хотябы.
    бармалей,а как там на Б500,очереди большие чтобы подниматься на лифту,ато знакомые говорят что в германии надо долго ждать чтоб подниматься...


    Сегодня несмотря на достаточное количество народа, на Хундсэк работало два лифта. Время ожидания было меньше минуты на одном лифте. Второй вообще пустовал.
    На мелископе бывают небольшие очереди, но не катастрофично, пару тройку минут ждешь.