Кто такие русаки? Руский, или РуССкий?

  • ЗЫ : моё мнение , лично , язык должен быть прост , локаничен , и способен передать информацию .


    "Ничто не ново под луной" (Николай Михайлович Карамзин) :D



    Правописание вообще нах , не нужно , потому ЧТО , да никто так по буква не говорит уже давно , слух режет ,
    говорят ШТО , ну и примеров куча , надо уже переходить ,как слышится так и пишется :D


    Какой из вариантов написания слова "лучше" из 6го поста тебе лично слышится? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Какой из вариантов написания слова "лучше" из 6го поста тебе лично слышится?


    Да мне то что :D
    Вот согласись инет это - яма , где и гадят и инфу подчерпнуть можно 8)
    По мне так устанавливать правописание и диктовать сие правило , откровенно смешно(для меня)
    И ещё раз если слово написанное ( с ошибками даже) не выпадает из тектста и несёт инфу ,
    меня не сильно будет задевать .
    А вот если человека ,нужно как то ,поджужить ну или уколоть , тут все способы включаються , а уж
    принародно указать на безграмотность чела , так тут сам ..... велел ( не крещённый я) :rolleyes:
    Не лукавя, ведь указываем на правописание людям не для их исправления , а так подстебнуть ради? Или ?



    ЗЫ : стал забывать где ставить мягкий знак и леплю его везде , ну грешу ( пример : включаються или включаются ) :P
    но смысл то не изменен .



    слова мутанты :


    вообще - ваще
    пиз...ц ( мат ) - писец
    сейчас - щас ( ща)
    что - што
    человек - чел
    капец - не что , что не укладывается в рамки
    вааще жесть - переполненные чувства


    И так далее .... лексикон активно мутирует нашу речь.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Дело в том, что люди пишут не просто текст, а как бы говорят. Поэтому пишут так, как произносится, а не как пишется.


    Нужно людям не лениться и проверять свой текст. Моя моцила подчёркивает "сомнительные слова", и я не ленюсь кликнуть и заменить на правильное написание.
    Конечно правописание, например, частиц (приставок) "не" и "ни" лис не исправит, но всё таки.


    з.ы. А вообще то я сам часто, сознательно, коверкаю слова. Мне нравятся и "Щас", и "лисапед", и "каклета". :D

  • ЗЫ : стал забывать где ставить мягкий знак и леплю его везде , ну грешу ( пример : включаються или включаются ) :P
    но смысл то не изменен .


    Очень легко запомнить.
    просто в таких словах ставь вопрос : что делает, что сделать. Если на конце вопроса мягкий знак- ставь смело мягкий знак после "т". Если нет- тогда пиши без.
    Пример:
    что делают?- включаются ( без мягкого знака )
    что сделать?- перекраситься ( с мягким знаком) :thumbup:

  • Да не парься. Зато у тебя помидоры классные. :thumbup:


    Да ну их в баню, пусть сами парятся.
    Я им про то как сейчас пишут в инете, а они, в моём тексте, кинулись искать аморфные ошибки!
    Я им про фому, а им, видите ли про ерёму надо.
    Топикастер такой интересный матерьял подвесил, а они продолжают дальше за чистоту рядов сражатся.

  • Топикастер такой интересный матерьял подвесил, а они продолжают дальше за чистоту рядов сражатся.


    Да пиши как тебе хочется, я любой диалект понимаю... :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Топикастер такой интересный матерьял подвесил, а они продолжают дальше за чистоту рядов сражатся.

    Тяжёлое наследие. "Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий... Ну следующее поколение будет по проще :D


  • Да ну их в баню, пусть сами парятся.
    Я им про то как сейчас пишут в инете, а они, в моём тексте, кинулись искать аморфные ошибки!
    Я им про фому, а им, видите ли про ерёму надо.
    Топикастер такой интересный матерьял подвесил, а они продолжают дальше за чистоту рядов сражатся.


    Обидеть или подковырнуть не было и в мыслях, просто было самому интересно найти ошибки.
    Я сам делаю много ошибок, да и могучий русский язык в школе знал только на тройку, но так как учился по другим предметам очень хорошо, в атестат ставили четверки.
    Тоже не люблю когда начинают тыкать носом в правописание.
    Пол жизни (23 года) прожил в Казахстане, вторую половину тут, интересно узнать, почему тогда должны знания русского языка улучшится?
    Казахстанский (южный Казахстан) "русский" язык тоже отличался от российского "русского" языка.


    Без обид. ;)

  • Олбанский язык в массы.....


    ты действительно имел в виду олбанский язык?

    Цитата

    Олбанский йазыгг (не путать с официальным языком Албании) является одним из самых современных языков всемирной сети и официальным языком Олбании. По своему содержанию он относится к падонкафской языковой группе и по всей вероятности произошёл от древнеудаффкомафского языка с элементами словарного запаса из русского языка, заменяющие древнеудаффкомафский мат. На сегодняшний день на олбанском языке говорят около десяти миллиардов жителей Земли и свыше двадцати тысяч гоблиннаф Мордора.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • С удовольствием прочила. Действительно - приятно читать. :)
    Удивительно, что букву "ё" еще не обсудили. Вечный спор: нужна или не нужна, с точками или без них.
    "Подлец Карамзин – придумал же такую букву «ё». Ведь у Кирилла и Мефодия были уже и Б, и Х, и Ж... Так нет же. Эстету Карамзину этого показалось мало..." (В. Ерофеев).


    Один мой друг говорит, что прежде чем купить Толковый словарь В. Даля, следует посмотреть, есть ли в нем слово на букву "ж". Если есть, то его можно купить, а если нет, то он покупки не стоит. :) А если серьезно, то великий труд, если еще и учесть, что Даль посвятил более 50 лет своей жизни составлению словаря.
    И если мне не изменяет память, то Даль и сам придумал пару новых слов, которые он и включил в состав своего словаря.

  • у меня на клаве нету свободной кнопки под ё, поэтому не польуюсь.


    Однако есть слова где ё нужна.
    ёжик, ёлка, ёперный театр итд.... :D

  • у меня на клаве нету свободной кнопки под ё, поэтому не польуюсь.


    я пользуюсь транслитом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там есть буква ё

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • К сожалению не любли транслиты, где для одной буквы надо несколько букв нажимать. ;(
    Не удобно это для меня.
    Сам делаю раскладу на клаве, одна буква на латинице - одна на русском (A-A, W-B итд.).

  • Однако есть слова где ё нужна.
    ёжик, ёлка, ёперный театр итд.... :D

    Почему нужна? Не "ёфикатор" ли в Вас вселился? ;) Это не оскорбление - это люди, которые сами себя так называют. Oни борятся за то, чтобы применение буквы ё стало повсеместным и обязательным. Даже есть "Союз ёфикаторов".
    А если серьезно, то это миф, что написание буквы "е" вместо "ё" - орфографическая ошибка. Это почти всегда дело добровольное, хочешь пиши, а не хочешь, то и не надо.

  • А если серьезно, то это миф, что написание буквы "е" вместо "ё" - орфографическая ошибка. Это почти всегда дело добровольное, хочешь пиши, а не хочешь, то и не надо.


    Извините, что встреваю, а как с ошибками обстоит в немецком языке? Является ли ошибкой написание o вместо ö, ведь буква ё в русском это тот же умляут. :)