Как получить немецкое гражданство.

  • Всем привет ,опишу в кратце , в Германии с 2001 года я по 7п. жена по 8п. , но жена тоже немка и 8п. достался т.к шла за мной , через 3 года приезжают её родители , обои родители по 4п. и остальным детям присвоино 7п. (супруга не в счёт) , так вот мыкаясь столько лет по инстанциям с вопросом "как так родители немцы живут тут а я русская и приходиться постоянно продлевать визу " ответ никто не знает , предлагали здать на какие то курсы немецкого языка , но заканчивались безуспешно , может сталкивался с таким кто ? может есть ещё какие то варианты ?

  • Было такое, пока Жена работу постоянную не нашла даже не разговаривали :cursing: . Потом всё пошло нормально, идеш в Сельсовет 8o , ставиш антрага на Einbürgerung, платиш гебюры :thumbdown: Жинка сдаёт два экрамена 8o затем отказывашся от другова гражданства/ русское,казахкое и др./ опять за баки и наслаждаешся гордастью за потраченое бабло :thumbsup:

  • Было такое, пока Жена работу постоянную не нашла даже не разговаривали :cursing: . Потом всё пошло нормально, идеш в Сельсовет 8o , ставиш антрага на Einbürgerung, платиш гебюры :thumbdown: Жинка сдаёт два экрамена 8o затем отказывашся от другова гражданства/ русское,казахкое и др./ опять за баки и наслаждаешся гордастью за потраченое бабло :thumbsup:

    это всё я знаю , я работаю и курсы ей не давали это же только для тех" кто не работает тот ест " вопрос был в другом , имея здесь родителей которые немцы а она получается русская ,логики нет но всё же проблема имеет место быть ,да и от гражданства не очень хочется отказываться

  • имея здесь родителей которые немцы а она получается русская ,логики нет но всё же проблема имеет место быть ,да и от гражданства не очень хочется отказываться

    Немецкое должностное лицо не руководствуется логикой. Если в её документах стоит, что русская, значит русская, со всеми вытекающими. Я так понимаю, что там выгодно было быть русской и о логике никто не задумывался? Это, как бы, расплата за недальновидность. Отказ от гражданства не обсуждается. Сдача двух элементарных экзаменов не вызывает никакого труда, нужно через это пройти.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Надо вписать её в Антраг родителей, тогда она получит 7 параграф и гражданство автоматически, напишите в Кёльн.
    Хотя разницы получения через сдачу экзамена не будет, разве что не нужно будет отказываться от предыдущего гражданства.

  • Надо вписать её в Антраг родителей, тогда она получит 7 параграф и гражданство автоматически, напишите в Кёльн.
    Хотя разницы получения через сдачу экзамена не будет, разве что не нужно будет отказываться от предыдущего гражданства.

    дэк родители живут здесь уже 11 лет ,какой антраг , знаю что это надо было делать когда они сюда собирались но не сейчас

  • Я так понимаю, что там выгодно было быть русской и о логике никто не задумывался?


    где там ? в том то и дело что там была как немка а после переездв сюда стала русской т.е 8п

  • ну и что? напишите письмо, обьясните что были "особые обстоятельства", вам ответят в любом случае, а потом в зависимости от ответа можно и адвоката подключить.
    поймите, что написать на форуме не достаточно, надо и определённые действия сделать, никто вам не придёт и не принесёт аусвайс...

  • С моей точки зрения, все телодвижения стоит совершать только в том случае, если это поможет не отказываться от гражданства, в чём я лично сомневаюсь. В противном случае нужно идти обычным официальным путём.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • да и от гражданства не очень хочется отказываться

    Ужо определитесь или так или оставить ка есть, но найти какуюнибуть работу чтобы поставить постоянныю визу а не трех годичную

  • ну и что? напишите письмо, обьясните что были "особые обстоятельства", вам ответят в любом случае, а потом в зависимости от ответа можно и адвоката подключить.
    поймите, что написать на форуме не достаточно, надо и определённые действия сделать, никто вам не придёт и не принесёт аусвайс...

    да дело в том что все эти годы и занимаюсь этим по возможности свободного времени , звонил в Кёльн те переводят стрелы на Фриедланд , звоню туда те назад , из пустое в парожнее , думал может есть такие с похожей ситуёвиной , ладно спасибо всем , тема закрыта.

  • Всем привет ,опишу в кратце , в Германии с 2001 года я по 7п. жена по 8п. , но жена тоже немка и 8п. достался т.к шла за мной , через 3 года приезжают её родители , обои родители по 4п. и остальным детям присвоино 7п. (супруга не в счёт) , так вот мыкаясь столько лет по инстанциям с вопросом "как так родители немцы живут тут а я русская и приходиться постоянно продлевать визу " ответ никто не знает , предлагали здать на какие то курсы немецкого языка , но заканчивались безуспешно , может сталкивался с таким кто ? может есть ещё какие то варианты ?


    Если в документах из страны проживания до Германии у нее записано русская то Вам вряд ли изменить национальность здесь.Вы уже однажды выбрали национальность.Другой вопрос если она записана в документах немкой и присвоен 8 и параграф и Вы хотите изменить параграф.Надо подавать на изменение параграфа.

  • Ужо определитесь или так или оставить ка есть, но найти какуюнибуть работу чтобы поставить постоянныю визу а не трех годичную

    пишу что все варианты пробовали , моей зарплаты нехватает буквально 30€ что бы дали без срочную , она находила работу временную и по приходу опять же получать без срочную визу заявляли что не возможно т.к Arbeitsvertrag не фест.

  • да дело в том что все эти годы и занимаюсь этим по возможности свободного времени , звонил в Кёльн


    звонить не надо, надо написать нужно получить документ, а потом его опротестовывать или действовать как там будет написано, слова к делу не подошьёшь.

  • Eugen3164 звонить по амтам никогда не даст результата. Тебе надо обратится в ваш Landratsamt в тот отдел который занимается делами аусзидлеров и там ставить все Antragi.

  • В данной ситуации три варианта, какой из них использовать, решайте сами. Первое, ищем работу с достаточной зарплатой, или просим шефа войти в ситуацию поднять её на 30 евро, это даст возможность получить безвременный вид на жительство. Второе, тоже самое, только плюс необходимы простейшие знания немецкого, ставим анраг на сдачу экзамена и отказываемся от прежнего гражданства, после сдачи получаете аусвайс. Третье, берешь все в свои руки и добиваешься для себя получения 4 параграфа, в данном варианте в отличии от прежних, может помочь адвокат, после присвоения необходимого параграфа, добивается смены у жены на 7. Остальные варианты к сожалению невозможны, все по одной маленькой ошибке, при составлении антрага на родителей, нужно было внести дочь, пусть даже если она уже проживала тут.

  • Третье, берешь все в свои руки и добиваешься для себя получения 4 параграфа, в данном варианте в отличии от прежних, может помочь адвокат, после присвоения необходимого параграфа, добивается смены у жены на 7

    был и там , сказали это нужно было делать когда вся семья подтвеждала п. , на тот момент были нетакие знания


    Цитата

    когда бумаги для переезда в Германию делались,что писали? русская или немка?

    когда делались ориенировались по паспорту а в новом паспорте национальнось уже не пишут
    думаю наверное всё таки сходить к адвокату , вот у него я ещё не был )))) посмотрим что скажет

  • eugen3164
    Я как понял, ты хочешь два зайца убить? Но не получиться, чем то нужно жертвовать. Или отказ от Российского, казахс. или другого гражданства. Или оставить всё как есть. Выше тебе уже написали, куда нужно обратиться " Landratsamt". Там всё тебе разжуют и разложат по полочкам. Но там сразу будешь ставить антраг о отказе другого гражданства. Но тебе это не выгодно. А больше ни как не получится.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!