Мы строимся

  • Зачем столько розеток? За телевизором можно всегда тройничек при надобности использовать?

    Я так думаю за самим телевизаром нужно;
    1. Lan подключения(розетка),
    2. две разетки 220(вторая навсякий случай),
    3. ну и и специальная разетка или как её там "дырка :D " типо как на столах для компьютеров.
    Такуюже с низу установить и соеденить шлангом или специальным каналом. Для чего? Для того чтоб протягивать кабеля с низу в верх. Тоесть от ресивера и тд. Например HDMI кабель или тотже Скарт кабель.
    В низу какраз нужно побольше розеток. Ну и также Lan розетк.Ну и остальное по вкусу

  • Цитата

    Зачем столько розеток? За телевизором можно всегда тройничек при надобности использовать?


    tv, rasberry, wi. ps4....


    Естесственно каждый должен для себя просчитывать.
    Их за теликом все равно не видно. :D
    Нуи для симметрии добавил. :D


    Самое главное е написал, щас.
    Шесть штук отключаются с помощью переключателя у стены.
    Это например у новых телеков нету кнопки. Экономят блин. :D

  • У меня 3 розетки, 2 LAN и 2 SAT. Одну розетку использую для LED подсветки сзади TV. Oдна розетка на запас. Есть также канал от телевизора вниз, пока не знаю для чего, но может в будущем пригодится.

  • да 9 шт + 2 нетцверк.


    бери совет за бесплатно. :D


    У меня 4 нетцверк


    Фотку выставлял уже где-то , за телеком 2 нетцверк, сателлит , пустая труба, розетка. Снизу за сайдбордом, колонки, 2 нетцверк,сателлит,пустая труба к телеку, 5 розеток.
    Вчера доштукатурили нижний этаж. Взял электрика за яйца, тк не верхнем этаже не проведено еще ни одного кабеля, сегодня толпой(5 человек) будем проводить кабеля. Завтра надо купить еще один электрический хайцунг, 2 по 5 KW уже крутят сутками, и взять на прокат luftentfreuchter, тк пленка на верху уже мокрая. Всё я поехал кабеля класть.

  • Виталя правильный рабочий стол.(слева,зелёненькая) 8o


    С этой бутылкой вообще история. Моему соседу нужно было устанавливать сателлит , но не стандартный, а тазик на 1,6 метра, тк ему нужно было поймать спутник 7 вест. Он купил на амазоне стойку за 35€ , написано было что до 1,5 метра, когда пришла она, я очень долго смеялся тк она была сделана из тонкой жести и поставить на неё можно было тарелку 60см. Короче, тесть мой сварщик, взяли мы трубы от герюста и сварили нормальный стояк. Антенну планировали ставить на крыше гаража, прямо на крыше сделал опалубку 1,25 кВ/м , вставили стояк, и залили 300кг бетона. Во время штурма антенна стояла колом. Сосед хотел отблагодарить бутылкой вина, но я ему сказал что Луше чем-нибуть покрепче :D

  • Готовлюсь к строительству, набираюсь советов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Почему у тебя такая сложная, активная и не дешевая система вентиляции?
    Зависит от наличия электричества.


    Нельзя было спланировать и построить почти бесплатную,необслуживаемую, пассивную систему вентиляции?
    Теплый воздух по законам природы сам поднимается вверх, почему это не использовать?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И дальше как это использовать?


    Сегодня провели всю электрику на верхнем этаже.
    Не легка жизнь электрика, 6 кабелей в одной банке :wacko:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Почему у тебя такая сложная, активная и не дешевая система вентиляции?




    А об экономике родной страны вы батенька подумали? Если все будут пассивную делать кто будет научно-технический прогресс финансировать? :):):)


    А если серьёзно-в грамотно спланированном,построенном и утеплённом доме активная вентиляция ето однозначно деньги на ветер во всех смыслах,всё прекрасно уходит и приходит само по себе по законам природы..
    С другой стороны если дом окажется не такой какой планировался экономия на вытяжке может выйти боком...короче каждый решает сам для себя....

  • Пара фоток
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вернемся к плинтусам. все стены отштукатурены не до самого пола, плинтуса утопятся, и будут на уровне с штукатуркой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня убрали всё на крышу тк завтра начнем выкладывать пенопласт под половое отопление. Так же просверлили отверстие для выхлопа пылесоса.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня начали ставить конструкцию для потолков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В догонку выкладываем пенопласт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Свояк изолировал часть выхлопной трубы от люфтунга, чтоб я мог закрыть стенку гипскартоном


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Завтра начнут бурить скважины под отопление.

  • [quote='polizei110',index.php?page=Thread&postID=2591498#post2591498]Стройка продвигается медленно. Погода не устойчивая, вроде морозов нет, но штукатурить как-то не решаюсь, ведь может всё быстро поменяется.
    Надеюсь что завтра придет остальные компоненты люфтунга чтоб наконец-то закончить с ним.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Polizei ,а где ты покупал оцинкованые трубы ,что на фото в правом углу?