Лампочки H7

  • Расскажите мне не понемающиму а какая разница по одной менять или обе.
    и так меняю и так.

    я тоже не вижу разницы единственно что, есть модели где надо снимать бампер и так далее, вот дам да желательно менять парами да бы в экономии сборки и разборки

  • Расскажите мне не понемающиму а какая разница по одной менять или обе.


    у них есть определёный ресурс работы по времени +конечно качество ... ну и частота включений.Как правило перегорают всегда ближний свет....

  • Мне тоже кажется, что всё это туфта с одновременной заменой обеих ламп.
    Просто, если были одновременно установлены лампы одного производителя и из одной серии, то перегорание одной из ламп говорит о том, что ресурс выработан, и стоит в ближайшее время ожидать выхода из строя и второй.
    Сравнивать лампы просто так в отрыве от условий эксплуатации - тоже не корректно. Кто-то почти не ездит ночью, и ресурс ламп сохраняется дольше, а некоторые и днём с ближним светом рассекают.

  • Просто, если были одновременно установлены лампы одного производителя и из одной серии, то перегорание одной из ламп говорит о том, что ресурс выработан, и стоит в ближайшее время ожидать выхода из строя и второй.


    я тоже так думаю. просто уже какие не брал, самые дешевые были за 15 и все горят.

  • Кого слепить? китайскими лампочками! вы сначала купите попробуйте! :thumbsup:


    Ключевая фраза не "слепить китайскими", а "слепить 100-ваттными"
    А чего случится-страховка сделает всё, что бы не платить деньги.
    Если у троника не м2140 с алюминевым отражателем, то пластик уж повело от соточки. Куда теплу деваться? Физику не отменяли.
    Сотки-в прожекторы или в мусорку

  • не могу сказа :thumbsup: ть, в этот раз буду все по правилам делать. сразу обе и колбы держать не буду. :thumbsup:
    посмотрим на сколько хватит.. :D

    надевай белые рабочие перчатки, все будет пучком.
    Колбы пальжами касаться нельзя, ведетк перегреву колбы и скоропоситжному капутту)))

  • Значит скорее всего "залапал" ты лампу. :)
    Можешь держать лампу за колбу, но не голыми пальцами. От них всегда остаются жирные отпечатки, что укорачивает срок эксплуатации.
    Крайний раз менял у себя одну лампу в авто, вроде там на упаковке об этом было написано.

  • сгорание ламп прежде времени, происходит зачастую в связи со скачками напряжения в бортовой сети.
    Это успешно лечится недорогим приспособлением. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Позитивное влияние такой защиты опробовано на себе и на родственниках.


    Ну или поставить лампы с толстой нитью. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    больше сопротивление - меньше света


    Вообще-то, с увеличением сечения проводника сопротивление должно уменьшаться?..

  • Вообще-то, с увеличением сечения проводника сопротивление должно уменьшаться?..


    да, ошибся


    тогда должен возрастать ток и лампа никак не переживёт такой нагрузки в 3 раза ,если судить по ссылке

  • Цитата

    тогда должен возрастать ток и лампа никак не переживёт такой нагрузки в 3 раза ,если судить по ссылке


    Скорее всего, за счет увеличения сечения проводника (нити) увеличивается срок его перегорания от накала.

  • сгорание ламп прежде времени, происходит зачастую в связи со скачками напряжения в бортовой сети.
    Это успешно лечится недорогим приспособлением. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Позитивное влияние такой защиты опробовано на себе и на родственниках

    позволю себе усомниться в "волшебности" таблетки.
    Почему? Нить лампы перегорает в момент включения и крайне редко во время работы.
    Почему в момент включения: сопротивление нити сильно зависит от ее температуры.
    холодная нить-низкое сопротивление, по мере разогрева оно увеличивается.
    низкое сопротивление провоцирует пиковый скачек тока через нить. Он и убивает лампу.
    вывод: ограничивать надо не напряжение, а Стартовые токи.
    для этого существуют устройства плавного включения ламп, например российский Силич.
    В народной машинке происходит регулярное и плавное включние-выключение ПТФ в зависимости от угла поворота руля и селектора света.
    принцип тот же-плавный розжиг.