Проблемы с EBAY

  • прислал он сегодня Антраг на изменение бевертунга, влепил ему положительный, посмотрим что дальше будет. 8)


    Вот так и получается продавец не выполнил свои обязательства!Ты ему дал по заслугам он тебя припугнул а ты и шуганулся!Всё было на это и расчитано!Хотя по немецким законам покупатель всегда прав так как он платит деньги!А вы до сих пор этого не можете понять у меня было много конфликтов с продовцами и мне угрожали анвальтами и даже домой звонили уговаривали по менять своё мнения даже пару раз деньги предлогали лижбы убрал негатив и ни чё до сих пор не получил письма не от одного анвальта потому что знаю номер телефона ебейсервиса звонок бесплатный позвонил расказал о проблеме и забыл ебей сам разберётся за это мы ему и патим гебюры!

  • Дело не в том , что покупатель всегда прав , нужно быть не правым а человеком , получил что то не так , напиши или позвони продавцу , все может быть и ошибки и при пересылке , и товар если , много продаеш , не возможно весь проверить на исправность , а не сразу негативный бевертунг .

  • а не сразу негативный бевертунг .


    Сам наверное знаешь...что на ебее сейчас уж очень много всяких му*** в собралось...даже если и хороший товар продал то пытаются выкрутить по максимуму с тебя мотивируя бевертунгом.А если некатит то ставят негатив.

  • очень много всяких му*** в собралось...даже если и хороший товар продал то пытаются выкрутить по максимуму с тебя мотивируя бевертунгом.А если некатит то ставят негатив.


    Это про Студента ? :pfeifen:

  • Это про Студента ?


    Наверное и про него ;)
    Ты посмотри как он смачно пишет "я ему влепил",как будто по морде дал :D
    Думаю нужно всегда сначала обьясниться,а потом уже "влеплять"

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • купил телефон простой на ебае, получил, защитная пластиковая плекнка на одном углу отклеилась, заморачиваться не стал, подклеил сам, оставил негативный бевертунг на ебайке, было письмо от них, мол обратиться к ним для решения проблемы, времени на это у меня не было т.к. как раз сын родился,


    Даже если рассмотреть "дело" Студента то он просто поставил негатив безо всяких попыток урегулировать с прадовцом или присто оставить без бевертунга ...всякое бывает особенно у тех кто много продает всего неусмотришь и такую мелочь как отклееная пленка можно было урегулировать спокойно с продавцом.Но у Студента небыло времени написать письмецо а поставить негатив нашел время..так?Тем более вроде как телефон был рабочий ..не дефект.
    Пысы: Вот так мы всегда ..когда у нас получается ..мы радуемся.. а если нас кидают через.... то сразу ищем выход :D
    Обидеть никого нехотел и нехочу... вверху уже написали много ...относится надо с пониманием что на др. конце тоже люди...(но есть правда и исключения :( )

  • Сам наверное знаешь...что на ебее сейчас уж очень много всяких му*** в собралось...даже если и хороший товар продал то пытаются выкрутить по максимуму с тебя мотивируя бевертунгом.А если некатит то ставят негатив.

    Да я про это и говорю , постоянно идет шантаж , типа : "ПРИШЛИ ( даже не пришлите ) так то и так , и потом получиш от меня хороший бевертунг" !!! Один сделал мне прайс форшлаг , я его принял ,так он через месяц мне снова еще дешевле предлогает , я откланяю , а он меня тем бевертунгом начал пугать , он его месяц не довал ждал подходящего момента .
    А студент зря эту тему сдесь поднял , я уверен , как он все описал не многие будут на его стороне , и в конце пишет , "я больше вообще бевертунги давать не буду " лучше скажи - я вообще больше на ебей покупать не буду .
    Тут 100% он сам виноват , он и пишет , что у продавца нету больше негативных бевертунгов , значит он делает свою работу хорошо !!!

  • мне угрожали анвальтами


    Ты явно не вник в ситуацию. Студенту не угрожали облакатами, он получил письмо от оных с конкретными требованиями и приложенным счётом за оказание услуг. Это уже следующий шаг после угроз. С требованиями он вроде разобрался, а вот что будет со счётом мы ещё увидим, если он нам конечно расскажет.


    потому что знаю номер телефона ебейсервиса звонок бесплатный позвонил расказал о проблеме и забыл ебей сам разберётся за это мы ему и патим гебюры


    Блажен, кто верует.

  • парни рассуждать конечно можете, но обливать грязью не стоит. Ну не было ни времени ни желания общаться с продавцом, погорячился что получил не такой товар как в описании, в порыве недовольства оставил негативный т.к. 2 недели без нормального сна. Понимаю что часть вины моей есть, как и продавца за то что недоглядел. Криминала не вижу, но считаю что сразу бросаться к анвальту тоже перегиб палки, до этого никаких угроз не было. Посмотрим что дальше будет.

  • Я покупаю исключительно на ебее.
    Много всего повидал на ебее, товар бракованный, не соответствие описанию, не тот товар.
    Всегда стараюсь дать шанс продавцу исправить ошибку, ставлю себя на его место.
    За все всемя 3 раза дал негативный бевертнуг, хотя поводов было много. Нейтраль не даю, лучше вообще не бевертую.
    Даже в негативных бевертунгах честно ставил количество звезд (если быстрый ферсанд- 5 звезд и т.д.)
    Мы ведь стараемся купить хороший товар по минимальным ценам. Именно тут и скрыт максимальный потенциал нарваться на недобросовестного или наглого продавца.
    Последний раз поставил негатив 3 недели назад.
    Цена вопроса небольшая. 5 евро книга, подержанные комментарии по трудовому законодательству + пересылка 5 евро.
    Продавец описал книгу, как neuwertig, примерно 3 года, поэтому еще актуальная.


    Получил пожелтевшую от времени книгу, 1999 года, т.е. 16 лет.
    Трудовое законодательство за это время уже много раз изменилось.
    Я конечно расстроился, написал ему что хочу получить 3 летнюю книгу или мои деньги назад. Могу выслать ему макулатуру назад, но за его счет.
    Он отвечает, что он сам ее купил 3 года назад с рук, новая книга стоит са.90евро, он мог ошибиться, это приватферкауф, возврат книги он исключил в ее описании .
    Предложил мне вернуть 2 евро, т.к. ферсанд обошелся ему в 7 евро.
    Написал ему еще раз, мол даже если он частный продавец, он отвечает за свой товар, он должен был видеть, что на всех страницах ( в том числе на первой) везде ссылка на 1999 год.
    Отвечает мне,- это конечно печально, он ошибся.
    Процитировал ему закон.
    Он ответил, - спасибо за лектуру, больше ничего он предложить не может, беру я его ангебот или нет?
    Ангебот я не принял.
    Дискутировать стало безполезно, таких продавцов я не акцептирую и в положение войти не могу.
    Поставил негатив и открыл фаль, после чего ебай вернул мне всю сумму.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Народ что за хрень с ебеем решил поставить кое что вес больше 5кг пакет до 10кг в филеале стоит 8,49 ставлю эту цену а мне пишут эту хрень
    Kosten €8,49
    Die Versandservicekosten dürfen in dieser Kategorie EUR 7,50 nicht übersteigen.
    блин они что совсем опухли или я отстал от жизни и люди уже с филиалов не отправляют?Или я должен платить им гебюры и ещё жерзанд со своего кармана доплачивать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Почему опухли, к примеру книги вобше бесплатно должен пересылать, все сделано для того что бы, продавцы не перегибали палку, если кому то в ломы сделать онлине то это его проблемы, почему покупатель должен нести эти костен.

  • ебей защищает покупателя от высоких стоимостей пересылки, хочет
    упростить его поиск товара, чтоб он мог товар реально сравнить по общей
    стоимости.
    это частная продажная платформа, они сами устанавливают свои правила.
    Посчитали, что это адеркватно, остается только соблюдать их правила.
    Если у тебя фестпрайс, подними цену товара на 99 центов и все будет нормально.
    Можешь также посчитать стоимость упаковки и твои расходы на поездку на почту, например 20евро.
    Цену ты сам устанавливаешь такую, за которую надеешься продать.
    Покупатель всегда сравнивает общюю цену, вместе с пересылкой и упаковкой.


    Если твой товар на аукционе, тогда считай эту границу неизбежной издержкой.


    Тут немного написано
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Аха не натого нарвались позвонил объяснил что по чём сказал что у меня нету палыча оплачивать онляйн и вуаля 8,49 уже подходит :thumbsup:

  • я откланяю , а он меня тем бевертунгом начал пугать , он его месяц не довал ждал подходящего момента .


    Что бы не попадать на этом, читаем правила ебэй :rolleyes:

    Цитата

    Verdacht auf Bewertungserpressung melden Wenn Sie der Meinung sind, dass Sie Opfer einer Bewertungserpressung geworden sind, kontaktieren Sie bitte eBay.


    ***************************
    ту: student_de
    не парься , чиркани ему ,что ,это было (eine sachliche Meinung) твоё личное (persönliche Meinung) 8) имеешь право.


    Интересно, а кто нибудь отгадает , что было со мной, когда мне пришлось бевертовать негативом и ещё написать , что продавец Деллитант ???
    Не лошара не лузер , не гавнюк :rolleyes: просто деллитант.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Интересно, а кто нибудь отгадает , что было со мной, когда мне пришлось бевертовать негативом и ещё написать , что продавец Деллитант ???
    Не лошара не лузер , не гавнюк просто деллитант.


    Тут ещё гадать надо, что такое Деллитант :rolleyes::D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt