Tagfahrlicht

  • Цитата

    Можешь поподробнее, как сделать?



    необходимо реле на 12V с замыкающими контактами способными выдержать ток для этих ламп, контакты подключаются паралельно оригинальным,
    катушка реле одним контактом подключается к любому источнику где появляется напряжение при включении зажигания, а второй контакт к незаземленному контакту ламп ближнего света.
    При включении зажигания напряжение приккладывается к одному контакту катушки реле, второй контакт катушки получает массу через нить накала ближнего света,


    включение ближнего света приводит к подаче напряжения 12V на оба контакта катушки реле, тоесть разницы потенциала нет и реле размыкает контакты обесточивая лампы дневного света (туманки)

  • Когда я там был, вроде только за населенными пунктами было. Может поменяли уже.


    В прошлом году был. Свет нужно включать всегда и везде.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • И лучше бы грамотные LEDы

    такие еще поискать нужно, коллега по работе поставил себе LED-Tagfahrlicht на рено лагуну 3, через 3 года одна накрылась, вот уже год ездиет только с одной, кажется тоже отвалил за них 150-200 евро.

  • я всегда со светом езжу. чтоб лучше видели))) Так то ничем не мешает))


    А если серьезно у меня прборы с выключеным светом не очень видно. Дизайн кривоватый.
    Да и лень выключать, включать))


    Вот такие бесят. Частенько вижу едут с фарамт, а фары стоят на дальнем.
    Их видно но они отвлекают от дороги.
    Если уж включаете надо смотреть какой свет стоит ближний или дальний. На приборке днем они наверно не видят голобой значее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот очень хорошая вещь для тагеслихт на аукционе стоит всего 17,50 (Steuergerät Dimmmodul 50% Dimmbar Universell) при включении подсветки тухнут на 50% только тагеслихт нужен с функцией DRL и ненадо гарбатого к стене лепить всё устанавливается за 5минут:)

  • Я не понимаю, зачем вам тагеслихт колхозить если этого не требует законодательство?
    В 9-ом году покупал авто с тагеслихтом, так в мастерской специально отключал его.

  • Я не понимаю, зачем вам тагеслихт колхозить если этого не требует законодательство?
    В 9-ом году покупал авто с тагеслихтом, так в мастерской специально отключал его.


    Задам тебе встречный вопрос зачем во многих старах мира в вели езду днём с ближним светом?

  • Вот такие бесят. Частенько вижу едут с фарамт, а фары стоят на дальнем.
    Их видно но они отвлекают от дороги.
    Если уж включаете надо смотреть какой свет стоит ближний или дальний. На приборке днем они наверно не видят голобой значее.


    А с чего ты взял что я с дальним езжу? Я на ближний 1 раз включил и не трогаю его больше. Ты главное смотри чтоб сам во время включил, особенно когда смеркается. А то бесят такие, темно уже а без света едут.

  • Да ещё бы дороги организовали:) было вобще хорошо

    Нереально. Поток машин дичайший, перепады Т, шиповка, реагенты. Хороший асфальт за два года-в сопли, колейность, выкрашивается.
    Но ремонтируют по весне-лету много. Не было бы хужее.


    ДХО в РФ реальная НЕОБХОДИМОСТь.
    Здесь же - лучше с ними, чем без света.
    Все же Т/С пораньше видно.
    ИМХО

  • Тагеслихт на машине горит всегда- он не отключается(?) и с этим проблем ни вижу, эти лампочки можно более/менее легко поменять.
    Напрягает другое: вместе с тагеслихтом горит всегда подсветка приборов, если вот она полетит, то будет сложнее поменять.
    У всех всегда подсветка приборов с тагеслихтом горит?
    Отключить возможно?

  • У всех всегда подсветка приборов с тагеслихтом горит?

    Ага, но у меня в Королле подсветка ОПТИТРОН, светодиодный.
    Если его отключить вообще не зги не видать.


    Не заморачивайся, совр. подсветка диодная в основном.
    Она машину переживет

  • Тагеслихт на машине горит всегда- он не отключается(?) и с этим проблем ни вижу, эти лампочки можно более/менее легко поменять.
    Напрягает другое: вместе с тагеслихтом горит всегда подсветка приборов, если вот она полетит, то будет сложнее поменять.
    У всех всегда подсветка приборов с тагеслихтом горит?
    Отключить возможно?


    Тежело ответить на твой вопрос не зная марки твоей машины, на многих есть на выключателе метка Auto, так вот там включаетса автоматически подсветка приборов..
    Ну а если летит то работы на Opel примерно 45мин, я с этим временем справилса но один клипс сломал по не знанию :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ничего не имею против Tagfahrlicht но свет - свету рознь!!!!
    Столкнулся недавно на polo 6r - зажигание вклучаеш - включается этот Tagfahrlicht (с фарами вместе), у неё 3 положения - 0, габариты и принудительный .... У меня на Бэхе например - автомат, 0 и принудительный... Что характерно и продумано - в положении 0 Tagfahrlicht включается только при запущеном двигателе! На polo - сразу после включения зажигания - и это мне не нравится!!!!!
    На прошлой неделе подъезжал кентяра со своей аппаратурой (всё с лептопа), он этими делами занимается (VW, Audi), подключился, всё прогнал - блин - softwaremäßig только задние габариты можно выключить !!!! Надо провода на выключателе оключать ! Оставил всё в оригинале - не довели до ума на VW как надо !!!
    Подсветка приборов с Tagfahrlicht не горит!