Solarpanel im Alu-Gehäuse!

  • Вообщем есть вот такая штука, полностью готовая к монтажу на трубу (три болта на втором фото). Эта панель использовалась раньше для подачи напряжения 12 Вольт на акку, которым питался Автомат для парковки. Длина кабеля где-то 5 метров. Думаю для сада или террасы на освещение 12-вольтовой лампы будет оптимально. Вообщем для Bastler. Прошу 50,- Евро. Торг уместен!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • можно узнать какая мощность, поли или моно кристалл,просто так она не могла заряжать батарею,наверное был какой то шпанунгсрегрльгерет?

  • Должен стоять блок между солнечний батарейкая и аккамулятором,потому что ток идёт не равномерный.
    У меня на даче стоит на подобе такой.

  • Цитата

    ожешь фотку блока выложить? А вообще я думаю, его наверное можно отдельно приобрести, или?


    Можно, но этот Laderegler который там был стоит в два раза большэ чем Solarpanel.

  • Можешь фотку блока выложить?

    Вот такой у меня для двух аккамуляторов.
    Один у меня в домики стоит на свет,радио,телевизор,а другой переносной аккамулятор
    Они есть разные,ну и приобрести конечно можно отдельно по желанию, цена зависит от модели и мощьности


  • Можно, но этот Laderegler который там был стоит в два раза большэ чем Solarpanel.


    Вот нашёл в амазоне за 7,08 Евро. Думаю вполне подойдёт!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нужно брать MPPT Regler.Он аккумулятор не гробит.У меня стоит на 20А фирмы IVT.


    У меня тожэ такой стоит!
    Дешэвле брать не советую, го...но всё китайское.
    Я дешовку в лаборе перетестывал и выкинул.
    Один воляется ещо за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есле нужэн так отдам, пересылка твоя.

  • Нужно брать MPPT Regler.Он аккумулятор не гробит.У меня стоит на 20А фирмы IVT.

    В кратце раскажу как было у тебя ну и у других "Кулибиных".
    В погоне за экономией наш брат как "Плюшкин" ни когда ни чего не выкидывает (я не исключение).
    Ну дело было примерно так, попала в руки чуваку Solarpanel и пришла в голову мысль ( кстати мысль не плохая)
    использавать её на даче ну или ещё где в качестве зарядного для батареи, благо батарея у не го после замены осталась полу живая
    но для дачных дел достаточно, главное подзаряжать, что бы сильно не затрачиватся чувак бежитна ЕБЕЙку и берёт дешовенький "реглер".
    Через пару недель а может месяцев выясняется , что батарея не заряжается и со словами "scheiss chinese" побрёл наш чувак в магазин
    и купил новую батарею, попутно провёл консультации и втюхали ему реглер по дороже (не китайский) и стал он жить поживать и ....... .
    Вот как то так. Но прийдётся вас растроить это всё временно, и новая батарея тоже скоро сдохнет.
    Дело в том, что такая панель как у ТС при 100% выдаёт 30W, 17,5V, 1,5A. Теперь посчитайте сколько
    часов должно светить солнце что бы зарядить севшую батарею 30-ку.
    .

  • Но прийдётся вас растроить это всё временно, и новая батарея тоже скоро сдохнет.

    Работает уже 5 лет.
    Летом среди недели бываю там редко,но по выжодным вечерами работает свет,радио и иногда не большой телевизор 12 вольт и к следующим выходным он снова заряжен.
    На зиму забираю домой, вот такой стоит аккамулятор