Как помочь ребенку адаптироваться в Германии??

  • например, девушка вышла замуж за состоятельного жителя Германии, всё на блюдечке, никогда не работала и "жизни изнутри" не испытывала, тогда, базара нет - жизнь сказка


    Много таких девушек встречал? ;)

  • посылают в нормальные школы. может у тебя комплекс руссака? тебе везде мерещится , что ущемляют нас.


    Да, я слышал такое. Пока вроде в баден-вюрттемберг (по радио говорили)
    Да, походу комплекс руссака =) Ну мля не смешны мне немецкие приколы.


    Да фули вину в ком-то искать , явно немалая часть во мне самом. Ну не приживаюсь я с местными, видишь ли стукачество и подставняк не мое


    На примере что привел в самом деле сняли пацана с грундшуле, пошел в зондэршуле. Пацан не тупой, я его знаю

  • Если бы мечтал не о получении денег, а об их зарабатывание то может и сбылись бы мечты.


    не, не я мечтал. Читай внимательно. Как раз я не мечтал, я реально на мир смотрю.


    А ты что в самом деле 5 штук получаешь?=)

  • Дрекзак




    Гы =))) не красиво. Дрекзак


    Кабан ващето.


    не , серьёзно...трудноваты времена были когда народа "нашего" мало было, я уж рад был когда югославы подкатили во время войны поперли в германию, сразу в классе дела изменились, жить стало проще .

  • Там зато у ТС на Украине врачи обалденные.


    Не берусь судить, пускай скажет сама.


    У меня мама с медицины, знает много , работает лучше местных , на работе все это знают, ценят.
    Я думаю мало кто спорить будет что славяне образованее =)

  • Может и не все такие плохие, тут не стоит забывать про кранкенкассы с их лимитами.


    sicher, sicher...
    Тоже.


    В неправельную сторону идут дела. экономия во всем не дело, это не выход

  • Я думаю мало кто спорить будет что славяне образованее =)


    Ещё как, вчера по "Galileo" сравнивали знания школьников в России и Германии.
    Немецкий ученик выйграл за счёт ЛУТШИХ знаний по истории и географии :D:D:D
    Я чуть с дивана не упал :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да, я слышал такое. Пока вроде в баден-вюрттемберг (по радио говорили)


    извиняюсь за флут:


    жена работает , как 4 года с такими детьми в школе , у них отдельная программа обучения, но сидят среди нормальных детей в классе. RLP



    я года 2 , как в Еlternbeirat(родительский совет) , в этом году из 120 новых учеников 5 классов в Регионал + школы - 35 это дети с отклонениями,


    и с прошлого года учителя не могут оставить ребенка , без согласия родителей, даже на второй год и выгнать со школы, если очень плохое поведение. на 2-3 дня выпишут , чтоб дома посидел и все.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте, коллеги. Рада, что тема не умолкает, вижу заинтересованность и часто внутреннюю боль. Но мы - славяне - народ не только образованный, но еще и сильный, а если еще и не поленимся информацию собрать, так вообще красота))). Я поняла одно: я могу испереживаться до чувства полного удовлетворения, но пока мы не попробуем, не поймем. Моя дочка очень смышленый, активный и любознательный ребенок, и здесь, на Украине, при условии полной языковой гармонии, у нее нет проблем с общением и обучением. Если проблемы появятся - будем решать, но не ранее. Мы переезжаем в район города Детмольд, это Сев.Рейн-Вестфаллия. Может быть, здесь есть народ отсюда? Как переедем, и я немного выдохну - буду искать общество))). Мне очень не хочется уезжать, я вполне неплохо чувствую себя на родине, здесь все близкие и друзья, я нормально зарабатываю. Но последние события не позволяют отказаться от этого предложения. Здесь масса минусов, Бяша писала о том, что у нас хорошие врачи - так вот мой опыт: нужно перелопатить массу плохих, обжечься о неправильное лечение и откровенный грабеж, чтобы из этого г***на выудить 1-2х действительно хороших врачей, за которых стоит держаться изо всех сил. Пока дочка подрастала, я освоила детскую медицину, и в стандартных случаях перестала обращаться к врачам. К сожалению, слышала не раз мнения о том, что в Германии врачи очень слабые, и это были мнения вполне обоснованные. Так что тоже - как повезет. На дополнительную поддержку со стороны немцев мне рассчитывать не приходится, так что буду справляться сама. Надеюсь, что найду друзей и в Германии, и мне будет к кому обращаться за советом.

  • Здесь масса минусов, Бяша писала о том, что у нас хорошие врачи - так вот мой опыт: нужно перелопатить массу плохих, обжечься о неправильное лечение и откровенный грабеж, чтобы из этого г***на выудить 1-2х действительно хороших врачей


    Шютка юмора была. Здесь тоже нужно врачей, парикмахеров и косметичек менять, как перчатки. Но медицина и оборудование здесь всё равно в раааазы лучше.

  • Шютка юмора была. Здесь тоже нужно врачей, парикмахеров и косметичек менять, как перчатки.


    это как везде , специалистов мало , больше любители.



    Но медицина и оборудование здесь всё равно в раааазы лучше.


    согласен , но мне вот иногда кажется что вот все эти навороты только отупляют , мой врач вроде меня устраивает , но блин когда говоришь ему симптомы а он их в компьютер заносит а потом одним нажатием кнопочки смотрит какое мне лекарство выписать это конечно немного по началу убивало , хотя были моменты когда он реально без компьютера помогал :)

  • мой врач вроде меня устраивает , но блин когда говоришь ему симптомы а он их в компьютер заносит а потом одним нажатием кнопочки смотрит какое мне лекарство выписать это конечно немного по началу убивало , хотя были моменты когда он реально без компьютера помогал :)

    меня каждый раз убивает, как вы такие умные всё равно к тупому врачу топаете. тем более русские газеты с чудотворными катологами лекарств ещё в достаточном количестве в германии выпускаются.
    ну задайте свои симптомы в гуглю и лечите себя сами. в чём проблема то?


    у многих врачей в праксисах карточная система в самом компьютере.
    то есть вся документация ведётся через компьютер - врач в кратце заносит в свой комп всё, что для него важно и что ему поможет,если вы сновa прийдёте.
    одним словом - документация!
    и делает он это во время разговора с вами. а когда же ещё?


    плюс к этому многие врачи сразу заносят абрехнунгс-цифры в комп, чтобы потом получить денюжку за свою работу-
    то есть это вполне нормальная ситуация, когда врач при разговоре с вами одновременно жмёт на клавиши и смотрит в свой монитор.


    пардон за отступление от темы. просто уже не первый раз вижу подобные выражения....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().