Женевский автосалон 2015

  • 90-я "косит" под рейнжровер по-моему...


    я про тоже... исчезли какие то легкоузнаваеные стилистические дизайнерские решения. Практически у каждой модели есть чтото от конкурентов и наоборот. Все какое то безликое. Современное?-Да, безусловно. Но у большинства нет своей изюминки какойто. Посмотрел и через пару мiнут уже забыл. А поставь автомобили без эмблем, так вообше думаю конфуз может случиться, ярые поклонники немецких авто- купятся на какую нибудь китаезу или япону маму.

  • не озвучите километраж на полностью заряженной батарее и цену чудесной сенокосилки?


    легко
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Reichweite elektrisch: 190 km

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • легко
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Reichweite elektrisch: 190 km


    с попутным ветром и без радио. В реале по тесту 86км. Я бы не сказал что это прорыв...


    есть, есть конечно решения, которые радуют. Я например оченъ радуюсь хорошей светотехнике. То есть новые фары даюшие больше света и освещающие дорогу, на мой взгляд это просто подарок разработчиков водителям. У меня стоит биксенон с поворотным механизмом , действительно классная вещь, освесшаемость просто отличная. Сейчас с ЛЕД выходят новые. Пока не тестовал, но говорят оченъ неплохо.

  • с попутным ветром и без радио. В реале по тесту 86км. Я бы не сказал что это прорыв...


    здесь тема не о "прорыве", открой новую и освети машины и производителей прорыва, , подискутируем

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В реале по тесту 86км.


    добавлю: летом, по качественному асфальту, днём, не в пробках, один, не гружённый, и самое главное- с новым заряженным акку.
    у меня студент сосед, на электрокаре дипломную делал месяц, месяц тестовал. максимально говорит на 3-х колёсном углепластике проехали 110 км. когда был новый. А так он до учёбы пару км. там на зарядку,весь день, и домой пару км. всю ночь и вечер на зарядке. ( кабельтромель с балкона месяц весел, внизу чудо 3-х колёсное) :thumbup:


    инфинити как вам?

  • Если ТС не возражает могу выставить пару фото Теслы, правда не с Женевы а с Берлина

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.


  • здесь тема не о "прорыве", открой новую и освети машины и производителей прорыва, , подискутируем


    тема о Женевском салоне, о новых авто с новыми технологиями. Или я спутал чтото?

  • Кстати Тесла модель S на одной зарядке проезжает более 400км притом
    что мотор у неё более 400 Пс а у последней даже 700 Пс, скорость более 200км/h
    с 0 до 100 разгоняется менее чем за 4 сек

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Кстати Тесла модель S на одной зарядке проезжает более 400км притом
    что мотор у неё более 400 Пс а у последней даже 700 Пс, скорость более 200км/h
    с 0 до 100 разгоняется менее чем за 4 сек


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я про тоже... исчезли какие то легкоузнаваеные стилистические дизайнерские решения. Практически у каждой модели есть чтото от конкурентов и наоборот. Все какое то безликое. Современное?-Да, безусловно. Но у большинства нет своей изюминки какойто. Посмотрел и через пару мiнут уже забыл. А поставь автомобили без эмблем, так вообше думаю конфуз может случиться, ярые поклонники немецких авто- купятся на какую нибудь китаезу или япону маму.


    Дизайн пляшет под дудку предписаний по защите пешеходов, поэтому все машины похожи друг на друга. В этом направлении дизайнеры делают то что им предписывают а не то что они хотели бы.

  • Осенью был в Берлине и на Курфюрстен Даме увидел Теслу ну сделал пару фото для себя, я не профи мои фото не такие как у ТС,
    но для обшего кругозора, думаю пойдут. :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.