очки- кто где заказывает?

  • был сегодня у врача, сказал надо очки во время поздки на машине одевать. хочу себе взыть хамелион чтобы и днем и ночью можно было ездить.


    в магазинах еще не был. может кто с инета заказывает?

  • я себе уже давно в россии ( почти каждый отпуск) заказываю, кстати тоже хамелеоны. а для поездок на машине прошлым летом взял типа солнечных с диоптриями, намного удобнее хамелеонов. почему в россии? просто там дешевле и качество на уровне.

  • сргласен,неудобно. но хамелеоны не спасают от яркого солнца, приходиться или кепи одевать или козырек от солнца опускать. на улице от солнца темнеют и хорошо от солнца помогают, но сидя в машине быстро светлеют и защиты от солнца не дают.

  • Как будеш оплачивать сам или через кранкенкасу протягивать?
    Могу дать номер телефона здесь у нас в HB знокомая занимается очками думаю поможет с подбором

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Я когда очки носил взял себе хамелеоны, но они темнели не при ярком солнечном свете, а больше при белом.Ну к примеру когда снег лежал.Какое зрение ? ? Сколько минуса?

  • В Fielmann посоветовали линзы вместо очков.Очки ношу постоянно,но на работе они мешают ( по диоптрии правый 0 левый - 2).Линзы носил в течении суток когда то,не понравилось.Ваши мнения?

  • Да не охото двое в машине очков держать, вот по этому и хамелионы.
    Чтобы одни были.

    ДЛя машины хамелионы не сильно помогут, это во-первых мне сказала мой врач-окулист, ну и во-вторых из собственного опыта, как потом подтвердились слова врача. У меня хамелионы уже лет 5-6. Так вот почему в машине не помогают, потому что хамелеоны темнеют от ультрафиолетовых лучей, а машинное стекло ультрофиолет не пропускает (если оно у вас не кварцевое)
    ДЛя машины ывам надо темные очки с поляризованными стеклами! Убирает все блики, отражения от панели и т.д. У нас в машине лежат, в алди купленные. Супер! Муж доволен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • У меня +5 +6, хамелионы уже много лет, делала в Фильмане. Но от яркого сорлнца у меня другие солнцезащитные с 80% очки, с диоптриями, там же в фильмане . Уже и для лыж сделала с маленькой оправой, что бы под лыжные очки при очень ярком солнце в горах

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А как вы здесь оправу подбираете? Или сначала, например, в фильмане модель подбираете, а потом здесь заказываете?

  • А как вы здесь оправу подбираете? Или сначала, например, в фильмане модель подбираете, а потом здесь заказываете?

    Вверху есть Foto_Anprobe. Ты можешь вставить свою фотографию и подбирать себе оправу. Для этого нужна регистрация

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Есть гутшайн на 100 увро от Opollo optik.Действует на очки для чтения и на солнечные очки но только у этого филиала.
    Заказал у них очки и дали гутшайн но он действует только на другово человека Я немогу на этот гутшайн что то купить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отдам за половино. Обращайтесь в личку договоримся.