Проблема с креплением на регипсстене, нужен практический совет.

  • На стене прикрутил вот такой Halterung для пылесоса.
    Купил специальные дюбеля для регипсстены- такие широкие, как саморезы. Правда у них длина где-то 1,5-2см (ничего другого в баумаркт не было).
    В общем это кострукция через 2 месяца расшаталась, верхний дюбель расковырял регипс, тат как пылесос каждый день снимается / вставляется.
    Есть идеи, как это лучше сделать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • тебе такие надо, одна тока проблема с ними.
    если потом убрать их нужно будет, трудно будет из стены вытащить!


    Hohlwanddübel 8x65/34 Spezialdübel Gipswände Gipsdübel Schwerlastdübel
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    они в любом баумаркте есть

  • Не совсем понятно, как это (Hohlwanddübel) работает?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bys ().

  • Вариант 1- перекрутить крепление пылесоса на "балку" регипсовой стены, предварительно "выстучав" её на стене.
    Вариант 2-вырезаешь квадрат (прямоугольник) в регипсе, где будет крепление, всовываешь туда пару досок (длиннее чем вырез) , доски прикручиваешь по краям выреза, затем на доски прикручиваешь вырезанный квадрат регипса, шпаклюешь, красишь и т.д., и вешаешь крепление на эти "доски".
    Сам использую в основном 2-й вариант, немного возни, но зато надёжно, а разные дюбеля- это картинки вешать, которые раз повесил и год не трогаешь.

  • Не совсем понятно, как это (Hohlwanddübel) работает?


    смотри, вот всё показано методом рассказа и показа ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Такие дюбели продаются в баумарктах и даже в Икее продаются как минимум двух размеров.


    Правда вытаскивать их потом трудно. Есть специальный инструмент (клещи), но можно выкрутив винт настучать по нему молотком и надеятся, что с обратной стороны всё разогнётся.

  • to qwe3 у меня везде в доме стены из регипсплат. зеркало 5 кг висит на стене около 2х лет без проблем. задай в гугле dübel für regipsplatten внимательно изучи и выбери. в любом баумаркте. я бы только не советовал металлический дюбель...пластиковый достаточно надежен. удачи! :)

  • Обязательно бери с цангами.


    зачем и почему, в посту н.2 от [slaw63] тоже самое, просто есть гайку подтягиваешь, соот. остаётся винт, или подобное предложено тобой, но цанга то на какой нужна , так деньги выкинуть


    пошёл пару дубелей за 3-як купил и все дела

  • Гипс материал мягкий. Через небольшое время все эти дюбеля тааакие дырки разобьют. Это подходит только для неподвижных предметов - зеркало, полка, люстра... А здесь у человека пылесос снимается / вставляется. Самое верное решение написал nau в пост 5. Немного возни, но зато потом никуда не денется.

  • да конечно, если 2-3 дюбеля нужно всего, то думаю что цанги не нужны!
    а если в доме все стены регипс, то можно и цанги прикупить!
    :thumbsup:

  • Цитата

    зачем и почему, в посту н.2 от [slaw63] тоже самое, просто есть гайку подтягиваешь, соот. остаётся винт, или подобное предложено тобой, но цанга то на какой нужна , так деньги выкинуть


    пошёл пару дубелей за 3-як купил и все дела


    можно и без цанг.
    но с ними удобнее.


    В баумаркте за такие пятнашку отдашь, а та и дюбелей еще полно. ;)

  • Zange нужна в двух случаях:


    1. Дюбели сажаются сотнями и с клещами получается ощутимая экономия по времени


    2. Дюбели без шипов, то есть могут проворачиваться в стене


    Во всех остальных случаях клещи не нужны.

  • Цитата

    зеркало 5 кг висит на стене около 2х лет без проблем

    --------->

    Цитата

    пылесос каждый день снимается / вставляется


    Стену разобьёшь ИМХО 8)
    Теоретически можно плату(Kunstoff, edelstahl etc....) на дюбеля посадить большего размера, а потом на неё крепление, шансов больше, что при активном использовании крепления, будет держать
    Минус: внешний вид и возни больше :pfeifen:

    Цитата


    пост 5 тоже вариант

  • Орлы вы хоть пару таких дюбелей сами закрутили?


    Я хоть и не орёл, но всё равно отвечу. Да, закрутил штуки четыре, не больше, по щипцам не тосковал.


    Накуюя тебе акушраубер дома? Есть же отвертки.


    Если у меня есть шуруповёрт, это не значит, что я поэтому выбросил все отвёртки. Кстати именно шуруповёртом можно убить подобный дюбель, особенно дешёвый, сорвать резьбу за нефиг делать. Поэтому два таких дюбеля можно и отвёрткой закрутить :P Десять - шуруповёртом (mit Feingefühl :) ), а сто - естесственно щипцами.


    Умники, блин.


    Сам такой :P


    Удачи!


    Спасибо!

  • Накуюя тебе акушраубер дома?


    а у меня не только шуруповёрт дома, но и токарный станок и чпу фрезерный и т.д. и т.п , а что бы аккушкой крутить надо просто инструмент в руках чувствовать, а так то с дуру можно и х.й сломать


    Десять - шуруповёртом (мит Феингефühл :) )


    именно, а я и сто и двести закручу и резьбу не убью



    Орлы вы хоть пару таких дюбелей сами закрутили?


    ты эти дубеля когда впервые увидел то ?


    я в 88-90 году, у нас фины строили завод по производству панельных домов на два хозяина, первый завод тогда в СССР был, так вот там такие дубеля они применяли , правда для бетона и "немного потолше" ,
    так вот я потом на токарнике себе такие делал на 16 мм и на лоджии у себя крепил трактором х.й вырвишь

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().