Tagfahrlicht

  • Тежело ответить на твой вопрос не зная марки твоей машины, на многих есть на выключателе метка Auto, так вот там включаетса автоматически подсветка приборов..
    Ну а если летит то работы на Opel примерно 45мин, я с этим временем справилса но один клипс сломал по не знанию :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Opel Corsa D, B/J 2012.
    Таглихт + подсветка приборов включается всегда, и при крайнем левом положении выключателя (лихт аус).

  • Уменя на Ауди только спереди LED горят, приборы не подсвечиваются.
    Но я добавил себе и их отключение, теперь если стою с включёным зажиганием ничего не горит если надо. Также нашёл как делать, чтобы вместе с LED горели фары (Тагеслихт) например для Чехии(взади габариты не горят).
    Также может и для Поло и Корсы. Надо иметь правильный шнурок и материальную базу, то есть знания. На кройняк просто ставить тумблер.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • :thumbsup: Знания и программка которая не везде есть.


    PS. Ну а сдругой стороны посмотреть кому это нужно?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • :D Я только теоретичски сюда подошол.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Уменя на Ауди только спереди LED горят, приборы не подсвечиваются.Но я добавил себе и их отключение, теперь если стою с включёным зажиганием ничего не горит если надо.


    у меня тоже Ауди, подсветка приборов включается с включением Тагеслихт. С завода стоял выключатель: выкл - тагеслихт - ближний

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • На прошлой неделе подъезжал кентяра со своей аппаратурой (всё с лептопа), он этими делами занимается (VW, Audi), подключился, всё прогнал - блин - softwaremäßig только задние габариты можно выключить !!!! Надо провода на выключателе оключать ! Оставил всё в оригинале - не довели до ума на VW как надо !!!


    Вот недавно вспомнил про ваше Поло.
    А как ваш Кент делал? Может он не так искал. Нет я не спец, сам владею шнурком 4 месяца. Коечему научился.
    Не знаю как на предыдущих машинах, на моей Ауди вроде самого пункта отключения нет.
    Но есть другой метод я его и зделал.
    Входя в блок №9 Центрадьной электроники и в Байте №3, бите 0 активируем тагестлихт в меню радио.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После получаем на экране радио новый дополнительный пункт- Включени и выключение тагеслихта


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как то так.


    P.S. Да мя машинка может общатся по русски, навик тоже порусски гутарит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Stirlitz-MOS
    Колега тоже хотел через неблер сделать ТФЛ на половике,но там схема не позволяет.Неблер подключен через релюху и управляется с центрального переключателя, не через BCM ,как у тебя.Возможно и фары таким же макаром подлючены,надо сxему смотреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sat_philips ().

  • необходимо реле на 12V с замыкающими контактами способными выдержать ток для этих ламп, контакты подключаются паралельно оригинальным,
    катушка реле одним контактом подключается к любому источнику где появляется напряжение при включении зажигания, а второй контакт к незаземленному контакту ламп ближнего света.
    При включении зажигания напряжение приккладывается к одному контакту катушки реле, второй контакт катушки получает массу через нить накала ближнего света,


    включение ближнего света приводит к подаче напряжения 12V на оба контакта катушки реле, тоесть разницы потенциала нет и реле размыкает контакты обесточивая лампы дневного света (туманки)

    всё оказалось проще, с помощью хендика подключился к бордкомпьютеру через китайский адаптер ОВD и переставил с немецкого на североамериканский вариант освещения. Теперь противотуманки включаются при начале движения, работают как тагеслихт, включаешь нормальный свет-они вырубаются.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а через какую програму? Тоже есть такой адаптер, хотел попробовать.

    пробовал с Torque - не получилось, хотя люди хвалят, за то получилось с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- она правда на английском только, но это не сильно большая проблема.

    у тебя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. адаптер?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ...с помощью хендика подключился к бордкомпьютеру через китайский адаптер ОВD и переставил с немецкого на североамериканский вариант освещения...

    Инсталлировал рекомендуемую тобой программу, но не нашел там в меню "Перестановки с немецкого на североамериканский вариант освещения" :(
    Только отдельно для той или иной лампе/led
    Программа производит очень убогое впечатление в сравнении с TORQUE, которой пользуюсь года три. Процедуру апдейта на Pro-Version вообще не понял.
    Сильно смахивает на халтуру. Возможно я что-то не понял... разъясни, пожалуйста, что и как

  • Вот недавно вспомнил про ваше Поло.
    А как ваш Кент делал? Может он не так искал.


    Да я не в курсе, доверился кенту "спецу" ....
    Думаеш стоит от твоего лица предъяву ему кинуть ? С понтом : "Ты не смог а другие могут !" ????

  • Программа производит очень убогое впечатление в сравнении с TORQUE, которой пользуюсь года три.

    не могу сказать про Torque ничего, у меня она работать отказывается, только обороты двигателя показывает, всё остальное не хочет. У Carista может и не очень картинка красивая. когда открываешь программу, то у тебя появляются два пункта Check Fauls -считывание ошибок, там же и снять можно, так же rопию можно себе на мыло кинуть, что б посмотреть что к чему, если не уверен.второй пункт, которым воспользовался для активации противотуманок-Customize.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там выбрал пункт Light и когда меню открывается, то можно выбирать пункты активации. Да, забыл сказать, что версия у меня платная.
    Вот что со светом можешь делать

    от модели к модели пункты меняются, на моей ещё FOG-противотуманки можно активировать как тадеслихт. Разница между североамериканской , европейской и североевропейской версиями освещения-североамериканская-когда противотуманки включаются автоматом при движении после старта мотора и работают как тагеслихт, пока не включишь габариты, тогда автоматом выключаются. Североевропейская-кода противотуманки и габариты включены автоматом как тагеслихт.Нашим полицаям этот вариант не очень приветствуется-почему, не уточнял.Европейский-это тот вариант, когда противотуманки работают как противотуманки и другой функции у них нет. в самой программе нет конкретного пункта "североамериканский" "немецкий" или подобное, это по умолчанию. Всё выяснил в сетях- в самой программе только переключение-разные фукции.

    Цитата

    Чтобы не было лишних вопросов, нужно уточнить, что она работает не со всеми марками автомобилей. На сегодня заявлена поддержка VAG (VW/Scoda/Audi/Seat), BMW, Toyota/Lexus. В бесплатной версии можно только увидеть наличие ошибок, чтобы их расшифровать и сбросить - нужно покупать полную версию (Freedom рулит).
    Бесспорным плюсом этой программы есть то, что она видит ошибки не только двигателя и трансмиссии, но и других ЭБУ (иммо, подушки, блок комфорта и т.д.). Также пока только в этой программе я увидел возможность кастомизации - включения некоторых внутренних опций. В общем, программка из разряда must have.


    по программе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на английском правда,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проверить совместимость вашего автомобия с Carista, вы можете легко, следуя вот это ссылке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Спасибо за быстрый и развернутый ответ!
    У меня на Тойоте TORQUE со всеми плагинами великолепно работает. Тоже PRO, причем по символической,
    по сравнению с Каристой, цене. По функциалитету программы хорошо друг друга дополняют. Я пробовал версию,
    скачанную с Гугла, там нельзя изменения запоминать (SAVE). PRO версии там нет, процедура оплаты мне не понравилась,
    да и дороговата она :(
    Подумаю пока нужна ли она мне...
    Еще раз спасибо!
    Влад

  • se low beams as daytime running light


    Use fog lights as daytime running lights
    YES / NO


    Lights:


    Daytime running lights
    ENABLED / *DISABLED*


    Allow configuring daytime running lights via dash display
    YES / *NO*


    Coming-home lights (req. auto headlights or manual flick of high beams)
    ENABLED / *DISABLED*


    Leaving-home lights (req. auto headlights)
    ENABLED / *DISABLED*


    Coming/leaving-home lights use…
    LOW BEAMS / *FOG LIGHTS*


    Coming-home lights duration
    10 SECONDS / *15 SECONDS* / 20 SECONDS / 25 SECONDS / 30 SECONDS / 35 SECONDS / 40 SECONDS / 45 SECONDS / 50 SECONDS / 55 SECONDS / 60 SECONDS


    Leaving-home lights duration
    10 SECONDS / *15 SECONDS* / 20 SECONDS / 25 SECONDS / 30 SECONDS / 35 SECONDS / 40 SECONDS / 45 SECONDS / 50 SECONDS / 55 SECONDS / 60 SECONDS


    Turn off front fog lights when high beams are on
    YES / *NO*


    Turn on interior lights when key is taken out of ignition
    *YES* / NO


    Flash brake lights in emergency stopping
    YES / *NO*


    Flash hazard lights in emergency stopping
    *YES* / NO


    Brake lights work even when ignition is off
    *YES* / NO


    "Euro" parking lights when ignition off, turn signal on
    *ENABLED* / DISABLED
    Beleuchtung:


    Tagfahrlicht
    FREIGEGEBEN / GESPERRT * *


    Lassen Sie die Konfiguration Tagfahrlicht über Armaturenbrettanzeige
    JA NEIN *


    Coming-Home Leuchten (erf. Autoscheinwerfer oder manuelle Bewegung aus Fernlicht)
    FREIGEGEBEN / GESPERRT * *


    Verlassen Heimleuchten (erf. Autoscheinwerfer)
    FREIGEGEBEN / GESPERRT * *


    Kommen / Gehen-Home-Leuchten verwenden ...
    ABBLENDLICHTERN / * NEBELSCHEINWERFER *


    Coming-Home Leuchten Dauer
    10 SEKUNDEN / * 15 Sekunden * / 20 Sekunden / 25 Sekunden / 30 Sekunden / 35 Sekunden / 40 Sekunden / 45 Sekunden / 50 Sekunden / 55 Sekunden / 60 Sekunden


    Verlassen Heimleuchten Dauer
    10 SEKUNDEN / * 15 Sekunden * / 20 Sekunden / 25 Sekunden / 30 Sekunden / 35 Sekunden / 40 Sekunden / 45 Sekunden / 50 Sekunden / 55 Sekunden / 60 Sekunden


    Schalten Sie Nebelscheinwerfern, wenn das Fernlicht sind auf
    JA NEIN *


    Schalten Sie Innenbeleuchtung bei Tasten von Zündung entnommen
    * JA NEIN


    Flash-Bremsleuchten in Nothalt
    JA NEIN *


    Blitz Warnblinkanlage in Nothalt
    * JA NEIN


    Bremsleuchten funktionieren auch bei ausgeschalteter Zündung
    * JA NEIN


    "Euro" Standlicht, wenn die Zündung ausgeschaltet ist, schalten Signal auf
    * * ENABLED / DISABLED

  • у меня к сожелению нелься переставит на противотуманки.
    и вообще стоит: Daytime running lights *DISABLED*, а ближний цвет всё равно горит при заводе машины.