Хоккей с мячом (общий топик)

  • Сборная России по хоккею с мячом выиграла золотые медали чемпионата мира 2011


    ФИНАЛ


    Россия – Финляндия – 6:1 (3:1)


    Голы: 1:0 – Савельев (21), 2:0 – Рязанцев (26), 2:1 – Луккарила (35), 3:1 – Погребной (44), 4:1 – Ломанов (58), 5:1 – Рязанцев (60), 6:1 – Погребной (74).



    С победой!


    Капитан сборной России Михаил Свешников признан лучшим игроком чемпионата мира, завершившегося в воскресенье в Казани.


    37-летний полузащитник шведского "Сандвикена" после этой победы стал шестикратным чемпионом мира.


    Лучшим вратарeм признан Марко Хераярви (Финляндия), лучшим защитником - Андреас Вест (Швеция), лучшим полузащитником - Александр Тюкавин (Россия), лучшим нападающим - Сергей Ломанов (Россия)


    Бронзовые медали завоевали шведы, не оставившие камня на камне от обороны команды Казахстана - 14:3.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Сборная России по хоккею с мячом выиграла ЧМ, победив в финале шведов


    11:1702.02.2014 (обновлено: 15:35 02.02.2014)140370
    Сборная
    России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, добытый на
    чемпионате мира в 2013 году, вновь победив шведов в финальном матче
    первенства.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. | Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.</abbr>МОСКВА, 2 фев — Р-Спорт. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. защитила чемпионский титул, добытый на чемпионате мира в 2013 году, вновь победив шведов в финальном матче первенства.


    Финал, проходивший на стадионе "Труд" в Иркутске, завершился победой россиян со счетом 3:2.


    На 3-й минуте игры счет открыл полузащитник шведов Даниэль Берлин,
    но россияне вскоре восстановили равновесие — с пенальти отличился Петр
    Захаров (5-я минута). В конце первого тайма (40-я минута) хозяев льда
    вперед вывел Сергей Ломанов. У шведов был шанс сразу же отыграться,
    но Кристофер Эдлунд не смог забить пенальти. Скандинавы добились своего
    уже во втором тайме — на 48-й минуте забил Патрик Нильссон. Победу
    россиянам принес точный удар Евгения Иванушкина (67-я минута), а шведы
    вновь не смогли реализовать пенальти.


    Российская команда в 8-й раз выиграла чемпионат мира. При этом тройка
    призеров ЧМ-2014 полностью совпала с итогами предыдущего турнира:
    золото у россиян, серебро у шведов, бронза у команды Казахстана. В 2015
    году ЧМ пройдет в Хабаровске.


    Очень жалко хоккей с мячём не является олимпийской дисциплиной,очень интересный и захватывающий вид спорта.
    У меня на родине он был популярнее хоккея с шайбой.....

  • да, только эти 2 сборные в последние десятилетия претендуют на золото и выигрывают его поочередно.
    иногда по несколько лет подряд, но никак не сбР только. как раз отложилось, что чаще шведы.

  • да, только эти 2 сборные в последние десятилетия претендуют на золото и выигрывают его поочередно.
    иногда по несколько лет подряд, но никак не сбР только. как раз отложилось, что чаще шведы.

    Больше всех раз выигрывал СССР-14 раз


    Шведы -11 раз


    Россия-8 раз

  • с 1993г 8 раз выигрывала сбР, 8 раз Швеция, 1 раз финны.
    т.е. до сегодняшнего дня шведы таки чаще выигрывали).
    у нас видимо разные русские ящики)

  • Вообще прикольный вид спорта,но не популярный. Мячик при трансляции практически не виден. Скорость полёта мячика при ударе бешенная.
    К сожалению трибуны как правило пустуют.
    Кстати с учётом медалей СССР, сборная России 22 раза была чемпионом мира.
    Как то смотрел трансляцию из Швеции из закрытого стадиона!!! Интересно в России когда такой будет?
    Очень хотелось бы покататься по такому огромному льду.

  • С победой наших игроков :thumbup:


    Прикольная игра Бенди но я ее почемуто не любил, вернее относился к ней несерьезно ,когда играл в хоккей у нас проводили турнир Бенди и нашу команду иногда отправляли участвовать в этих соревнованиях ,это был прикольный хоккейный каламбур, клюшки короткие постоянно по мячу мазали с непревычки :D экипировка облехчённая без хоккеных трусов ,поле футбольное ,вобшем две абсолютно разные игры. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • ,это был прикольный хоккейный каламбур, клюшки короткие постоянно по мячу мазали с непревычки :D экипировка облехчённая без хоккеных трусов ,поле футбольное ,вобшем две абсолютно разные игры. :)

    Кстати сборная Россия по хоккею иногда играет в бэнди на сборах.
    Очень хочу промчаться по такому катку. Скорость наверное развиваешь запредельную...

  • У меня на родине он был популярнее хоккея с шайбой.....


    Не знаю или ты в детстве интересовался хоккеем с мячем, но я помню в 70х была в твоих краях команда СКА Свердловск, а за нее выступал хоккеист с прикольной фамилией Дураков и признавали этого парня лучшим хоккеистом всех времен, он в одиночку мог решить исход встречи, вот уж действительно был хоккеист от бога :thumbup:


  • Не знаю или ты в детстве интересовался хоккеем с мячем, но я помню в 70х была в твоих краях команда СКА Свердловск, а за нее выступал хоккеист с прикольной фамилией Дураков и признавали этого парня лучшим хоккеистом всех времен, он в одиночку мог решить исход встречи, вот уж действительно был хоккеист от бога :thumbup:

    Конечно помню,пару раз СКА приезжал играть с Маяком,весь город ходил на Дуракова.......

  • В "Крыласком" в Москве в 2010 проводили ЧМ.

    Да, хоккей с мячОм в 2010м в КрылаТском, а в 2008м в Олимпийском и Лужниках.
    Так что закрытых тоже достаточно, технологически легко осуществляется, в Олимпийском проводят тебе че хошь)
    Кубок Кремля - пожалуйста, уложили корты, чм по хоккею с мячом - залили лед.

  • Россия в финале выйграла 5:3 у шведов и стала чемпионом мира,хотя по ходу игры проигрывала 1:3 но в концовке всё-таки вырвали . В ютубе где то есть запись матча.