Выбор LNB и их типы для установки.

  • Взгляните плз. LNB Хочу использовать их с таким Multischalter. Вот только Quad смущает, будут они работать с переключателем? Если есть более оптимальный вариант, то можно купить и его.


    Тебе нужны QUATTRO-LNB
    Возьми такие и не ошибёшся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Взгляните плз. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хочу использовать их с таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вот только Quad смущает, будут они работать с переключателем? Если есть более оптимальный вариант, то можно купить и его.


    Взглянул.
    В описании на этот мультисвитч НИГДЕ не сказано что он может работать с LNB QUAD.Он предназначен для LNB QUATTRO, а для QUAD у него должны были быть дополнительные переключатели режимов.
    Значит, либо другой мультисвитч, либо LNB QUATTRO, например, той же фирмы, они дешевле чем QUAD.


    З.Ы. Опередили... :D

  • Здравствуйте! Почивав форум так и не понял...действительно для Амоса лучше Inverto Black Ultra Single LNB high gain 72 dB HDTV или нет-много разных мнений....сейчас стоит Best 0,1-улучшит она прием или нет

  • Так и есть. Именно Inverto Black Ultra Single LNB high gain 72 dB HDTV зарекомендовал себя, как самый лучший конвертор для Амос 4W.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да это она. У меня стоят такие. Хорошая LNB :thumbsup:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • не написано Black


    На этикетке на обратной стороне написано..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Здравствуйте! Почивав форум так и не понял...действительно для Амоса лучше Inverto Black Ultra Single LNB high gain 72 dB HDTV или нет-много разных мнений....сейчас стоит Best 0,1-улучшит она прием или нет


    У меня только ухудшило. Вернул Best обратно. Не надейся на чудо.

  • я заметил что самые старые ЛНБ 0,6дб само отлично работают... но не осталось у меня не одной... так как своим старикам последнию поставил!

  • купил quattro lnb на замену , входа подписаны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На старой лнб ничего не видно - какие где входа!
    Вопрос на всех ли quattro lnb входа расположены одинаково, как на новой
    т.е. (слева на право)
    первый вход - VL
    второй вход - VH
    третий вход - HL
    четвёртый вход - HH
    или надо самому прозванивать все сат- кабеля( 3лнб -12шт.) к мултишальтеру?! :!:


  • Вопрос на всех ли quattro lnb входа расположены одинаково....
    или надо самому прозванивать все сат- кабеля( 3лнб -12шт.) к мултишальтеру?! :!:

    Нет! У всех по разному. Нужно просто подсоеденить все кабеля а на входе у мультишалтера определить какой кабель кокому уровню соответствует! Как определить знаешь или расписать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кое что уже описывал


    Начни с конвертера на астру и определишь где какие разьёмы у старой ЛНБ. Тогда остальные уже определять не надо. Если конечно они не все разные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Тебе нужны QUATTRO-LNB
    Возьми такие и не ошибёшся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Купил как посоветовали, теперь появился нестандартный вопрос. В наличии имеется старый Humax 5400, хочу его кинуть на крышу для настройки тарелки. Будет ли он работать с новыми LNB? Если нет, какой прикупить дешевый ресивер? Ресивер будет использоваться только для настройки! Других ресиверов в доме нет, есть только встроенные в телевизор и нести их на крышу совсем не хочется.