Haupschalter Strom выбивает, в чём проблема.

  • Со вчерашнего вечера уже 4 раза выбивает Haupschalter Strom, в чём может быть проблема? Никаких ремонтных работ не было, с чего вдруг такие перебои ?

  • смотри после чего выбивает,у меня была кофеварка бракованная,один раз нормально включалась,а другой как у тебя.
    mfg nuf-nuf

  • Если ты под Hauptschalter понимаешь Fi Schalter то где-то земля пробивает. Может быть Wasserpumpe.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • по подробней плиз, ясновидищих тут нет. причин может быть много, перенагрузка сети, дефект самого автомата или это Фи шальтер?, влажость, дефекты приборов, проводки , итд итп

  • Скорее всего что стиральная машина, полетел нагревательный элемент.(Heizstab) Ето первая причина когда выбивает Fi Schalter.

  • Комп нет, пробуй по отдельности или стиральную машину или кухонную плиту. Склоняюсь тоже в сторону стиралки.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня была такая проблемма с духовкой :)
    Когда после тушения в духовке ( с большим количеством жидкости) оставляли дверку закрытой ,
    то где то влага находила лазейку к электронике и тоже время от времени выбивало всё.
    Разобрал - почистил, теперь строго следим чтобы духовка после жарок/парок проветривалась .
    Уже больше года проблем нет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Hauptschalter, ты имеешь ввиду FI-Schalter?
    отключи все автоматы(Sicherungen), если FI-Schalter не включится, значит где то ноль на землю коратнул. Если включится, включай автоматы по одному, так узнаешь на какой цепи проблемма.
    Там будем дальше разбираться.

  • Он же написал выбивало 4 раза, значит FI включаетса, что может 4 раза выбивать? Комп,плита,стиралка? комп если пробьёт нетцтаил будет постояно или один раз, плита также, стиралка это да, то воду подогревает, то откачивает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У меня тоже вырубало, только за год 5-6 раз.
    Причина оказалась в лампе, не досмотрел когда прикручивали, оставили оригинальный адаптер, а болтики торчали немного и когда дом немного начал двигатся или садится так как новый, то они коротили на железную крышку.
    Дом новый?
    как вариант проверить все плафоны.

  • даже незнаю как подробнее :( FI schalter выбивало несколько раз, работало в то время кухонная плита, стиралка, и комп.

    Определись какие потребители запитываются через Fi-Schalter. У меня, например, везде стоят автоматические предохранители и только на кухню и ванную через Fi. Определишся с этим, затем методом исключения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Причём тут Meike и когда у него был построен дом? Разговор о другом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • karpinsk57 От темы ты увёл, но примерно так у Meike


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • У меня как-то раз причиной вышибания FI оказался утюг. Утюг был совершенно новый и не вызывал никакого подозрения. И вылетал FI не сразу, как утюг в розетку вставляли, а как-то более-менее случайно. Но причиной оказался именно он, в результате был поменян по гарантии. У коллеги была такая же ерунда - у него оказалась виновата электродуховка, но она была допотопной и там с изоляцией было явно не всё в порядке. Сиситематический поиск виновника с измерением сопротивления провода защитного заземления у всех подозреваемых, если метод исключения не даёт результатов.