Homematic Haussteuerung

  • У меня Funk-Wassermelder передает данные моментально, уже один раз попробовал в боевых условиях.


    У меня тоже он данные передает моментально. Только когда делаешь изменения конфигурации, которые передаются с CCU2 надо нажимать всегда кнопку.

  • Наверное тоже самое касается и Bewegungsmelder-а, который я отослал в ремонт: он тоже не принимал никаких изменений, пока не нажмешь на нем "Übertragungstaste"


    С БM вроде по проще, через определённые промежутки времени Централе с БМ "переговариваются", если просто оставить на некоторое время (или по шастать около БМ чтоб он засёк движение :) ), то данные с настройками доходят до адресата без нажатия "Übertragungstaste".

  • Наткнулся на етот Деваис, вроде как совместим с Hоматик и многими другими.


    Нужен ли для нево ЦЦУ2 или хватит просто Лан Гетвей?


    Или как он работает?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Mediola verbindet die Welt von HomeMatic und Ihren Mediengeräten.
    Steuern Sie Ihr TV Gerät oder Heimkino und alle HomeMatic Komponenten über Ihr Tablet oder Smartphone
    ..endlich Schluss mit den vielen verschiedenen Fernbedienungen!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Оно тебе надо? :)

  • Пришел Bewegungsmelder из "ремонта", попробовал поставить тестовую задачу:
    При движении и полумраке включить гонг и свет в бюро и через минуту свет выключить. Настройки света не совсем интуитивные, пришлось методом втыка.
    Работает стабильно только при "nur prüfen". При "bei Aktualisierung auslösen" часто включался самопроизвольно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь надо определяться с электрикой, а точнее, выбирать, какие выключатели и Jalousieschalter брать, т.к. их у нас будет много: только Jalousieschalter 23 штуки.
    Начну с Jalousieschalter. На данный момент купил один такой тестовый:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вроде бы ничего, но есть выбор:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На сколько я понимаю, его можно спрятать в ролладенкастен и использовать стандартные Rolladentaster von GIra.
    Какое решение лучше для Neubau?


    Потом выключатели для света. На данный момент купил и протестировал такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вроде не плохо, но смучает то, что если возьму Funk-Rollladenaktor 1-fach für Markenschalter, то они будут выглядеть одинаково, так что будет легко перепутать.


    Есть еще вот такие штучки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если при инсталляции запланировать в нужных местах более глубокие Schalterdosen, то можно применять так же обычные выключатели от GIRA.
    На данный момент эти Schnittschtellen работают только на батарейках: Stromsparende Schaltungstechnik ermöglicht eine Batterielebensdauer von bis zu 10 Jahren.
    Но летом выйдут новые модели на 230V.
    Если у кого-то есть мысли на этот счет, можно подискутировать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Dima_AC


    Сделай немного по другому, проверку на освещённость поставь на первом месте, гонг и свет тоже поменяй местами, гонг с ожиданием в 1 секунду, последний пункт можно совсем убрать, а в место "Schaltzustand: ein" сразу указать Einschaltdauer 60 сек./1 мин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо, Алекс! Местами Helligkeit и Bewegung поменял, только не совсем понимаю, что это меняет?
    С "Einschaltedauer 60S" не получилось, т.к. это Schalter, а не Taster. Как только активирую "Einschaltedauer 60S" - свет больше не включается.
    Если не трудно, выложи, пожалуйста, пару скринов с твоими конфигурациями "Bewegungsmelder". Хочу собрать побольше инфы, может идеи новые появятся. Спасибо!

  • Я у себя ставил шальтер с заменой актуальных, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. У меня глубина доз не очень большая и альтернативный вариант очень с большим скрипом помещается. В принципе все работает, я доволен. Не нравится только что управление электронное, на механике все таки как то приятнее.

  • Местами Helligkeit и Bewegung поменял, только не совсем понимаю, что это меняет?


    Логическая цепочка событий, скрипт всегда отрабатывается с верху в низ, а срабатывание скрипта вроде как основано на интенсивности освещения в =<70, поэтому логически я бы поставил его на первое место, да и нет лишней нагрузки на отработку, то-есть скрипт даже не берётся на отработку пока значение датчика освещения БМ не достигнет =<70.
    Да, скрины вечером сделаю.


    Я себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. все поставил, так-как и в распред. дозах было достаточно места и не хотелось выкидывать лишние деньги на новые кнопки. Для новостроек конечно больше подходит первый вариант (выгоднее).

  • Dima_AC


    У меня там стандартные настройки. Да за шальтер я не подумал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Переехал с CCU на CCU2, прошло всё довольно гладко, без осложнений.

  • Там полно картинок идет уже в стандартном наборе. А если не хватает, то google картинки находит все что надо или вот еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пару дней назад поставил HomeMatic Funk-Kombi-Sensor OC 3. Долго откладывал покупку, но недавно поставил маркизу и решил все таки взять дабы привязать его к маркизе и закрывать маркизу когда сильный ветер или дождь.
    Тестирую и пока не нравится.

  • Недавно тоже прикупил себе CCU2. Пока реализовал свет на терассе / огород, и полив травы.


    Наткнулся недавно на эту тему, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кто нибудь привязывал сей девайс уже?

  • Я себе сделал и на отопление... как раз пришел перерасчёт за 2014 год, даже с повышением цен на газ я в плюсе, так-же было и в 13-ом, термостаты и актеры на отопление поставил в декабре 2012. И я не тот человек который экономит на отопление, в доме тemperatura 23-24°. По правде говоря и сам не ожидал что будет такой результат. :)
    Согласен что вроде и ничего другого, те-же термостаты.. только вся система отопления теперь настраивается очень гибко под нужды семьи.


    Jalousieaktor-ы к чему привязал или без авто режима только с кнопок управляется?

    Всем привет,
    сейчас занимаюсь строительством дома, хочу ставить на Fußbodenheizung управление через Homematic. Стоит ли оно того, или большой разницы нет в отличае от нормального управления? Я понимаю, что Homematic универсальная и очень гибкая система с возможностью расширения. Просто читал, что на половое отопление не очень подходит, и если ставить, то нужно и программу купить, что бы настроить гистерезис. Alex1808, как у тебя все настроено?

  • Fußbodenheizung управление через Homematic


    Не знаю, как Алекс, а я сначала тоже загорелся, а потом передумал: ломает батарейки каждые два года на 18 термостатах менять.
    Буду ставить обычные раумтермостаты. Через пару лет Homematic выпустит нормальные термостаты, которые будут подпитываться от тока, тогда и будем посмотреть.
    Советую проложить на всякий случай к каждому Fußbodenheizung-Verteiler CAT7-Kabel.