в Россию через скандинавию

  • PS короче практицизм победил романтику- Самолёт вышел дешевле..


    Тем более сходи на пошту, если лень в умфс ехать, оформи извещение. Раз погранцы в Пулково предупредили, значит они получили инструкции проверять.
    С российским г-вом шутить себе дороже.
    Не знаю сколько ты заплатил за самолет, машина от 2 чел дешевле однозначно.


    Тебе ехать 2300 примерно, берлин, варшава, сувавки, августов, каунас, укмерге, даугавпилс, карсава, остров, псков, луга, гатчина и ты дома.
    2 дня, дорога легкая.
    Я ехал в декабре играючи, заночевал в гостинице в Августове, отлично и дешево. Силы были еще примермно до Каунуса, это первый переход.
    Прибалтика-это уже дома, едешь и любуешься.
    В Питере мобильность мне лично важна, неделя-950км и только по городу. Резина кипит, за такой отжиг в германи уже 5 раз бы отобрали права.
    в городе до 85, раскруты движка до 5000 не редкость, кад 120-130, 100% концентрация, глаза на затылке)))))
    БОДРИТ!

  • Я рассказал о своем опыте, в ромашку играть с Рассеей-увольте.
    В роли батюшки, разъяснять да убеждать-тоже.
    Делимся опытом, выбираем сами.

  • Я рассказал о своем опыте, в ромашку играть с Рассеей-увольте.
    В роли батюшки, разъяснять да убеждать-тоже.
    Делимся опытом, выбираем сами.


    Поделиться опытом это хорошо, а навязывать своё понимание и свою точку зрения это плохо.

  • Опять 25...
    сто раз уже сказали, для тех кто постоянно на пмж живёт и не имеет прописку в россии, НЕ требется.

    инспектор уфмс, видишь ли, видела мой гражданский паспорт. Без прописки.
    И справку из консульства рф в бонне, что состою на учете в консульстве.
    Сейчас ты что и кому хочешь доказать? Готов ответить перед теми у кого возможно возникнут проблемы при пересечении гг?
    Я постарался этого избежать и в умфс мне подтвердили, что нарушен фз.
    рассказал форумчанам. Это не навязывание, это информация.
    Есть желание бодаться с погранцом в апорту? Тыкать ему в нос писулю из консульства? Это ему не аргумент.
    Информация о гр-не толжна появиться в базе фмс. Пока-квиток, о том, что уведомил сказали возить в паспорте.

  • Когда заполняеш анкету на паспорт там есть вопрос о другом гражданстве ,этого недостаточно?
    Паспорт тоже ФМС выдает.

  • Когда заполняеш анкету на паспорт там есть вопрос о другом гражданстве ,этого недостаточно?
    Паспорт тоже ФМС выдает.

    Ты вот тем п...головым депам из буйных верхних и нижних задавай вопросы.
    Для меня это тоже необъяснимо. Мы, проживая в фрг постоянно получаем удо личности в консульских отделах.
    другие гр.не рф этого сделать НЕ могут за искл. особых случаев типа утраты документа и проч.
    Все это свидетельствует о квалификации законотворителей.


    Вступившим в россгр-во после середины 14 года процедуру уведомления проходить не требуется.

  • Влад, как и где можно уведомить УФМС живя в германии? или это делать нужно при приезде в Россию?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Влад, как и где можно уведомить УФМС живя в германии? или это делать нужно при приезде в Россию?

    только из РФ, 30 дней после пересечения ГГ.
    любое отделение почты имеет формуляры. Во всяком случае так задумано.
    мне было проще самому заехать в уфмс, по этому вопросу очередей нет, передо мной был мужичок с пмж Франции и параллельно оформлялась тётка с пмж в Норвегии. И я-нарушитель фз))))


    А так в уфмс -хоть топор вешай, толпа дикая, пахучая, ассорти, не продохнуть, несмотря на двери настешь и 17 на улице.


    Вот в ФНС был-порядок, кнопка с номерочками, экран с этими номерами, народу сааапсем мало. Заплатили и спят спокойно, видимо.

  • Влад, а 1000 денег это штраф, или формуляров цена


    П.С. какая-нибудь печать в паспорте или док дается что уведомил.. или каждый раз докапываться булут

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да закон составлен классно,как хочеш так и понимай,и как бы ты его не исполнил всегда будет вопрос,почему не отметился или зачем отмечался ?

  • Эт чтоб, за то что не отметился 1000, а за отметился 2000 :thumbsup:

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Влад, а 1000 денег это штраф, или формуляров цена


    П.С. какая-нибудь печать в паспорте или док дается что уведомил.. или каждый раз докапываться булут

    административный штраф в бюджет рф, 1000ре,
    30ре отслюнявил сбербанк


  • П.С. какая-нибудь печать в паспорте или док дается что уведомил.. или каждый раз докапываться булут

    квиток или лучше сказать отрывная часть уведомления с подписью должностного лича, названием подрпазделения фмс, печатью осталась у меня.
    Сказали пока не внесут инфу в базу фмс лучше возить в паспорте для предъявления погранцам по требованию.

  • И справку из консульства рф в бонне,


    Мы сейчас один паспорт делаем, слышал что консульство в паспорт регистрацию больше не ставит.
    Мол, нужно справку брать.
    Правда ли это?


    И как долго эта справда действительна?
    Можно ведь через , например, полгода сняться с учета.
    В старой справке про это ничего не будет написано.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Извиняюсь, что отвечаю за Влади..Регистрацию в паспорт не ставят, справку действительно нужно брать, а вот сколько она действует я не знаю

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Тебе ехать 2300 примерно, берлин, варшава, сувавки, августов, каунас, укмерге, даугавпилс, карсава, остров, псков, луга, гатчина и ты дома.
    2 дня, дорога легкая.

    вернёмся от evac к нашим баранам. :rolleyes: Через север охота, там ещё не был, дорога 1700 вся. плюс ночёвка/днёвка на пароме. Отель, отдыхаешь и двигаешься:) От Турку до Питера 500, от Бремена до Стокгольма 1200. Плюс морская прогулка.Дневной паром 45 евро стоит на викинге, туда и обратно с едой и каютой 120, если в ночь 200. на Данию по мостам надо заплатить где то 52 евро в одну сторону. Плюс в Стокгольм платный въезд в рабочие дни, как уверяет АДАС. Ну и заправка. Газ в финке отсутствует, только бензин, у шведов можно газом разжиться в определённых местах и определённое время :( На Данию всего 6 заправок с газом ;( Плюс валюта. Бензин у них тоже чуть дороже. :S Так что пробег не совсем дёшево. Через Польшу нехочется.Прошлая поездка была не совсем приятной. Литва развернула к Белке, им паспорт почему то российский не понравился. А на польско белорусской промариновали 12 часов. в одну сторону. При возвращении обратно машину со мной чуть по винтикам не разобрали. Да так, что охоту навсегда в их сторону ехать отбили.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Прикол. :)
    Мы 1.5 месяца назад в России отправляли мелдунг в УФМС на дочку ( у нее только немецкое гражданство)
    На нашей центральной почте этот мелдунг бесплатен, только за ценное письмо нужно 250р заплатить.
    Еще, если сам заполнить не можешь, тогда помощь в заполнении -платная услуга.


    Дали нам бланк в 2 экземлярах для заполнения.
    Со словами: -.Если будут вопросы, спрашивайте.


    Вот он в 100% оригинале без изменений и выравнивания (обратная сторона, точно такая-же)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заполнять бланкне не стали (сохранили для истории),
    Зврегистрировались в отделение УМФС.
    Он от нашего дома в 100 метрах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Литва развернула к Белке, им паспорт почему то российский не понравился. А на польско белорусской промариновали 12 часов. в одну сторону. При возвращении обратно машину со мной чуть по винтикам не разобрали. Да так, что охоту навсегда в их сторону ехать отбили.

    сейчас пересекаешь одну границу Латвии и РФ, Час на всё, если грамотно время подгадать.
    Серером ездил, прикольно в Швеции, но не более. Есть желание на гранит полядеть и на северную природы-до Финки 190км...

  • Прикол. :)


    Зврегистрировались в отделение УМФС.

    это ты дочку иностранку регестрировал по месту фактического пребывания в рф.


    Здесь разговор о том, что могут быть проблемы, если не уведомить умфс о иных гр.вах или внж не в рф.