Забастовка Deutsche Post

  • А у нас в провинции всё нормально .почтальоны каждый день доставляют корреспонденцию.Сейчас заказал на е-бей без страха ,надеюсь что как написано 7 числа так и должны доставить .Будем смотреть как доставят

  • На Ebay купил монету в коллекцию и жду уже 2 недели! Написал продавцу письмо и в ответ- "Hallo,


    anscheinend haben Sie noch nicht mitbekommen, dass die Post streikt. Ich versende die Münze aus Kostengründen nicht mit einem anderen Dienst. Ich danke für Ihr Verständnis. Für Rückfragen stehe ich gerne zur Verfügung." Странно то,что у нас почта работает.Посылку через DHL получил вчера - то что выписывал всего пару дней назад.Как то я не совсем понимаю принцип работы бастующей почты..


  • Не гарантия что и дойдет теперь с нормальной почтой вы таком бардаке.А откуда инфа что симти не везде?Я что то у них на сайцте такого не нашел.Да и совмеваюсь я что то что деньги я платил сити а принесет мое письмо почтальон от ДП.Что то это маразмом попахивает.



    Прежде чем маразмом раскидываться, надо сайт хорошо просматривать.
    Вот тебе ссылка, где указаны гебиты их доставки: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мы с ними работаем, все письма которые не находят адресата, в основном возвращаются с DP.


    Север Германии более или менее покрыт, на юге глухо. Они про Ситипост и не слышали ничего.

  • Бастующие подразделения постоянно ротируются. Верди не оповещает Deutsche Post о плане ротаций.
    Так что можете расслабиться - то что сегодня к вам приходил почтальон, не значит что он придёт завтра.
    Стоило бы с пониманием относиться к тому, что люди борются за свои права.

  • Стоило бы с пониманием относиться к тому, что люди борются за свои права.

    Ну пусть бастуют, но не принимайте посылки тогда.
    Я вижу так, если принял посылку и деньгу срубил то будь добр выполнять свои обязательства.
    Вчера тоже стоял перед выбором, через пост или гермес, выбор пал на гермес, сегодня посылка уже у клиента.

  • Отправил вызов с письмом в Омск уже десять дней лежит в абработки в дармштате ,если так дальше пойдет то в это году тещу не увижу. :rolleyes:

  • У меня 2-а кюндигунга зависло :(
    Отсканировал и послал мылом.. Посмотрим.
    Друг в райзебюро отправил в начале июня паспорта людей на визу.- Туда дошли, а вот обратно.
    Люди делают срочно новые паспорта и экспрессом.
    Одни проблеммы с этими почтаниками.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Прежде чем маразмом раскидываться, надо сайт хорошо просматривать


    За ссылку конечно спасибо...но.Надо самому внимательно читать.Я назвал маразмом то что платишь за доставку одной фирме а доставляет другая.Или в Германии коммунизм настал?

  • Ну пусть бастуют, но не принимайте посылки тогда.
    Я вижу так, если принял посылку и деньгу срубил то будь добр выполнять свои обязательства.
    Вчера тоже стоял перед выбором, через пост или гермес, выбор пал на гермес, сегодня посылка уже у клиента.

    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Верно ты подметил. Если хочеш бастовать то бастуй, но тогда ни письма не посылки не должны приниматься и тем более деньги за эти услуги. В данный момент это похоже уже на безпредел. Я вам говорю, эта акция протеста им даром не пройдёт. Придёт время они опять плакать будут, но уже по другому поводу. Только так им и надо- заслужили.

  • При чём тут коммунизм? Договор подписали и работают.


    Договор подписали о том что деньги за доставку получают одни а доставляют другие?А что по поводу конкуренции?Да и как пишет товарищ выше это так не пройдет.Многие сейцчас задумаются какой службой впредь пользоваться?

  • Не уже-ли всё так плохо?


    Эти конторы как Ситипост начали плодится после принятия закона о монополии и когда почту начали постепенно выводить из под юрисдикции государства. Какая тут конкуренция, не было бы закона и эти конторы DP порвала как тузик грелку. Они им нужны как прикрытие.


    Все деньги за письма которые проходят через DP, Ситипост отдаёт им, всё просто.

  • Ну пусть бастуют, но не принимайте посылки тогда.
    Я вижу так, если принял посылку и деньгу срубил то будь добр выполнять свои обязательства.


    :thumbup:
    прям "с языка снял"
    Точно такого же мнения.
    Ты платишь им деньги, они обязуются доставить.
    Есть договор в виде чека.
    Неужели нельзя как то привлечь к ответственности их?
    Если ты им чёта не оплатишь они быстро тебя манунгами завалят.
    Им же не скажешь типа извините у меня проблемы или типа я борюсь сейчас за свои права. подождите немного...
    им же наверняка пох... будет
    Тоже думаю ... получили деньги,- будьте любезны доставить