Ремонт устаревших моделей ресиверов не вошедших в список по ремонту.

  • Посмотрел в централи, это для бетрибов, стоит 36,44 Евро. И ждать 3-4 недели. Заказывать не захочешь, да и нет смысла.
    А в Китае за пятёрку. :)

  • Всем привет! Проблема такая. Не запускается ресивер Medion MD26001 он же клон ресивера. Comag PVR2/100HDю Как в сегда в нетцтейле раздуло конденсаторы во вторичке. Конденсаторы все заменил. Но девайс не запускается. Нормальная нетцтейль зажигает у ресивера на фронпанеле красный светодиод. Тут этого нету. Сделал замеры. Нетцтейль выдает нормально 5 вольт, 12 вольт и 24 вольта. Вот только вместо 3,3 вольт выдает 1,5 вольта. То есть напряжения в стендбае нету. Пробовал найти где 3,3 вольт формируется. Не могу найти. Сверху посредине трехногий диод, но он вроде не в обрыве. Там еще пара мелких транзисторов но как их проверить непонятно. Может уже кто с такой байдой боролся, подскажите плиз. Сама плата ресивера рабочая. Проверял другой нетцтейлью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fuks ().

  • конденсаторы поменял все. Но на 3,3 вольта цепь идет выше конденсаторов. Я на фото красным отчертил от пина на диод. Этот диод с обратной стороны алюминевой охлаждаюшай шины сверху. Я думаю, может это оптопарам кирдык. А что та еще за стабилитрон есть?

  • Привет.достался по случаю каском SDF-3550-VFD, на проце F7VZ0295 полностъю убитый. на дисплее все нули тускло горят,итаг есть. может у кого есть боот для него?спасибо.

  • У меня такая проблема, просто фантастика.
    Взял 6 ресиверов на продажу, 5 раскупили без проблем. Остался 1, прихожу к клиенту ставить новый ресивер, смотрю не реагирует. Проверил пульт на камеру, нормально функционирует, но каналы не переключает с пульта (с панели всё переключается). Отнёс домой, взял другой, установил, всё в порядке. Через некоторое время, ещё раз проверил неисправный ресивер, точно, не работает. Запаковал и отправил где купил. Через пару дней звоню и спрашиваю получили? говорят, да, получили, но он у них работает с пультом. Меня это смутило, но всё-равно главное чтоб работал, мало-ли может в дороге тряхнуло и что-то на место встало. Говорю, тогда высылайте. Выслали, получил. Всё подключил, начал пультом переключать каналы, не переключается. Думаю, что за ерунда, у них работал, здесь не работает. Заснял на видео, вставил в ютуб (почтой проблематично отправлять большой файл). Они сказали ну ещё отправьте, мы проверим и снимем на камеру. Так и сделал, снова запаковал и отправил. Они потом мне выслали своё видео как там на нём переключают каналы. Снова получаю по почте этот ресивер, открыл, установил, всё тоже самое, ну никак пультом не переключает, хоть как сильно давишь кнопки. Такое чувство что меня дурачят, хотя с другой стороны нет смысла не доверять им, это же слишком мелко чтобы пытаться делать выгоду на обмане и потерять постоянно клиента.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Произошло изменение!
    Пока я писал, оставил ресивер включёным примерно 20 минут, взял пульт, а он стал переключаться. Выходит что ресиверу нужно нагреться чтоб он начал реагировать на пульт. Может кто подскажет в чём тут дело?

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Снова не работает, после того как выключил на час из розетки. Не переключается даже через час работы.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • 5 раскупили без проблем. Остался 1, прихожу к клиенту ставить новый ресивер, смотрю не реагирует.

    Тоесть рабочего пульта больше не было? Нет возможности другим пультом попробовать? В остальном всё в поряде? ЛЕД горит и рес включается? Картинка на тв тоже есть?

  • Бумажку приклеить с надписью дефект и снять видео это конечно круто.
    Отсылайте назад и требуй замену.Пометь дефектный рес. в незаметном месте.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Тоесть рабочего пульта больше не было? Нет возможности другим пультом попробовать? В остальном всё в поряде? ЛЕД горит и рес включается? Картинка на тв тоже есть?


    Ну конечно, на видео же это видно.


    Цитата

    Бумажку приклеить с надписью дефект и снять видео это конечно круто.
    Отсылайте назад и требуй замену.Пометь дефектный рес. в незаметном месте.


    Я наклеил бумажку "дефект" на ресивер для того чтобы на их видео было видно что это от меня рес. а не их.
    А если они говорят что у них работает, как буду доказывать?


    Цитата

    Ну совет может быть одним твои поставщики тебя кинули так как лично я других вариантов невижу


    У меня тоже такое подозрение, играют со мной в дурака похоже.
    Или же они его оставляют прогреться, а потом включают или у них он случайно по совпадению переключается с пульта.
    При разговоре по телефону удивил вопрос этой женщины; А от куда у вас столько много каналов в ресивере? я таких каналов не знаю. Я сказал, это сделано ручками, частоты ставишь и каналы заходят.
    Там каналы только с хотбирда и астры4.
    Может попробовать отправить на фабрику, написать продавец отказывается менять?

    Актуальные спутниковые частоты на billsat


  • Ну конечно, на видео же это видно.

    Вопрос только в одном. Пульт другой пробовал или нет? Копеечное ведь дело если пульт сломан. Продавец тебе в этом случае вышлет, сьэкономиш нервы и время и себе, и ему.

  • Другим пультом не пробовал, потому что нет под рукой. Первое: если они говорят что этим же пультом переключают и всё работает. Врут?
    Второе: через камеру видно что пульт издаёт импульсы. Может ли он быть сломан, а сигналы подавать?

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Первое: если они говорят что этим же пультом переключают и всё работает.

    не факт что пробовали его же ппультом. У меня всегда свои пульты под ррукой.

    Может ли он быть сломан, а сигналы подавать?

    да может. У меня уже было не раз.

  • Сейчас носил к человеку у которого такой же ресивер. Пульт от моего реса переключает его ресивер. Его пультом пробовал переключить на моём ресе, не переключает.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Значит не работает правильно IR приемник в ресивере. Банальная непропайка ножек диода или компонента(ов) на плате.. Разбери - проверь..
    Удачи!

  • Ерунда какая-то, сегодня пару раз стукнул по корпусу ресивера и стало реагировать на пульт. Как я и думал, вероятно между IR диодом и платой не прочный контакт, а самому открывать корпус это потеря гарантии.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat