Воссоединение семьи.

  • Нужен совет. Я в Германии уже 9 месяцев, контингент флюхтлинг. Работаю стаплерфарером, брутто 1570 евро плюс миниджоб 420 евро. Сколько я должен зарабатывать, чтобы ауслендерамт разрешил вьезд моей жене, как воссоединение семьи. И сколько срок работы они учитывают, полгода, год или больше.

  • поверь мне, самый лутьший вариант, идеш в в своем городе в бюро по иностранцам и у них получаеш полную инфу, а то тебе сейчас тут такого наговорят шо мама не горюй

  • В каждой земле по разному. Лучше всего как Akkermanez посоветовал.Возьми термин в ауслендербехёрде и за 20 минут у тебя будет полная информация.

  • Доход нетто должен быть из учета прожиточного минимума на соотв колво человек плюс фрайбетраг (300 евро) плюс мита за квартиру варм.
    При этом, при расчете берут во внимание изменение налогового класса на 3й.
    Это значит, если сейчас 1й, и остается соотв меньше, то расчитывать будут по 3му, и соотв нетто получится больше.

  • Работаю по 12 часов в день, когда мне в ауслендерамт идти. Хочу прежде послушать, что народ скажет.


    я работаю по 14 часов и шо ?
    напиши им письмо по почте или мылом , обрисуй ситуацию , и спроси какие должны быть выполнены требования на восоединение семьи, и все на письмо они обязаны среогировать и ответь , жаже если они этого не хотят

  • Возьми брутто, пересчитай по 3му налог классу. Нетто должно быть не меньше мной написанного.
    Если брать на двоих человек, это алг2 на двоих + warmmiete + 300.
    От жены требуется сертификат немецкого языка А1 института Гете.

  • Возьми термин в ауслендербехёрде и за 20 минут у тебя будет полная информация.


    Эти сами иногда не по всем вопросам компетентны, надо в параграфы носом тыкать, чтоб просветились. ТС, если к тому же по еврейской линии, до АБХ посети свою еврейскую общину, держу пари, они больше в курсе по этому вопросу и подскажут, может вашим какие-то послабления положены при воссоединении.