Околодримная болталка ©

  • Всем привет,
    Достал из подвала старый дрим 7000S, но что-то он не стартует. На экране только GP лого. При старте пишет геминипроект 1.10.
    Похоже что его надо перешить. Посоветуйте стабильный имидж и сеттинг для этого старичка.
    Хочу принимать фритиви на даче, так что ХД и всё такое всё равно не нужно.

  • Никуясе ты дракона раскопал !
    Если сможешь то оригинальный Софт у Дрима в Архиве пошукай. Ничего лучшего для твоей цели не найти.
    А если не скупить то на фломаркте за 25 еврорублей новый ХД Ресивер можно купить и результат будет на много лучше

  • Да, раньше это была классная машина :D
    А что будет лучше с ХД ресивером?
    Какие модели советуешь на ибэй посмотреть? Мне желательно на линуксе чтобы был.

  • Зачем тебе на дачу Линукс Ресивер ? Ты только что другую песню напевал....


    На дачу и Magasat любой пойдёт.
    Ну а раз уже и Линукс надо начинай рассказывать зачем всё это и что ты с ним задумал..

  • Написал желательно, а не необходимо. Да просто по инерции ляпнул :D . Понравилось что на линукс ресах всегда есть альтернативный софт с кучей сеттингов и тп. Ладно, забудем линукс.
    А что по хд идёт из свободного доступа, чего нет в сд?

  • Dreambox ONE вовсю мурыжат первопроходцы. Сырой до невозможности :(
    Ни основные функции толком не работают, заявленных новых вообще еще нет..
    Софт не готов абсолютно. Хорошо что не стал брать ...

  • Dreambox ONE вовсю мурыжат первопроходцы. Сырой до невозможности :(
    Ни основные функции толком не работают, заявленных новых вообще еще нет..
    Софт не готов абсолютно. Хорошо что не стал брать ...


    Когда небуть сделают :thumbup:

  • Он даже бесплатно не нужен, я где то здесь писал, когда выбирал бокс или гигаблю, у меня в этот момент был openbox as4k ci, типа этого и дрим, там где андроид там ж...., у меня третий телефон и все глюкнутые, не знаю как на дриме организовано на том что был у меня в кратце- планшет на андоид7 и к нему прикрутили тюнер, добра там не будет :D

  • Это еще интересней :D
    Нашел фото что в нутри , там БЕДА :!:
    Дрим переиграл все, сначала акцент на энигму, как больного стабилизируют, будут своего андрюшу писать 7.1х

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PETKOV ().

  • Идея ваша :) А в принципе много чего нет нигде. Навскидку- расширенные опции в списке каналов, анимированные меню, анимированный букет-бар... все не упомню.
    В общем, нормальный официальный имидж... от dmm :D


    Да очень даже нормальный :thumbsup: ...с многоми опциями которых ни у кого других нет :)
    Спасибо куча :love: всё работает отлично!... и последние обновления
    Тут пока писал вспомнил: нельзя опцию добавить там где-нибудь в меню чтоб нажать и epg.db стёрся, перестартанул и новый...
    Не не подумай, просто иногда мать звонит ЭПГ не показывает...там не помогает загрузка ЭПГ по новой...сам знаешь иногда встаёт криво...скачивает а не показывает...ты понял про что я ;)
    Мне то без проблем настроить, но не всегда ехать могу...не близко
    Может можно сделать чтобы перед загрузкой автоматом стирался старый?...
    Ну это так для размышления...ничего не горит :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Извиняюсь что не по теме.
    Пользуюсь опенбоксом и хочу перейти на dreambox.
    По описанию выше понятно что dreambox one ещё не стоит брать, а 920 как правильно выбрать какой тюнер.
    Посоветуйте.

  • В принципе не обязательно 920, 900-тый тож так же силён, ну а тунер тож нормального за глаза хватит, если хочешь по современнее то можно и FBC

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura