Скандал вокруг ФВ или обманщики из Вольфсбурга


  • Сравнивать нужно не 2009 и 2013,
    а таратайки одного года с моторкой отличающимся на букву.


    В массовом производстве закупка отличается на десятки евро, а продажная цена на "многия тысяча", сын мой))))
    Есть "законы физиков", а есть хитрованы продажники.
    И вторые живут куда лучше.


    Не учи отца @..ть. Сходи в бар за углом и потребуй там пивас по цене kaufland или real. Перед тем как коляску в серийник превратить необходимо лярды вложить. Пример гольф 5 переход на платформу 6 стоил концерну 2 лярда евронов. Их нужно добыть. И ты инженеришь не за дорма. :D

  • америкосы решили выкурить VW с американском рынка, совсем выгнать конечно не получится но сильно подвинуть получится. Для этого любые средства хороши, суммы там крутятся не малые. Для этой цели раздули, можно сказать из ничего, огромный скандал. Наше правительство, вместо того что бы подержать огромный концерн, от которого не мало в финансовом плане зависит в Германии, пытаются его утопить. В Salzgitter на заводе VW, где выпускаются двигателя, с сегодняшнего дня будут работать на одну смену меньше. Смотришь по телевизору выступления политиков, особенно всяких зелённых, и думаешь они на самом деле такие тупые или притворяются. Нельзя пилить сук на котором сидишь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаем, сопоставляем, анализируем... :wissenschaftler:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Не учи отца @..ть. Сходи в бар за углом и потребуй там пивас по цене kaufland или real. Перед тем как коляску в серийник превратить необходимо лярды вложить. Пример гольф 5 переход на платформу 6 стоил концерну 2 лярда евронов. Их нужно добыть. И ты инженеришь не за дорма. :D

    ты мне будешь, папаня ,про entw.kosten рассказывать? Я тебе поэму могу про это сам написать. Ты все же старайся не скакать мандавошкой, а вести разговор об одной материи.
    Начал за стоимость компонентов в закупке бухтеть - веди эту линию. А то у тебя всё в кучу, люди, кони...
    Мысль улавливаешь?

  • ты мне будешь, папаня ,про entw.kosten рассказывать? Я тебе поэму могу про это сам написать. Ты все же старайся не скакать мандавошкой, а вести разговор об одной материи.
    Начал за стоимость компонентов в закупке бухтеть - веди эту линию. А то у тебя всё в кучу, люди, кони...
    Мысль улавливаешь?


    Пивка попил халявного ? Ты как вошь и рыбку съесть и на лихой взлесть :D домой 50-70 к приносить в год и фолькс нулевый за 10ку юзать. Обратись открытым письмом в СМИ что за на.. За 10 евронов комплектуют движок за 10 к продают. Ты только здесь булками трясти герой.
    Занавес
    Есть по теме что?

  • Причём тут гонка на америкосов, VW обосрались и накосячили не по детски, за что, и должны отвечать по полной.


    Если ты внимательно читал тему. В ЕС все производители превышают нормы закона в разы. Завтра начнут бемке мозги и руки заламывать. Кому легче потери будут громадные у автопрома множество смежных отраслей в D ;(

  • Арбатыч, что не пост-все о пивасе? Подозрительно все это, уж не пивная ли зависимость? Или пока в Мюнхене больше не о чем тереть?


    Сдается мне кинутся сейчас софт переписывать да каталики на эн-о-два крячить в трубы.
    Вот это действительно по карману ударит.
    Я помню на Карине Е моторка была на магермиксе-обедненке. Едва евро-2 вытягивала. Хотя по бензе, считай на воздухе ездила 6,0-6,2.
    Трактор-дизеля тоже на 1:40 шустрят, 1:14 для них редкость, мощностной режим.
    Как бы концепты и каноны последних десятилетий не опрокинулись и вау-ве здесь только мальчик для битья.
    Беха, Адамыч, Хранцузы-все попасть могут.
    Европа плотно на дизельной игле сидит, без альтернатив....

  • Нет пью минераль Боржоми хороша зараза. Пивас мексиканский(Korona )уважаю в знойный день вечерком можно себя побаловать. Осенью алкоголь не пью.
    Инсайдеры уже перетирают в сети. В-к будут систему присадок вкручивать(harnstoff) у французов лет 10ть как в практике, вообще мерина разработка из 80-х . Но бросили в свое время французы довели до ума.
    Если так понадобится новый abwrak или что то типа Umweltpremie a la VW . Но так как госконцерн я думою умирать их не бросят.

  • Причём тут гонка на америкосов, VW обосрались и накосячили не по детски, за что, и должны отвечать по полной.


    где ты прочитал про гонку? Это конкуренция, если тебя вытесняют с рынка, то ты ищешь способы убрать конкурента. Что америкосы и сделали.
    О каком не детском косяке ты пишешь? За что отвечать по полной? Если сам не знаешь, то спроси у гугля о чем вообще речь идёт в этом скандале.
    Политики говорят о обманутых клиентах, о возмещение ущерба. Какой к чёрту ущерб? Я когда покупал свою машину, меня количество каких то веществ в выхлопе совсем не интересовало. Так кто меня обманул?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Какой к чёрту ущерб? Я когда покупал свою машину, меня количество каких то веществ в выхлопе совсем не интересовало.


    это потому что ты несознательный гражданин. Но при этом тебе нравится дышать чистым незагазованным воздухом.

  • Или пока в Мюнхене больше не о чем тереть?


    а какая разница в Мюнхене или нет. Ну Oktoberfest, ну пивасик и что?
    Был я там вчера, пивасика выпил, ничего особенного там нет, больше пиз... чем делов то. Да и голова всё равно другим забита. Наверно мало пивасика выпил? :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • это потому что ты несознательный гражданин.


    да ладно Димон, вот руку на сердце положа, при выборе машины ты думал о том сколько вредных веществ выкидывает мотор в твоей машине в окружающею среду?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я сразу продавца спросил, может ли машина заезжать в большие города и не причинять жителям неудобств в виде вонючего выхлопа ( это на русском так переводится, а на немцком - есть ли у машины зеленая плакетка) :)

  • есть ли у машины зеленая плакетка


    за 5 европейских рублей мне прекрасное создание на AUDI выдало зелёную плакету.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • кругом обман. :(


    судя по твоей подписи, ты тоже к обманутым относишься.

    Цитата

    2.0 TDI 140 PS

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да, тема немного ушла в сторону.


    Меня как владельца дизельного автомобиля (к тому же еще и VW) интересуют последствия всего этого скандала.

    Максимум что можно ожидать Вам: вызов в центр и перепрошивка как-бы...


    ну ещё пару юридических контор станут богаче.
    будет куплен како- нить амиковыский бренд или создадут новый "пиплевецикле" и дальше будут торговать "муссонам" и "бейсболами" или "крикетами"

  • Цитата

    да ладно Димон, вот руку на сердце положа, при выборе машины ты думал о том сколько вредных веществ выкидывает мотор в твоей машине в окружающею среду?


    который в левом ряду едет точно об этом не думает :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]