сауна в подвале

  • охото тоже сауну в подвале к новому году соорудить, возникает вопрос, есть ли варианты где дровами топить можно ?
    место уже приглядел в подвале.
    труба есть.
    мой сосед, он же и трубочист даёт доборо, дабы все легально было.

  • Выберай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D


    Сам понимаешь что советуеш !? :wacko:
    С дровами в самой сауне ещо толкатся .....
    Дверь в топку оптимально иметь снаружи, в самой сауне только "нагревающая часть" ....

  • Привет я сделал с годик назад себе в подвале сауну на дровах
    Печку купил в баумаркте Werkstatoffen 120 евреев ,предворительно конечно вызывал трубочиста рассказал о своих планах тот сказал что и как нужно делать.
    После постройки вызвал его опять он проверил всё и дал добро.


    Печка должна быть изготовлена в германии с немецким цуласунг и конечно с бумагами
    Печки с европейским цуласунг не идут так как в германии требования другие


    Единственое это как всегда в германии везде свои законы ,я живу в заарланде .Может в других местах и по другому всё

  • С дровами хорошо и быстро греется ,но нужно приспособится регулировать температуру


    Будет не так просто как с реглером на электропечи но пару знакомых есть такие и приспособились ... Хлопотно однако.... :S


  • Сам понимаешь что советуеш !? :wacko:
    С дровами в самой сауне ещо толкатся .....
    Дверь в топку оптимально иметь снаружи, в самой сауне только "нагревающая часть" ....


    baron32 я понял что ты хочеш топить с наружи, если бы полистал картинки, то увидел хотя бы эти две на вскидку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?(

  • baron32 я понял что ты хочеш топить с наружи, если бы полистал картинки, то увидел хотя бы эти две на вскидку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?(


    Браток - я с 09-го успешно парюсь с электропечкой ....
    Топить дровами с наружи - совет или предложение.... Но думаю за 1800 только печку покупать тут никто не будет.... :thumbsup:

  • Преимущество печки с топкой в парилке, ещё и в том, что автоматически создаётся вентиляция самой парилки. Постоянно поступает свежий воздух, что очень важно в бане.

  • ПокупалПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., правда у меня електрическая, остался доволен.
    П.С.: Говорят также по русски

  • спасиб за ссылки и советы народ. буду посмотреть ггг.


    На руси была банька на дровах на берегу озера с мостками чтоб в водичку сразу. ностальгирую жуть как ...


    тут увы не озера не места... посему думал хоть дровами топить буду, душе приятней.
    процесс тоже дело важное!

  • Кого я знаю у кого в подвале сауна, пользуется ей в лучшем случае два раза в год, это в первый год, потом еще меньше. :D
    Такая же ненужная вещь в доме как и камин. :D
    Пошел в бомбоубежище. :D

  • кому как...
    у меня сауна уже как 5 лет. До сих пор ходим каждые вторы / третьи выходные. Ни капельки не жалею что поставил.

  • Сауна в подвале 5лет летом пользуемся редко осень зима почти каждые выходные очень доволен особено в плохую погоду снимает стрес и усталость

  • Кого я знаю у кого в подвале сауна, пользуется ей в лучшем случае два раза в год, это в первый год, потом еще меньше. :D
    Такая же ненужная вещь в доме как и камин. :D
    Пошел в бомбоубежище. :D



    с сауной/ баней согласин, у моих друзей, знакомых действительно сауна ток как ненужная декорация в доме...
    а камин нынче мноие зимой используют.
    у меня он каждый день в замен телевизору работает. враньё не показывает - значит вещь!


    :D

  • Цитата

    а камин нынче мноие зимой используют.


    зима в германии месяц в году.
    Можно конечно считать и так и так, полюбому, это люксус, как и сауна, впрочем, ненужные вещи в доме.

  • Преимущество печки с топкой в парилке, ещё и в том, что автоматически создаётся вентиляция самой парилки. Постоянно поступает свежий воздух, что очень важно в бане.


    минус этой печки угарный газ в парилке когда подкидываешь дрова