Скандал вокруг ФВ или обманщики из Вольфсбурга

  • Если ты внимательно читал тему. В ЕС все производители превышают нормы закона в разы. Завтра начнут бемке мозги и руки заламывать. Кому легче потери будут громадные у автопрома множество смежных отраслей в D ;(


    Да BMW уже отписалась, что у них манипуляций нет :thumbsup: Пример в студию, где официально привышает норму ???

  • [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Задавайте сюда номера своих авто и узнаете подпадает или нет под отзыв от VW.

  • Да БМВ уже отписалась, что у них манипуляций нет :тhумбсуп: Пример в студию, где официально привышает норму ???


    AUDI тоже:

    Цитата

    Der ebenfalls von dem Manipulationsskandal betroffenen VW-Tochter Audi gelang es, ihre jüngste Rekordserie in den USA mit beschleunigtem Tempo fortzusetzen. Dank einer hohen Nachfrage nach Geländewagen sei die Zahl der verkauften Autos um 16,2 Prozent auf 17 340 Stück gestiegen, teilte Audi mit.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Да BMW уже отписалась, что у них манипуляций нет :thumbsup: Пример в студию, где официально привышает норму ???


    VW ist durch den Abgas-Skandal in die Krise geraten. Nun droht dies womöglich auch BMW. Ein Geländewagen des Münchner Autoherstellers ist bei Straßentests mit seinen Abgaswerten aufgefallen. Der X3 xDrive 20d überschreitet die europäische Norm dabei um mehr als das 11-fache.


    Забей в Гугл Focus online почитай :P
    Бемку в святые поставил все варят на Воде :D

  • у кого фв или ауди можете проверять ваши моторы....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Да BMW уже отписалась, что у них манипуляций нет :thumbsup: Пример в студию, где официально привышает норму ???


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а ети найдут :)

  • Причём тут гонка на америкосов, VW обосрались и накосячили не по детски, за что, и должны отвечать по полной.


    так весь немецкий народ акции опустить прилюдно. и чтобы виноватым себя почувствовали : нас имееют, а нам мало, за такое шипше наказывать надо.
    за полцены акции скупят и через год-или 5лет на рынок сольют.
    Ничего личного, американский бизнес. В очередь гейропа, вас америка в зад наказывать будет. Был бы продукт, найдём за что.
    Тупой, ещё тупее( часть третья).


    Не примите на личный счёт, отымели уже. ;)

  • так весь немецкий народ акции опустить прилюдно. и чтобы виноватым себя почувствовали : нас имееют, а нам мало, за такое шипше наказывать надо.
    за полцены акции скупят и через год-или 5лет на рынок сольют.
    Ничего личного, американский бизнес. В очередь гейропа, вас америка в зад наказывать будет. Был бы продукт, найдём за что.
    Тупой, ещё тупее( часть третья).


    Не примите на личный счёт, отымели уже. ;)


    вот именно! Ети шакалы(америка) прослушивали нас всех, в том числе и фв, на протяжении многих лет и знали сцуки об етом..., но о загрезнении природы вспомнили вдруг паару дней назад..., наверное момент был удачный :D

  • но о загрезнении природы вспомнили вдруг паару дней назад..., наверное момент был удачный


    нет, это было изначально известно. это в нужный момент вытянутый джокер.
    у каждого свои скелеты- замки на дверях примитивные, неугодный сольют когда надо. просто бизнес.

  • VW ist durch den Abgas-Skandal in die Krise geraten. Nun droht dies womöglich auch BMW. Ein Geländewagen des Münchner Autoherstellers ist bei Straßentests mit seinen Abgaswerten aufgefallen. Der X3 xDrive 20d überschreitet die europäische Norm dabei um mehr als das 11-fache.


    Ну пока официально дрючат VW, так что забей что пишит Focus... будет дутка, будет и свисток

  • сегодня пробил,моя тоже попадает под коптилку :-)
    а я и думаю,что это там где я паркуюсь,не ростут цветы,трава вся выцвела,людей больше нет,да и когда еду,сздаи меня все в противогазах сидят... теперь знаю почему. :D

  • сегодня пробил,моя тоже попадает под коптилку :-)
    а я и думаю,что это там где я паркуюсь,не ростут цветы,трава вся выцвела,людей больше нет,да и когда еду,сздаи меня все в противогазах сидят... теперь знаю почему. :D


    не будь редиской- поменяй машину на экологически хорошую

  • не будь редиской- поменяй машину на экологически хорошую


    спаси планету, утилизируй свою машинку, внеси свой вклад в экозащиту планеты. Люди вы в своём уме? леса тыщами гектарами под рапс-засевы выжигать это нормально, войны устраивать, ну это чистая экология, а тут машинка чадит, ну жить нельзя? незалежная вас не учит? тоды я не с вами. пелену не скинуть самому, и извилин не добавить . :S

  • спаси планету, утилизируй свою машинку, внеси свой вклад в экозащиту планеты. Люди вы в своём уме? леса тыщами гектарами под рапс-засевы выжигать это нормально, войны устраивать, ну это чистая экология, а тут машинка чадит, ну жить нельзя? незалежная вас не учит? тоды я не с вами. пелену не скинуть самому, и извилин не добавить . :S


    А вот ты не прав!
    надо уметь ставить точки на ё.
    Слово ув. фрау меркель закон, она знает как расставлять приорететы для своих сограждан.
    Скажет завтра на vw дизельные ток красные плакеты давать - то так и будет. :P


    Всякие войны, санкции, ента все детские игры ... по сравнинию со скандалом с vw. :ninja:

  • Вопросы прежде всего к Диме, ну, и ко всем, разумеется.
    Вот вчера Мюллер объявил что с начала года начнут отзывать затронутые известной проблемой авто для исправлений, и закончить должны до конца 2016 года.
    Причём сказано было что на части авто сменят только ПО, а на других потребуется замена ещё и системы впрыска, и катализаторов.
    Думаю что все мы наблюдали как дымит та или иная машинка водила которой решил давануть на педальку, пусть и не постоянно, но дымок чёрный такой, сажа так и прёт...
    А теперь собсно вопросы.
    Вот на тех машинках что поменяют только ПО, что изменится? Грубо говоря, в результате должны резко уменьшиться выбросы СО2, верно? А за счёт чего, уменьшения мощности движка, лучшего сгорания смеси?
    И если заявленная мощность двигателя не понижается, попробуйте мне объяснить как можно снизить резко этот самый выброс....
    А на тех что детальки ещё сменят вроде бы понятно как собираются уменьшать вредную часть выхлопа, но опять жеЖ, а как насчёт технических характеристик? Можете считать что я переживаю вот за тех кто любит давить на гашетку :D уходя с перекрётка, или просто кому-то утереть нос на дороге...


    Не так давно мы вроде говорили про очень прогрессивные технологии под сукном. Не их ли частично достанут оттуда? ;)

  • Думаю что все мы наблюдали как дымит та или иная машинка водила которой решил давануть на педальку, пусть и не постоянно, но дымок чёрный такой, сажа так и прёт...


    Если далёк от техники не стоит постить глупости на форумах. 8)
    Дымят в большенстве своем двигатели старого оброзца PD(pumpe düse) с условием если выроботан ресурс (башки) двигателя.
    Или механик криворучкин неправельно ремень сменил. Зазор клапана не соотв. допускам и нормам.
    Все остольное твоему зоркому глазу не заметно только твоему носу.. :D

  • Ну пока официально дрючат VW, так что забей что пишит Focus... будет дутка, будет и свисток



    А вот министер охраны природы в федеральной земле Baden-Württemberg другого мнения.
    Настаивает на проведении контроля на дорогах. И в случии не соответствия с заявленными результатами.
    Отнимать на месте Betriebszulassung.
    Ты будешь удивлён если тебя попросят вернутся из поездки в Baden-Württemberg домой на такси.
    Вместо рулевым на БЭНЭВЕ :P

  • они и не могут программным обеспечением в ущерб мощности мотора сделать выхлоп чище. Я не думаю, что можно одним софтом сделать выхлоп в 35х раз сделать чище. Поэтому будут еще и железо менять какое нить. Меня интересует, кто нибудь уже сделал этот апдейт? Получил ли он взамен своего шустрого дизелькa eine super lahme Gurke? . И думаю, если пойдешь с претензиями к ним- они скажут, так и должно быть, вы ездили на неправильно отрегулированной машине, а сейчас так и должно быть, привыкайте.