Скандал вокруг ФВ или обманщики из Вольфсбурга

  • министер охраны природы в федеральной земле Baden-Württemberg другого мнения.
    Настаивает на проведении контроля на дорогах. И в случии не соответствия с заявленными результатами.
    Отнимать на месте Betriebszulassung.


    пусть сначала свою карету проверит.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    посмотрим, чем вот этот случай закончится.


    а пока скандал начали уже и в других отраслях, какая то массовая истерия. Производителей телевизоров обвиняют в том, что телевизоры потребляют намного больше энергии чем указано в паспортах. Kто нить уже проверял свои зомбоящики? :)


  • Если далёк от техники не стоит постить глупости на форумах. 8)
    Дымят в большенстве своем двигатели старого оброзца PD(pumpe düse) с условием если выроботан ресурс (башки) двигателя.
    Или механик криворучкин неправельно ремень сменил. Зазор клапана не соотв. допускам и нормам.
    Все остольное твоему зоркому глазу не заметно только твоему носу.. :D


    Да я вообще парень очень недалёкий... Потому наверное вижу то что некоторым никак не разглядеть. :rolleyes:
    Что-то до фига встречал я машин с двигателями старого образца, выработанных, и конечно кривыми ручками деланных.... А внешне были новьё, очень даже актуальные модели.
    Проходите-ка мимо, юноша, с вашими глупостями! :D


    они и не могут программным обеспечением в ущерб мощности мотора сделать выхлоп чище. Я не думаю, что можно одним софтом сделать выхлоп в 35х раз сделать чище. Поэтому будут еще и железо менять какое нить. Меня интересует, кто нибудь уже сделал этот апдейт? Получил ли он взамен своего шустрого дизелькa eine super lahme Gurke? . И думаю, если пойдешь с претензиями к ним- они скажут, так и должно быть, вы ездили на неправильно отрегулированной машине, а сейчас так и должно быть, привыкайте.


    Они и заявляют что будут кое-какое железо менять. Einspritzer и Kat, ну и ПО тоже...


    ... Kто нить уже проверял свои зомбоящики? :)


    Я проверял. LED как-то соответствуют заявленному, плазма занижена у производителя. Старые кинескопные тоже жрали больше чем было написано.
    Да, и такая весЧь, потребление сильно зависит от настроек, например, ЭКО модус, или нет, и от ... картинки на экране. Более светлая картинка забирает больше тока из сети. Максимальное потребление происходит когда экран чисто белый... :)

  • Максимальное потребление происходит когда экран чисто белый...


    Я бы сказал, когда тёмный :P
    Подсветка постоянная, а для получения тёмных цветов ячейки должны прикрываться (здесь и дополнительный расход тока).
    Может в этой технике кое что изменилось не уверен ?(

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Может в этой технике кое что изменилось не уверен

    У меня в телевизоре (Samsung UE46B7090) есть индикатор потребления (типа спидометра) и когда экран тёмный, то стрелка показывает минимальное потребление и чем ярче картинка тем большее потребление показывает индикатор.


    Хотя, принимая во внимание скандал с VW, может быть самсоновцы запрограммировали так, что индикатор показывает наоборот! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Иногда бывает 300 т на часах, а красочка блястит.. :D


    делать не чего нового не будут поднимут расход топлива. Занизят мошность.
    Самым продвинутым тарантайкам(те что в гарантийных обяз.) вкатят adblue.
    Вот и всё.
    В сети уже все inssider перетерли..

  • Не так давно мы вроде говорили про очень прогрессивные технологии под сукном. Не их ли частично достанут оттуда? ;)


    не дождётесь - нефти хватит почадить на долгое время.

    Что будет с теми, кто сделал за хорошую сумму мотору тюнинг программно? Зальют новый софт и тюнинг тю-тю?


    верно мыслишь - тюнинг тютю.( ну или не соответсвует заявленному).
    VW - обманул это понятно, бабосы стригут, и понты за большую цену толкают. Капитализм.Но вот как при этом реально ЛОХАНУЛИСЬ все проверяющие машин, независимые ( лошары):
    DEKRA, TÜV, и прочие мелкие шарашки. Реально показали, деньги решают всё, буквально всё! независимые :thumbsup:
    это не фольцов прижали, это техосмотры, с их абгазами ниже плинтуса опустили. Красиво так, про них ни слова.( но все поняли кто проглядел) :thumbup:
    Реально БМВ ещё надо нагнуть и всё, все остальные и так в совокупности работают или уже "чистыми" не являются: Опель, Мерс, Порше.

  • Но вот как при этом реально ЛОХАНУЛИСЬ все проверяющие машин, независимые ( лошары):
    DEKRA, TÜV, и прочие мелкие шарашки. Реально показали, деньги решают всё, буквально всё! независимые :thumbsup:
    это не фольцов прижали, это техосмотры, с их абгазами ниже плинтуса опустили. Красиво так, про них ни слова.( но все поняли кто проглядел) :thumbup:


    а они то причём? они то сейчас выхлопы не замеряют с ауспуфа, они воткнули кабель в обд,ошибки нет и всё,абгаз прошол..

  • разговаривал со швагером,он работает мастером на фауве. он говорит что пока ещё ждут приказа от города чгто вообще делать с этими машинами... он не уверен,но примерно как ему сказали что может будут менять софт,то немного мощи машина потеряет,и так как до 5% у тебя +- того что указывает производитель,то в этих приделах и надо расчитывать. как он сказал на самом деле любой производитель старается сделать немного больше мощи,чем они указывают,чтобы в таких случаях клиент не возмущялся.


  • ... примерно как ему сказали что может будут менять софт,то немного мощи машина потеряет,и так как до 5% у тебя +- того что указывает производитель....


    Чтобы выхлоп содержал в 40 раз меньше СО2 надо уменьшить мощность всего на 5%? Кажется невероятным.
    И вообще, вот от чего выхлоп зависит больше всего?
    Я так думаю что от количества топлива которое сгорает, и от того при каких условиях оно сгорает. Давление там, температура....


  • Чтобы выхлоп содержал в 40 раз меньше СО2 надо уменьшить мощность всего на 5%? Кажется невероятным


    нет. если в моём случае указаны 170 пс, то даже может и быть что у меня около 180ну это я так,образно с его слов (каждый производитель делает больше пс,чем указанно) ,так вот если даже мне скинут на примерно 160пс, и я захочу пожаловаться,то толерантность составляет 5%,тоесть если указанно 170пс,а я поеду и замерю и покажет что у меня 160пс,то мне придётся с этим жить,а если покажет 120пс,то естественно я могу потом в суд подать...


  • а пока скандал начали уже и в других отраслях, какая то массовая истерия. Производителей телевизоров обвиняют в том, что телевизоры потребляют намного больше энергии чем указано в паспортах. Kто нить уже проверял свои зомбоящики?

    Несколько лет назад контора, в которой я работал, получила бумагу вроде как из общества защиты прав потребителей , в которой было указано что DVB-T девайсы, которые мы завезли, потребляют повышенное количество электричества. Конкуренция, так сказать. "Партнёры" подсуетились.. Оказалось что накладка была в том, что за основу был взят FTA тюнер, а проверяли наш с CONAX-модулем. извинились и дали добро на дальнейшую продажу...

  • Скорее всего начнут всем раздавать красные плакетки на стекло (самый дешёвый вариант) и люди сами начнут суетиться и вкладывать деньги чтоб вернуть зелёную плакетку.

  • не всё так плохо...
    к примеру,пару лет назад у меня была шкода суперб с 1,9 тди 131пс, на ней жолтая плакетка.такая же была у брата,буквально с год,2 назад делал тюф,и абгазы были настолько низкими,что сам тюфлер сказал,что с такими вертами можно и с зелёной полакеткой ездить...
    а тут сейчас на моей 2,0 ещё и руспартикел стоит... не думаю что красную влепят...


  • нет. если в моём случае указаны 170 пс, то даже может и быть что у меня около 180ну это я так,образно с его слов (каждый производитель делает больше пс,чем указанно) ,так вот если даже мне скинут на примерно 160пс, и я захочу пожаловаться,то толерантность составляет 5%,тоесть если указанно 170пс,а я поеду и замерю и покажет что у меня 160пс,то мне придётся с этим жить,а если покажет 120пс,то естественно я могу потом в суд подать...


    Это понятно, потеря мощности плюс/минус толеранц, и радуйся что потерял в пределах их условий...
    Но я не об этом говорил, как снизить вредный выхлоп не потеряв при этом в мощности МНОГО?
    Грубо говоря, выхлоп вредный в 40 раз больше допустимого, и вот снизив мощность всего на 5% мы получим снижение вредного в 40 раз?
    Такое выглядит невероятным.


    вообще то речь шла о 40ка кратном превышении нормы NOx Stickstoffoxid


    Хорошо, о NOx Stickstoffoxid, прошу прощения, я не силён в этих материях, что там получается на выходе у двигателя внутреннего сгорания.
    Представляю себе дело так что чем больше движок потребляет топлива ( чем сильнее давят на педальку акселератора ), тем больше выбрасывается продуктов сгорания.
    Там наверняка зависимость нелинейная, но вот снизить мощность двигателя на 5%, и при этом получить в 40 раз меньше этого NOx Stickstoffoxid мне представляется невероятным.

  • Там наверняка зависимость нелинейная, но вот снизить мощность двигателя на 5%, и при этом получить в 40 раз меньше этого NOx Stickstoffoxid мне представляется невероятным.


    во т и фольксвагенские тогда были в тупике как дать народу хорошую, быструю, экономичную и "суперчистую" машину, пока кого там не посетила умная мысль с двойным софтом.

  • что там получается на выходе у двигателя внутреннего сгорания.


    а пoлучаем на выхлопе оооочень вредную Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    один из компонентов которым мы проверяем спектрометры/Abgasanlagen и есть NO в разных концентрациях. Вонючий зараза такой.