Домашний медиа-сервер для Samsung.

  • Всем привет. Телевизор данной серии, 6ой модели приобрел. Сеть через Лан кабель. Как и советовали установил сборку виджетов и сервер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Включая Форкплеер, Л мод, nStreamLmod 3.4 Как понимаю, в течении месяца идет полная версия nStreamLmod. С этими вещами более менее понятно. Не работает главное (для меня :) ) Воспроизведение видеофайлов с Компьютера и НАС сервера :( . Ни через средства телевизора, ни через nStreamLmod. Телевизор их находит, но никаких файлов на них не видит. Программу Самсунг Линк на пц установил, папки фрайгегебен. Медиаплеер и рессиве на Энигме всё это годами воспроизводили и воспроизводят, это к тому, что со стороны пц и НАС всё в порядке.
    При попытке входа через Мой Компьютер nStreamLmod, сверху появляется строка "Сервер не отвечает или неправильный адресс плейлиста!"
    При попытке войти через фунцию СмартХуба мои видео и т.д., пишет Anforderung kann nicht ausgefürt werden. MEDIA PLAY wechselt zurück zum Hauptfenster.
    Всю вторую часть темы прочитал, решения проблемы, к сожалению, не нашел.

  • akulist


    глянул тут по быстрому в сети
    для НАС от synology есть спец виджет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё глянь в сторону PLEX если не изменяет память этот виджет доступен прямо из SamsungAPPs
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    пологаю что в NAS нужно установить сервер. естественно с оф. сайта plex.tv

  • Я пользуюсь Plex и очень доволен.
    Регистрироваться не нужно, если используешь в локальной сети.
    Сервер простой и работает отлично, с правильной настойкой тянет инфу с инета к названию фильма или музыки, картинки итд.


    Правда сервер у меня на виндовс 7 на компе.


    P.S.
    Plex выгоден тогда, кода есть сервер Plex (на NAS или компе).


    Если без Plex Server, то альтернатива - домашний медиасервер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет. Извините, вчера ввел вас в заблуждение, оказывается пр. Allshare не была установлена на пц. При скачивании три раза переводило меня на Samsung Link. Сегодня установил Аллшаре и смог увидеть файлы на экране телевизора. Через плекс кстати тоже. Теперь следующий вопрос. Все файлы расположились в алфавитном порядке, есть возможность сортировать по разным признакам, но я хотел бы сохранить оригинальную структуру папок, так как лежат на пц. К примеру сериал или серия фильмов в папке со своим именем. Возможно ли это? Через Аллшаре и через плекс. Пока не решил еще, что удобней.

  • Plex это медиатека, не совсем понимаю как можно сравнивать Allshare с Plex?


    Plex Server на компе и Plex виджет самзунге - тогда можно делать хочешь.
    Т.е запускается Plex виджет на самзунге и он через сеть обращается на Plex сервер, а не как в Allshare - комп запускает видео на самзунге итд.


    Настройка плекс сервера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    видежет на самзунге
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не сравнивал Allshare с Plex. Просто константировал, что мне удалось добиться этими двумя путями воспроизведения файлов с пц. Про настройку почитаю, за ссылки спасибо. Попытаюсь освоить, если не очень сложно. Напомнило твою дисскуссию с пользователем skuwakin по поводу Lmodserver 4.0 :) . Я ищу простейший путь достижения своей цели и если проще будет на Аллшаре, то остановлюсь на нем. Сложный процесс настройки наверно не осилю (хоть он и кажется вам простым :) ) Очень много времени на изучение вопроса тоже не могу уделить :(

  • тестанул PLEX - так, ни чего особого .... скинул фото, видео свои и... скучно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 5960niktv


    тебе не понять! :D
    люди любят качество и качают гигабайтные образы которые хранят терабайтами на ... например NAS серверах и потом наслаждаются качественной картинкой какого нибудь любимого фильма.


    тут не в скучно дело ;)
    колись, сколько видеокасет ты когда то записывал ... вот тут тоже самое только на новй лад и PLEX (иему подобное) позволяет это красиво отобразить на экране телека

  • В чем то вы правы :D Может это вам кажется смешным. Не спорю. Бывает иногда смотрю онлайн фильм. У меня очень редко получается посмотреть фильм без остановок, не отвлекаясь ни на что. Имею ввиду не буферизацию, а остановки в просмотре, которые делаю сам. Так вот, остановил на 5-10 минут, потом нажал PLAY и вот тебе пожалуйста, выкидывает в меню. Также не радует перемотка. Бывает смотришь сериал и не помнишь сколько серий уже осилил вчера, с какой включать сегодня. Всего этого избегаю при просмотре скачаного. Большинство фильмов мною после просмотра стираются. Никого не агитирую :D , каждому своё.

  • Да, как Snake написал, Plex нужен тем, кто хочет качественную видеотеку ( с картинками к фильму, описанием и райтингом фильма, там сразу видно, какого года фильм, кто режисер, какие артисты снимались итд).
    У меня более 1000 фильмов, музыку, фотки и домашнии видео не подсчитывал.
    В данный мемонт дигитализирую все свои записи с касетной видео камеры, доставляет удовольстиве смотреть записи, когда сам был молодым, дети совсем маленькими.
    Плекс позволяет делать описание, вставлять свои кавер и обои (когда заходишь в раздел).


    Но все на любителя.


    Так же если начал фильм смотреть, потом прекратил, то в следущий раз можно ппродолжать смотреть имено с этого места, где в последний раз остановился.
    Учень удобно.
    Поддерживает субтитры и много звуковых дорожек.


    Про организацию сериалов вообше промолчу.


    Я очень доволен и это не реклама.
    Если есть соиденийки - помогу советами итд.
    Я перепробовал кучу разным софтов и виджетов, пока лучше (лично для меня) не нашел.


    Вот пару скриншотово моего (еще не доделан до конца).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А так выглядит когда заходишь в закалдку фильма
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Скриншоты зделаны через интернет борвзвер, через самзунг виджет выглядит немного (совсем немного ) по другому, но почти все так же.

  • спасибо Kamen987 :P
    а можешь по Plex сделать полную инструкцию для всех - как и что ( с картинками желательно )..... если конечно есть желание ;)

  • поставил Плех
    но мкв филмы он не хочет тянуть у меня (где причина не пойму)
    моы сервер идет через влан
    Server WD My Cloud DL2100


    хочу заметить ето только с плех такое
    через фирменное софт идет все отлично

  • Vik,
    как проявляется - "не хочет тянуть"?


    У меня идет без проблем, но у меня через ЛАН, ВЛАН я использую только там, где нету возможности ЛАН использовать, не доверяю ВЛАН. :D
    Но думаю проблема сети исключается, так как по другому работает.


    Что может быть, так то что Плекс виджет пытается тянуть с сервера в конвертированием, а для этого на сервере нужен очень мощный процессор и установлены кодеки.
    Если во время воспроизведения нажимаешь кнопку инфу, снизу должен показать в каком модусе тянет виде (должно быть что то типа диркетплей).
    Попробуй как вариант родным плеереом на плекс зайти, если воспроизводится, значит проблема в виджете.
    Плекс сервер отображается и как NAS с фрайгабами.