Вино, какое предпочитаете?

  • вот несколько, на мой вкус, неплохих марок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    по поводу вогнутого донышка из пивной ветки похоже на правду.

    А насчёт пробок? :D Из твоего выбора только одно вино немецкого производства
    да и то с закручивающейся пробкой,на самом деле качество зависит от пробки?

  • на самом деле качество зависит от пробки


    возможно зависит, но в той ценовой категории, что безболезненна для бюджета, говорить приходится не столько о качестве сколько о вкусе.. :S

  • Хосподи, пробочники появились уже здесь.. вроде как уже выяснили в соседней ветке, что быку быково, Юпитеру-юпитерово.
    По теме- обожаю Eiswein с приватных келлеров, и припал на Dexheimer. Отличное вино с частного келлера. У них продажа только с дома или интернет. Рекомендую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хосподи, пробочники появились уже здесь.. вроде как уже выяснили в соседней ветке, что быку быково, Юпитеру-юпитерово.
    По теме- обожаю Eiswein с приватных келлеров, и припал на Dexheimer. Отличное вино с частного келлера. У них продажа только с дома или интернет. Рекомендую.


    5 км от моей работы

  • Хосподи, пробочники появились уже здесь.. вроде как уже выяснили в соседней ветке


    Привет
    По теме к пробкам.
    Я не особый любитель вина(лучше водку),но недавно
    открыли бутылку вина 1969 года,так пробка уже вылазила легко.
    Видно что сверху уже усохла.А там где с вином соприкасалась
    была ещё плотная.И само вино было не плохое.
    Многие говорят оно пропадает.А оно даже ничего.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Многие говорят оно пропадает.А оно даже ничего.


    тоже раньше верил таким байкам. а как же со дна морского? Там столетиями хранилось ( по парусом ходило ещё ), а как откроют - очень даже шикарно. только говорят это преступление такое коллекционное распивать. Но что не сделаешь ради себя любимого. :)
    Свет, температура, влажность, движение и много чего другого влияет на сохранность .
    Сам французские предпочитаю, причём здесь и там ( на Родине ) очень отличаются.
    красное, сухое.
    Нюхать люблю больше чем пить .( так носом и "пью"). :D

  • В Венеции в ресторане пил ламбрузко чианти. Пишу по памяти; вроде так вино называется, вкус у вина был интересный , пахло вино виноградным соком, я даже специально посмотрел на этикетки сколько градусов, а было 12, вино пилось как сок, ни вкуса, ни запаха алкоголя не было, вот вкуснятина была.

  • тоже раньше верил таким байкам. а как же со дна морского? Там столетиями хранилось ( по парусом ходило ещё ), а как откроют - очень даже шикарно. только говорят это преступление такое коллекционное распивать. Но что не сделаешь ради себя любимого. :)
    Свет, температура, влажность, движение и много чего другого влияет на сохранность .
    Сам французские предпочитаю, причём здесь и там ( на Родине ) очень отличаются.
    красное, сухое.
    Нюхать люблю больше чем пить .( так носом и "пью"). :D


    если в вине содержится много кислоты, то она действует как консервант, добавляют сульфит( на этикетках посмотрите- почти все вина с сульфитом). Сладкие вина вроде тоже хранятся дольше. И вина которые хранятся десятилетиями, они в это время зреют, а те которые стоят на полках для продажи, как правило уже созревшие, и если пройдет срок хранения указанный на этикетке, превратятся в обычный уксус. Как то так.
    Купил на пробу светлое Freixenet ,Tinto не нашел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пробка, дно- все в норме)) Вкус понравился.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Chianti я тоже беру но только по моему за 7

    посмотрел сегодня в альди - 2,19€

    Вкус понравился

    розовое мне даже вкуснее ;)

    А насчёт пробок? :D

    насчёт пробок скажу одно - если женщина открывает вино в понедельник на обед... то это может быть клиника... :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • посмотрел сегодня в альди - 2,19€

    розовое мне даже вкуснее ;)

    насчёт пробок скажу одно - если женщина открывает вино в понедельник на обед... то это может быть клиника... :wseufzer:



    нее я заказывал с винного магазина через интернет, по 7 и то что это было в ангеботе.
    Это было правда как 2 года назад. Вино понравилось.


    По мне так я лучше спирта или коньяк.


    а ещё лучше вообще не чего, молоко или вода 8)

  • мда, походу зря тему поднимал. Разговор слепого с глухим. Но всё равно спасибо за советы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Прост. :)

  • мда, походу зря тему поднимал. Разговор слепого с глухим. Но всё равно спасибо за советы.


    Я раньше в основном французские сорта предпочитал бордо, божоле, шене. Последние лет пять покупаю вино от местных виноделов.
    Живу в винном регионе Ортенау, который является частью badische weinstraße протяженностью более ста километров.
    тут столько виноделов, что дигустация может затянуться на долгие года.
    Сорта в основном это: riesling, spätburgunder, weissburgunder, müller-thurgau, muskateller, dornfelder.


    Так что рекомендую попробовать баденские вина, альде готт, в часности. Если белое вино, то Gengenbacher Riesling (Klingelberger) на мой вкус очень не плохое.

  • Alde Got классный винчик


    Дима, я когда на Мелископф еду, проезжаю мимо этого завода, так же знакомый сдает им свое вино в обмен на готовую продукцию, раньше часто меня снабжал. может в этом сезоне с вином будем отмечать лыжные встречи?

  • это так... для тех кто говорит "чем дороже,тем лучше..." ;):D



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


  • Дима, я когда на Мелископф еду, проезжаю мимо этого завода, так же знакомый сдает им свое вино в обмен на готовую продукцию, раньше часто меня снабжал. может в этом сезоне с вином будем отмечать лыжные встречи?


    даже не знаю как это будет на морозе выглядеть. Не замерзнем?))

  • это так... для тех кто говорит "чем дороже,тем лучше..." ;):D


    Я всегда был сторонником теории, что вкус и качество вина - это величины весьма субъективные, но от этого ролика я слегка офигел. В лаборатории химанализ раскрыл бы наверное это чудесное вино... И название выбрали юморное "Melange Infernal", типа "адская смесь" 8|:thumbup: