CNC станок из фанеры

  • Ув. Vlast,правильно ли я понимаю: чертежи Вы делаете в ArtCam,
    потом файл открываете в программе VCarve,
    в ней делаете выборки во внутренних углах и в ней же делаете УП.

  • Доброй ночи или дня


    Вопрос такой какое оборудование я могу использовать для одной оси но без ПК?


    Описание процеса Станок плоскошлфовальный, рабочий стол движится в доль и поперек. продольное перемешение я решил гидравлика. Поперечное движение за один продольный проход стол должен передвинутся на 0,001- 0,01 мм / команду можно снять с концивиков/. Хочу поставить мотор NEMA 34 и драйвер платину но с управлением не знаю что можно поставить.. Мое представление стоит переменный резистор для установки шага, шаг должен менятся автоматически после каждого прохода стола / канцевики/ и так же после поперечного прохода вторая пара концевиков. Проше стол ходит в лево канцевик летит в право канцевик с одновременной поперечной / стол от себя/ подачей. На поперечине сработал концевик, стол пошел к тебе, сработал концевик цыкл повторяется.
    Все управление на кнопках ПК и дисплея нет!!!!!

  • Добрый день.
    Читаю ветку с пол года и решил потихонечку собрать ЧПУ, сам авиамоделист и настало время уйти от ручного лобзика. Я начинаю подбирать с начало электронику и потом буду железо, так как ветка создана давно и обсуждались старые компоненты хотел у вас спросить несколько вопросов.
    1- Нашёл два пяти осевых контролера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и хотел чтобы вы посоветовали.
    2- И также нашёл два драйвера на на базе ТВ6600 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хотел бы чтоб вы тоже посоветовали


    Шаговые двигатели думаю заказать потом Nema23 270oz-в / 76 мм 3A 18.0 Kgcm / 2 фазная 4-проводная, так как я рассчитываю сделать рабочее поле 1100х500х150мм


    ПС заранее спасибо

  • здравствуите.вопрос такои что не поделитесь чертежами? хочу себе построить такои.опыт имеется по раборте на станке rover24-такчто выпилить детали не составит труда

  • Я не использовал подшибники скольжения, т.к. опыт с ними мне не понравился. Советую перейти на качения или сделать на обыкньвенных подшипниках, примерно,
    как на моем первом станке, в начале я давал ссылки. Власт,доброго дня суток!!! Прошу прощения!!! 3й раз перечитываю ,так и не нашел ссылки на подшипники,которые Вы использовали на станке(подшипники ,втулки) Спасибо!!!

    Портал становится в пазы, а в траверсе просверлены по два отверстия на сторону и скрепляется длинными шурупами.

  • Vlast Большое СПАСИБО за Ваши разработки. Уже больше года в нашей авиамоделке используется фанерный СNC.Построить его я решился после прочтения Вашей темы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. [size=10] Хорошо зарекомендовали себя самодельные композитные гайки изготовленные из угле и стекло ровинга

    Ребята,на фото модельный электродвигатель вместо шпинделя? С какого города Вы?

  • Здравствуйте!
    Давно уже читаю и перечитываю эту ветку про Ваш станок из фанеры. Поделитесь и со мной пожалуйста каким-нибудь чертёжиком, уж очень хочется себе домой такой собрать, тем более направляющие, подшипники, винты, двигатели есть.

  • всем привет.
    давно смотрел тему.и тоже захотелось такой станочек.
    может у кого есть чертежи/файлы с деталями .есть возможность на cnc вырезать.


    спасибо зарание.

  • Будьте аккуратны! Под видом чертежей от Власта, мне здесь предложили купить за 10 евро чертежи станка Графа, которые находятся в свободном доступе.

  • Будьте аккуратны! Под видом чертежей от Власта, мне здесь предложили купить за 10 евро чертежи станка Графа, которые находятся в свободном доступе.


    И где они в открытом доступе есть?

  • В августе буду потихоньку выкладывать чертежи станка. Не спрашивайте, почему не раньше :) .
    Главное, чтобы было здоровье. Всем спасибо за интерес. :D