Кто мы?

  • Привет всем.
    Вот возник вопрос,а кто мы - проживающие за пределами России.
    Мы русские?
    Или вообще никакого отношения к нашей Родине не имеем?
    А то много говорят о русском мире, мы относимся к нему?
    Кто себя кем считает?

    "Кто МЫ?"Ответ очень простой ,мы все русскоговорящие,а вот на остальные вопросы уже каждому отвечать
    индивидуально,без обобщений.......


  • Очень хорошо владеешь русским письменным языком,для человека который выехал в 13 лет, :thumbsup: ,P.S:сейчас перечитал,скажу даже отлично :D ,,5 было по русскому? :thumbup: :thumbup:

  • Кто мы?


    Да никто. Здесь чужие (будем свои в третьем поколении).Если ни чего не изменится... И там от куда приехали, то же за своих не считают.
    А ещё считаю, что зря эту тему замутили. И так уже грызёмся между собой. Не кого это не удивляет?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Очень хорошо владеешь русским письменным языком,для человека который выехал в 13 лет, :thumbsup: ,P.S:сейчас перечитал,скажу даже отлично :D ,,5 было по русскому? :thumbup: :thumbup:

    Иногда даже тройки были! Но в четверти обычно ставили "отлично", часто авансом :D

  • А опрос действительно странный, ведь "мы" все разные ?( Кто-то нерусский считает себя в душе русским из за языка и моральных устоев, а кто-то и есть русский и кем он себя должен считать?

  • у самого- до 4-го колена все немцы, дальше данных не нашёл, жена русская, тоже до 4-го колена, мои дети тогда кто? Первый родился в России, второй здесь. И здесь таких много, из смешанных браков. Отсюда и разногласия, если "тело" немецкое по родителям, а менталитет, воспитание обществом и т.д. русское, кто он? И то же самое, но если "тело" 50 на 50 немецко-руское, тогда кто? Без бутылки не разберёшься.


    Очень верно дал вводные - результат просчитывается математически.
    Берешь 50 гр водки и умножаешь на 4(колена) полученные 200 выпиваешь, закусывя пельменями,
    потом берешь 50гр шнапса и умножив на те же 4 колена бухаешь, закусывая братвурстом.
    После данной процедуры наступит полное просветление, тогда и поймешь, что вся проблема трын-трава.
    Главное - это чтобы человек был хороший и не важно какого цвета у него БМВ)

  • Главное - это чтобы человек был хороший и не важно какого цвета у него БМВ)


    Вот это супер сказанно и добавить здесь нечего. Я работаю с одними немцами, и конечно для них я русский, однако это не мешает мне себя чувствовать комфортно в коллективе, да и они уже относятся ко мне как к своему. Главное отношение тебя к ним и наоборот. Есть у нас в коллективе один местный (на букву "Г") так к нему и отношение такое от всех...
    Но в глубине души я всё-равно русский: Лучший напиток - водка, лучшая закуска - красная икра, грибы, селёдка, любимые актёры и актрисы - русские... итд итп. А вот детки мои уже совсем другие!

  • кстати я абсалютно русский и по паспорту и по душе


    Вот видишь,ты русский и русским себя считаешь....
    А я немец и немцем себя считаю,говорю дома по русски,люблю русскую еду,смотрю русские программы...,так что я теперь русским должен стать?
    Интересно посмотреть на этих´русских´когда они в отпуск на родину едут :) ...на могилки к предкам...кем они там себя чувствуют..
    и ещё....


    Жена хохлушка,покрестилась здесь в евангелической церкви,любит и готовит постоянно немецкую еду....считает себя русской :D:D:D ...в душе немкой :D:D:D ...спрашиваю про украинскую кровь,ответа нет..вот как то так...бывают и такие..

  • Цитата

    Главное - это чтобы человек был хороший и не важно какого цвета у него БМВ)

    Нет Филипыч, это не ответ, это своего рода провокация. Завтра возникнет тема " А хороший ли вы человек?", и опять два по двести..., а послезавтра на работу-неее, не пойдёт! ;)

  • Вдруг вспомнилось.. в 1999 заполнял бумаги в местный паспортный стол на выезд в Германию по вызову (уже и не вспомню точно).тучная тётка в паспортном тогда спросила мол дед с бабкой латгалы,отец латыш и только жена немка а ты русский.Коробка конфет и небольшая сумма денег решили вопрос и напутствие "п..дуй к немчуре" - от той же тётки.
    P.S.: Наверное важно помнить своё детство,юность - то место и есть Родина..

  • У меня 2 тетки,обеим под 80 до сих пор спорят,обе родились в поволжье,по русски говорят
    с немецким акцентом,жили до переезда сюда в чисто немецком селе в Казахстане,где всегда
    говорили все и везде по немецки,до сих пор читрают книги на немецком т.к говорят лучше их
    понимают,чем на русском ,а спорят и спорят обрусевшие они или нет.
    От русского всего ,что у них есть они не открещиваются,т.к это часть жизни,но всегда говорят
    что они были и остаются немками.
    Вопрос этот действительно сложный ,кто мы с одной стороны немцы,но с другой стороны русские
    и никуда от этого не дется. А то что нас русскими местные называют так это ерунда,мы же
    тоже немцев из польши поляками зовем,да из румынии немцев румынами считаем.
    Все равно многим нашим немцам Германия стала родной,это познается если съездить
    куда нибудь,не далеко ,например в Бельгию или ещё куда где все уже чужое и при
    возвращении от туда ощущение дома.
    В России мы все равно чужие,хоть мы и говорим по русски,мы всегда там были чужие,
    здесь мы тоже чужие ,но все равно не так как там.
    Павлодар прав,те кто там был немцем,тот и тут себя считает немцем. Тот кто
    там был русским тот и здесь себя считает русским.

  • Я сам с Алтая,женна с Казахстана.Вообще в первый раз слышу,чтобы были какие то проблеммы из за национальности Немец.Я сам Русский вырос с Нецами,Казахами,Чеченцами да много национальностей было.Пацанами да
    - дрались между собой,но не из за национальной принадлежности.Бред это всё.Было что то другое однако!?









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • дрались между собой,но не из за национальной принадлежности.Бред это всё.


    Нет , не бред , все это было. Кому больше , кому меньше досталось . Но говорить , что не было оскорблений и всего прочего- это уже слишком

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Но разница не в языке сопровождения, а в том что на рабочем месте громкость надо устанвливать на таком уровне, чтобы не мешать окружающим.


    Я это пытался обьяснить некоторым моим колегам по работе(немцам)но безуспешно.Тогда в один прекрасный день притащил казахскую(НЕ РУССКУЮ) домбровую музыку(кто с казахстана знает что это такое и как долго длиться одна песня)
    поставил на ту же громкось и через пару дней мы договорились,что не будем мешать друг другу :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • @ ag202


    Возможно ты прав,было такое в годах 50-70 х по рассказам родственников жены,но не в моё время это точно.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.