Кто мы?

  • Тогда в один прекрасный день притащил казахскую(НЕ РУССКУЮ) домбровую музыку(кто с казахстана знает что это такое и как долго длиться одна песня)


    И песни длинные как Казахстанские степи. Что вижу, то и пою.. Улыбнуло. Как они ещё два дня выдержали. :thumbsup: После таких песен, уже через час, можно белый флаг вывешивать. :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • И песни длинные как Казахстанские степи. Что вижу, то и пою.. Улыбнуло. Как они ещё два дня выдержали. :thumbsup: После таких песен, уже через час, можно белый флаг вывешивать. :D


    Сам удивился :D Но чаще ходили курить :)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • ag202


    Я с 74 го родился в семье военных побывал почти во всех азиатских республиках бывшего союза,но проблем нигде тогда небыло на почве национальной розни.Единственно что довелось пережить, что то подобное это попытку бунта в декабре 86 го в Казахстане когда выбирали Колбина.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Я с 74 го родился в семье военных побывал почти во всех азиатцких республиках бывшего союза,но проблем нигде тогда небыло на почве национальной розни.Единственно что довелось пережить, что то подобное это попытку бунта в декабре 86 го в Казахстане когда выбирали Колбина.

    А я ещё помню подготовку факельного шествия казахов в Целинограде в 1979 году
    и помню как тогда всех рыжих казахи ловили и дубасили,думая что они немцы.
    Связано это было с тем,что Германские власти попросили правительство СССР
    создать в Ерементаунском районе Казахстана автономию для немцев,
    видя что немцы растворяются и теряют язык с культурой.

  • Живи как тебе нравиться,а я буду жить как мне нравиться.


    народ ТС спросил кто себя кем считает, а здесь уже начинаются выеснения какая нация лутше. Как по мне нет нации что бы она была лутше других, есть люди хорошие и есть плохие. но опять же один и тот же поступок можно по разному оценить для кого то это будет плохо для кого то будет хорошо.

  • но проблем нигде тогда небыло на почве национальной розни


    В 1977 году меня и еще 4 немцев , после недельного пребывания в учебке ПВО в Луполово/Ленинград , вызвали с вещами к штабу и сказав нам - вы товарищи есть немцы, а немцам тут низя и отвезли в соседний танковый полк ,где нам опять нашу немецкость намазали ....замотивировали((. Это только один эпизод


    Я к тому , что слишком поздно меня русским называть ...., лет эдак 50 назад надо было начинать

    Хочешь жить - верти уменьем

  • узыку каждый слушает по своему вкусу. Но разница не в языке сопровождения, а в том что на рабочем месте громкость надо устанвливать на таком уровне, чтобы не мешать окружающим.


    у нас на Фирме ,где я уде работаю 21 год .Перебывало и есть сейчас множество национальностей ..
    И проезжающий на Штаплере ,Турка ,Русак ,Албанец,ну и т.д .. Играет ОООчень громко своя национальная музыка ( у каждого стои Магнитофон )
    и все только Ржут ..друг над Другом и ничего личного..
    А самое главное что Немчурёнок ,слушает всё что ему нравиться ..
    И Здороваеться на том языке ,к кому обращаеться .. и конечно же все делают тоже самое.
    поэтому Децебилы ,на уши не влияют ..Зависит как человек это воспринимает ..


    вызвали с вещами к штабу и сказав нам - вы товарищи есть немцы, а немцам тут низя и отвезли


    я в Разведке служил и тоже Немец ,проблем не было ..воооще.

  • поэтому Децебилы ,на уши не влияют ..Зависит как человек это воспринимает ..


    Ну да, как воспринимает, но еще и сколько времени это можно воспринимать. В прошлом году в отпуск ехали, заказал такси до вокзала. Водила был с арабской внешностью, восточная музыка в салоне играла достаточно громко. Я тактично промолчал, но если бы ехать пришлось более 10 минут, то потребовал бы приглушить громкость.

  • я в Разведке служил и тоже Немец ,проблем не было ..воооще.


    Ну может быть в разведке не было новейших систем ПВО , или просто справедливость иногда берет верх

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Cтрадали не только НЕМЦЫ, страдали все народности СССР.
    Так что разговор - кто болььше - ни к чему не приведет.

    Да страдали мнгие,но только немцы лишились своего национально-территориального образования,
    из за чего пошло растворение на просторах СССР и следствия потери своей культуры и языка.
    К кстати,только в 2014году,был подписан указ о реабилитации немцев в России.

  • Родился, остаюсь и умру русским.
    Там все мои корни, там все мои родственники и друзья.


    Это не значит, что я в Германии чужой.
    Германия для меня вторая родина, тут мой дом.
    Люблю Германию точно также, как и Россию.
    Как в России, так и в Германии мне что-то не нравится.


    Моя рожденная в Германии дочь все свое детство называла и считала себя немецкой.
    Частично это было потому, что среди детей в школе к иностранцам было несколько предвзятое отношение.
    Я не мешал, пусть считает себя тем, кем она себя ощущает.


    Сейчас она выросла, имеет немецкий паспорт, думает как немка и все считают ее немкой.
    Но она сама стала гордиться, что имеет русские корни, что она русская, что она знает и понимает больше чем ее средние сверстники.


    И кошка моя тоже русская. :)
    Рожденная и купленная в Германии, но русская.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • :) Вот сижу и думаю,может действительно за что другое?....конечно...ещё из за того что не казах ..
    Когда из 30 человек в классе 2немца и 4русских,трое из которых девчёнки..остальные казахи ....и так в среднем вся школа...

    Ты на юге Казахстана учился? У нас например в классе было от силы 7-8 казахов, пару тройку немцев, остальные русские. И так почти во всех школах.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • лишились своего национально-территориального образования,

    Вопрос не НТО, человек который выразил мысль говорил не о этом.

    Цитата

    К кстати,только в 2014году,был подписан указ о реабилитации немцев в России.

    Был еще и такой закон,

    Цитата


    “О реабилитации репрессированных народов” от 26 апреля 1991 года N 1107-1

    так что - от 2014 года - уточнения и дополнения к предыдущему закону.

  • ты фамилию свою видел немец


    Младший брат после железнодорожного техникума возжелал служить в жд войсках , сказали нйет . Он уговорил мать пойти к военкому , тот ей так же сказал - вы свою фамилию что ли забыли ? Это же стратегические войска ! И поехал братишка зеков охранять

    Хочешь жить - верти уменьем

  • По мне ,виновник сами немцы,а у вас?

    Здесь я позволю себе не согласится с вами, виновата ситуация как следсствие, а вот причина - народ. :D
    Так что понимайте как хотите. Важно одно - чтобы мы оставались людьми, ЧЕЛОВЕКОМ разумным, а не быдлом стадным.

  • Читал, читал, дошёл до евреев, поперхнулся... :D


    А если серьёзно, к чему подошли? Каждый себя чувствует тем кем себя считает.
    Хотя все мы из одной страны, и учили нас всех интернационализму. И вообще-то, хорошему учили, если честно.
    А в жизни бывало разно...
    Вот интересный вопрос, а чем русские виноваты? И вообще, почему русский, иной раз как клеймо?
    Несправедливо? Более чем. НЕЛЬЗЯ навешивать ярлыки на весь народ, это заканчивается плохо.
    И НЕЛЬЗЯ делать один народ ВЫШЕ других. Примеры приводить не буду.


    Так кто мы, а? Люди.
    Вот и давайте ими оставаться. Не грызите друг друга, тем более, ни за что, да ещё в виртуале... ;)


    З.Ы. Надо же, писАл, и не видел предыдущего поста.... :rolleyes:

  • Что то тема разговора пошла не в то русло. Начинаются поиски виноватых. Ни русские, ни грузины, ни хохлы не виноваты в депортации немцев и других народов. Виноваты отдельные личности. С таким же успехом можно обвинить всех немцев в уничтожении миллионов людей.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©