Где купить красную икру ?

  • Не найду рекламу откуда мы всегда заказывали приходит периодически по почте .


    Cinderella нам с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. места реклама на днях пришла , может вам эту рекламу присылают? я не заказывал у них никогда , интересно , как там качество?

  • чего удивительного


    адрианна, Chetlanin, да верю я вам, что икра классная, только у меня не получается хранить еe в холодильнике более 3-4х месяцев...
    наверное мaло солю :huh: но пересоленая мне не нравится

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • только у меня не получается хранить еe в холодильнике более 3-4х месяцев...


    А зачем столько хранить? Чай не советские времена, когда по полгода баночку майонеза хранили в холодильнике для новогоднего оливье.

  • А зачем столько хранить? Чай не советские времена, когда по полгода баночку майонеза хранили в холодильнике для новогоднего оливье.

    Ну не съесть ему ведро икры быстрее))

  • Мишаня, ты что докопался :) я понятия не имею как она/рыба туда попадала. вероятно доплывала. :)


    доплывала в сусуман кета и горбуша на самолете из магадана, там где море охотское.
    поскольку ей никак 500 км посуху не доплыть.


    а осетр, естественно уже разделанный и засоленный в лучших традициях советских распределителей приплывал в сусуман из москы и оседал на столах секретарей сусуманского райкома кпсс, ну и может быть изредка попадал к директорам приисков.


    по крайней мере я икру в сусумане не видел.
    а видел я ее в анадыре ( чукотка), где лосось нерестился.
    там я икру не только видел, но и ел, причем собственнго приготовления.


    а готовилась икра так: берешь рыбу, бьешь ее головой об камень, чтобы не трепыхалась.
    вспарываешь ей живот и достаешь икру в пленке, затем вспарываешь пленку и высыпаешь икру в кружку с соленой водой.
    5 минут перемешиваешь ее с соленой водой и под конец выливаешь из кружки воду.
    после чего икра готова к употреблению.


    :)

  • Прочитав всё, хотел бы спросить можно ли заказывать икру чёрную и красную? и где было бы лучше заказывать?
    спасибо

  • Прочитав всё, хотел бы спросить можно ли заказывать икру чёрную и красную? и где было бы лучше заказывать?


    только мое мнение:


    "черную икру" заказывать бессмысленно.
    как я уже писал, ее изготавливают из аквакультурных осетров.
    я как раз два таких осетра сегодня в русском магазине купил по цене 8€ за килограмм, есстественно уже "полупотрошенных".
    а также купил пару банок красной икры в "зеленых" полукилограммовых банках от Царендом по 16.90.
    готовимся к вайнахтен.


    :)

  • Попробовали аквакультурной чёрной от Лемберга, остались очень довольны. А уж подкопчённый лосось у них просто выше всяких похвал, вкуснятина. Купили ещё, кроме всего, копчённой осетрятины, пока не открывали.

  • Всем привет! Такой вопрос ,кто нибуть покупал красную икру в последнее время, где лутше икра в лембергере или царендом. Заранее спасибо.

  • вчера от лемберг посылка пришла, купил 500 грамм, за 15 евро, полёт нормальный, не каша, икринки не слипаются, вкус наблюдается :D

  • Выписал то же у Lemberg. Должна прийти завтра. Раньше то же у них покупал, проблем не было.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!