Развод

  • Суд поделит.Дыр в законе по симейному праву много.
    Надо знать положение супругов от и до, чтоб что то посоветовать.
    А информации нуль.

  • Цитата

    Какие документы? Если машина куплена в кредит, то большой бриф находится в банке до полной выплаты


    кредит взят в банке не конкретно под машину.
    Поэтомы все брифы на руках.

    Цитата

    Тогда, б.жена очень нехорошо поступает, не отдавая законной владелице машины документы. Не отдаст добром, значит надо маме сделать анцайге.


    это было сдело для того что бы немного сошпарить на страховке.

  • Тогда, б.жена очень нехорошо поступает, не отдавая законной владелице машины документы. Не отдаст добром, значит надо маме сделать анцайге.


    А разве не б.жена законная владелица, ведь большой бриф у неё.

  • кредит взят в банке не конкретно под машину.


    вот это и проблемма, получается машина не в кредите, из этого следует, что кому достанется машина должен половину суммы другому, вот так то, да кредит весит на муже, а это член семьи, его бы по идее тоже надо пополам

  • так вот в этом то и проблема как правильно сделать ? ?(
    вторая половинка осталась c годовалой малышкой и без собственных доходов.

  • а как у знать сколько платить в общем за развод.пришло письмо написано так..Beschluss.Verfahrentswert 10.140 euro.7800 scheidung 2340 euro versorgungsausgleich-получается что всю эту суму надо выплатить или

  • это Streitwert. С него берется процент на выплату адвокату и суду. Примерно с него выплачивать 3000. Плюс минус. 500-700 евро суду и 2300-2500 адвокату. Процент берется из таблиц. Mы уже где то описывали из чего складываются эти суммы. Посмотри по разделу. Сумма может еще увеличится, если возникнут разногласия между супругами.

  • Дим если они не брали помощь у города Prozesskostenhilfe - то ничего не надо лишь адвокатские кто ставил Антраг . И после 4 лет будет проверка твоих доходов если она будет выше по таблице заплатишь какую то сумму . Если разногласия то в течении 3 лет один из супругов может подать на раздел имущества . Развод одно раздел имущество другой процесс .

  • 3000 евро это общая сумма или для каждой персоны одельно? в письме написано что сумма будет поделена пополам

  • Дим если они не брали помощь у города Prozesskostenhilfe - то ничего не надо лишь адвокатские кто ставил Антраг . И после 4 лет будет проверка твоих доходов если она будет выше по таблице заплатишь какую то сумму . Если разногласия то в течении 3 лет один из супругов может подать на раздел имущества . Развод одно раздел имущество другой процесс .


    Жанн, он просто спросил, сколько из 10.000 платить- я ему ответил. Сколько от этой суммы он может физически заплатить- решит Landesoberkasse. Может все, а может часть , а может и совсем освободят.

  • чегото я совсем запутлся в этом деле.когда была дележка мебели и содержании я получил добро на Prozesskostenhilfe.а для развода ставил какайто другой антраг на оплату от города но не прокатило.плачу уже больше года по 25 евро в месяц.недавно был развод и пришло письмо с этой сумой.вот и думаю какую сумму мне тепер выплачивать.антраг на развод ставил я

  • чегото я совсем запутлся в этом деле.когда была дележка мебели и содержании я получил добро на Prozesskostenhilfe.а для развода ставил какайто другой антраг на оплату от города но не прокатило.плачу уже больше года по 25 евро в месяц.недавно был развод и пришло письмо с этой сумой.вот и думаю какую сумму мне тепер выплачивать.антраг на развод ставил я


    первая сумма- это оценка твоего процесса по разделу имущества, которую перенял город частично. Вторая сумма- это развод. Это два разных процесса. Если жена или ты решите еще чтото поиметь друг с друга- будет открыто еще одно дело, которое стоит отдельных денег. Чем больше дел заведет адвокат, тем больше денег заработает.

  • показать не могу.но и адвокат мой тоже так сказал


    у вас один адвокат на двоих?


    интересно... Уже определенное время сумму развода оплачивает та сторона, которая ставит антраг на развод. А уже после развода , эта сторона имеет право потребовать с другой стороны половину суммы суда , а не адвокатских издержек. Но не факт, что она их выплатит.
    судя по тому, что ты платишь 25 евро за Prozesskostenhilfe по первому процессу ( раздел имущества), ты по идее должен получить и на развод помощь. Они рассчитывают твой прожиточный минимум.

  • у каждого свой адвокат.но поидее уже все закончилось.развод прошол.никаких последствии больше не будет.просто интересно стало сколько мне платить с этих 10000 евро нужно.бюджет планировать на будущее

  • ориентируйся на ту сумму , которую я написал. Если сумму от суда (500-700) поделят пополам, то будет немного поменьше. Адвокату в любом случае будешь сам платить. Поставь еще раз антраг на Prozeeskoenhilfe. Сейчас сумма известна, можно получить рассрочку или полностью переймут.
    там надо заполнить антраги с указанием всех расходов и доходов. Адвокат тебе должен был это все объяснить и помочь.
    обычно в том же письме указана сумма , которую ты должен выплатить. потом еще поделят вашу пенсию- и ты можешь начинать жизнь сначала. С чистого листа так сказать.

  • Дим если они не брали помощь у города Prozesskostenhilfe - то ничего не надо лишь адвокатские кто ставил Антраг . И после 4 лет будет проверка твоих доходов если она будет выше по таблице заплатишь какую то сумму .


    Ты хотела сказать: если они брали помощь у города Prozesskostenhilfe?
    Человека запутали.


    Ну тебе дали добро на него ? значит след вопрос кто нанимал процесс о разводе . Заплатишь лишь за работу адвоката . У нас было где то 1700.


    Если дали добро, то за своего адвоката платить не придется.
    Понятнее нужно объяснять.


    Дима,
    Адвокат по уважительным причинам очень неохотно помогает ставить антраг на процесскостенхильфе.
    Помогает только если сам видит, что со своего подопечного действительно взять нечего.
    Уважительная причина заключается в том, что с процесскостенхильфе его гонорар значительно понижается, т.к. тогда он должен считать по минимальному тарифу.


    нужно.бюджет планировать на будущее


    Ты пару лет разводился, бюджет не мог планировать.
    Сейчас получил результат.
    Потерпи, не планируй бюджет, еще пару недель.
    Получишь счета, тогда и планируй окончательно свои расходы.
    Если нужно срочно, то спроси своего адвоката, это денег не стоит. Он тебе бесплатно скажет.


    Как следует из напсанного в сообщениях выше, предполагаемые счета зависят от многих факторов, исходные данные для этих факторов ты сам не можешь описать ( не знаешь)
    Значит и ответа быть не может.


    Одно тебе ответили 100%
    Указанные в вопросе тобою суммы, тебе платить не придется.
    Это только штрайтверт, придуман для расчета судебных расходов и гонорара адвокатов.

    Мы все умрем. Но это не точно.