12v trafo

  • А если ты принимаешь это в штыки ..,пройди мимо..


    Ой, слушай, давай не будем насчёт проходов мимо. Разобраться, что нужно, или что лучше, должен ТС. А он вообще вяло принимает участие. Может у него термозащита в первичной обмотке навернулась, может ещё что-то, никто не знает. А тут уже обсуждается переход на диодные лампы. Но в одном ты прав - дискутировать до посинения, что ему надо, не зная что он хочет я тоже не собираюсь. Поэтому удаляюсь из темы, спокночи. :hutab:

  • Пипец, почитал и понял: горе от ума. Считают, замеряют, меряют.
    А проверить, есть ли и цел ли термопредохранитель ума не хватает. Или по другому: тупая спесивость мешает понять. что производитель светильников и трансформаторов,
    две разные фирмы. Производитель ламп ставит предохранитель от "перегрузок", а производитель трансоф от перегрева.
    Поэтому тоже удаляюсь, т.к. в таком темпе скоро перейдут на теорию относительности. А с таким количеством Эйнштейнов, сколько у нас на форуме я спорить не готов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Пипец, почитал и понял: горе от ума. Считают, замеряют, меряют.


    Да нечитал ты и ничего.
    О том, что в трансформаторе есть термопредохранитель, о том, что к нему можно добраться и стоит он копейки - говорили много-много раз.


  • Да нечитал ты и ничего.


    8|
    Покажи мне после моего первого сообщения о термозащите о "том что об этом говорилось много-много раз" ?(


    Теория относительности:


    Цитата

    Транформатор расчитывается по формулам.
    Сперва решается чего он должен выдавать.
    Затем по формулам расчитывается сечение первичной и вторичной обмоток, а так же размер трансформаторного железа.
    По сопротивлению первичной обмотки ровным счетом ничего опредить нельзя. Только "обрыв".


    Цитата


    Она подлая проявляет себя в тот момент, когда трансформатор подключают в сеть 230 вольт 50 Герц.


    А мультиметр покажет тебе сопротивление в попугаях или обрыв если такой присутствует.
    Правда, если его (мультиметр) переключить на измерение переменного тока и включить последовательно с обмоткой трафо - тогда покажет реальный ток и не в попугаях.



    Цитата


    Это с длинного курса обучения??? :D


    Какая разница постоянный ток или переменный??? "Воль" помножить на "ампер" - это и есть "мощность" (VA, Watt) :D


    И вот она истина:


    Цитата


    Нет, от этого - врядли. Просто время ему пришло.
    Мало ли что - обмотки припаиваются, мож флюс ядовитый.
    При каждом включении термопредохранитель в первичке (если такой имеется) на доли секунды перегружается - может больше не захотел. В большинстве случаев его видно под пленкой, которой обмотан трафо. Заменить не проблема, стоит - копейки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Вечер добрый, не надо много мудрить, там обязательно стоит termosicherung ,скольких я порезал, сколько я их поменял. Если есть желание, найдёшь, Sicherung там где то на 90 град, стоит копейки. У pollin.de обычно через изоляцию примотан к вторичной. А лучше всего Led, и как можно быстрее, за два года они 10 раз окупятся, и свет лучше, Возьми побольше ватт не меньше 5 -9 ватт, Пока!

  • ребята, только давайте не ссорится, ни кто ни кого не заставляет помощь дело добровольное
    а то споры да упреки, естественно все посты я внимательно читаю и смотрю все ссылки и всем большое спасибо кто откликнулся и поучаствовал
    естественно я не сижу у компа 24 часа и никакой трагедии в случившемся не нахожу как временный выход поставил торшер до решения проблемы вот и все. ведь в жизни есть дела и поважнее например дети и внученьки
    ну а по делу, вот это не то о чем говорилось, термозащита рядом с предохранителем ? на нем написано NTC
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Samsung UE49MU6170

  • Термистор - изменяет сопротивление в зависимости от температуры.
    Поставить просто предохранитель вместо этого не рекомендую.
    Он уменьшает ещё пусковой ток.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • термозащита рядом с предохранителем ? на нем написано NTC


    Как говорил мой Брат: "Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец!"


    Если эта штучка небыла примотана к трансформатору - тогда это "варистор".
    Он предназначен для того, чтобы немного снизить пусковой ток, чтобы при включении меньше перегружались контакты выключателя.
    В принципе большой рояли неиграет, можно и выбросить (в смысле закоротить).

  • нет не был, он был рядом заизолирован в шрумфшлаух


    Тогда это - варистор, у него свое предназначение.
    Коллега, Коллега! У тебя же есть тестер!
    Между красным и синим показывает что-нибудь?
    Если нет - аккуратно срывай фольгу возле красного провода, там и будет спрятана эта искомая бяка.

  • Если нет - аккуратно срывай фольгу возле красного провода, там и будет спрятана эта искомая бяка.


    Не , не будет он разматывать фольгу,а будет искать самый дешевый вариант.И продлится это еще N-ое количество дней.Запасайся попкорном.