подскажите недорогого штроманбитера

  • в год 1000 евро стоит, в месяц 130 нужно платить ?(
    с математикой у них не очень, либо каменюк подводных до ХХХ ?(


    Часто в месячных платежах бонус не учитывается, его выплачивают в конце года, если в году нигде не напакостил.
    К тому-же часто считают не 12 месячных платежей, а всю годвовую сумму делят на 11 месяцев.
    Это все должно быть написано в описании твоего тарифа (я его не читал)


    У меня сейчас 5 фертрагов в разных фирмах.
    Пришла пора менять один.
    Первый раз решил не сам кундиговать, а поставил галочку, чтобы новый анбитер кундиговал (запас времени был достаточный)
    Переход с газом от E WIE EINFACH в Prioenergie.


    Мой фертраг E WIE EINFACH начался 29.12.14
    Поэтому Prioenergie я указал, желаемый лифертермин нового фертрага 29.12.15
    Они отвечают, что кундиговали мой старый договор к 28.12.15
    Тут же снова пишут, что E WIE EINFACH отказал, т.к. мой фертраг заканчивается к 29.12.15.
    Поэтому они еще раз кундиговали мой старый фертраг к 29.12.15 и новый фертраг начнется 30.12.15


    Т.е. они хотели меня на один день раньше кундиговать, если бы это прошло, то я бы остался без бонуса за старый фертраг, т.к. не выполнил условия договора.
    Это хорошо, что E WIE EINFACH правильно решил поступить.


    Дальше, - как и должно быть, получаю от E WIE EINFACH подтверждение кундигунга к 29.12.15


    Пишу в Prioenergie, -зачем они хотели меня на один день раньше кундиговать?
    Если фертраг начался 29.12.14 , значит заканчивается ровно через год, 28.12.15 в 23:59:59, другими словами к 29.12.15, 00:00 часов
    Если они хотят меня подключить к их тарифу только 30.12.15, тогда получается, что я один день 29.12.15 буду обслуживаться Grundversorger.
    Не получится ли так, что тогда они меня должны будут и у Grundversorger кундиговать и это выяснится только перед нговым годом, в итоге вся история с переходом затянется на несколько зимних недель.
    Посмотрим что ответят.


    Скажу честно, с тарифами с бонусами периодически возникают разные непредвиденные проблемы.
    Приходится постоянно быть в напряжении, искать подвохи и несостыковки, из-за которых можно потерять бонус.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В Епримо тоже был! ;) Проблем небыло ничего плохого зказать немогу! Сам никогда некюндиговал оставлял это делать следующему анбитеру, вот весной надо опять цены сверить! ;)

  • Скажу честно, с тарифами с бонусами периодически возникают разные непредвиденные проблемы.

    каждый год меняю, кюндиговаю сам всегда, когда приходит подтверждение, то заключаю новый и проблем никогда не было никаких. Сейчас договоров много, но стараюсь искать, чтобы не выплачивали бонус единразово, а делали месячную плату меньше.



    вот сейчас думаю какого нового брать, если от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., неплохой ангебот, да еще фритц 7490 дают за 99 евро.
    Но еще буду думать, искать.


    Кстати мой Grundversorger мельдовался не так давно с персональным агеботом, но я пропросил все письменно, от чего они отказались по причине, что официально тариф еще не предлагается, после чего сказал им честно, что по телефону и устроно я ничего заключать не буду.

  • вот сейчас думаю какого нового брать, если от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., неплохой ангебот, да еще фритц 7490 дают за 99 евро.


    Если тебе нужен фритцбокс и ты не хочешь связываться с бонусами, тогда ангебот нормальный.
    Хотя, бонус 50е тут тоже учтен.
    Я задал у них 4000 квт для моего орта, получается 1000е (плюс скидка на фриц 80е). Всего 920е еффектив, фертраг на год.


    Я принципиально не хочу заключать фертраги с экологическим электричеством, для меня самая экологическая, это атомная энергия.
    Кроме того на check24.de есть экологический тариф вообще без бонуса за 900е
    А если с бонусом, тогда за 754е.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А что значить бонус 310 евро?
    Что то много очень.


    что значит бонус 310 написано у них на странице с тарифом. Большую часть сразу после начала поставок и остаток через год.


    Если ты идешь на страницы со сравнением и тебе предлагают бонус, то он будет ниже, так как (верифокс, чек24 и подробные) это посредник, который себе забирает разницу, а так весь бонус выдают тебе.


    Ватерфаль один из крупных энергических концернов, это не мелкий посредник перепродающий чужое.

  • Не хочу некого пугать, но так со своего опыта: был тоже у Eprimo и через 3 месяца пришлось к Анвалту бежать.


    Так будут какие-то разъяснения на этот счёт, или просто ограничимся информацией, что ты бегал к адвокату... ?(

  • Так будут какие-то разъяснения на этот счёт, или просто ограничимся информацией, что ты бегал к адвокату... ?(


    Дело было примерно так:


    Заключил с Епримо договор с 1 октября и по онлайн расчету должен был платить по моему годовому расходу с прошлого года примерно 70 евро в месяц.
    За Октябрь деньги вообще не сняли, я позвонил и спросил почему и мне ответили что это нормально и снимут месяц позже. На следующий месяц в ноябре снимают только 50 евро. Я опять позвонил и спросил почему так мало и что я не хочу потом в конце года доплачивать. Мне сказали что хорошо мы переделаем. В Декабре снимают опять 50 евро. Я думаю ок им надо может быть время что бы переделать.
    В я Январе просят дать актуальные показания показания моего счетчика. Я им все переслал и буквально через пару недель приходит письмо что я должен доплатить за прошлый год 380 евро (Как бы перерасход) и в месяц я теперь должен платить 180 евро.
    Я им звоню и говорю что так не пойдет и они ошибаются, я не перерасходовал ничего и 180 евро в месяц для меня дорого и вообще как они вышли на такую сумму, а они меня и слушать там не хотели и в мягкой форме послали меня куда подальше. Сказали или плати или будет хуже. Я сказал что пойду к Адвокату если не переделать мне расчет но как я уже и сказал меня там и слушать не хотели.
    Я конечно не заплатил и они мне прислали манунг. Я с этим Манунгом пошел к Адвокату и том им сразу накатал письмо что так мол непойдет и что они ошибаются в расчетах. Еще через неделю мне приходить письмо от Инкассо и сумма там уже в два раза больше. Я его письмо тоже быстро перенаправил своему Адвокату, тот им еще одно письмецо накатал типа мы вам срок даем все исправить и или передаем дело в суд.
    Только после этого письма они сделали перерасчет с ивенениями типа извините неправильно посчитали. Но я тут же написал кюндигунд и через пару месяцев был уже у другого Анбитера.
    Потом еще почитал в интернете про них оказывается столко негатива написано, почему я это раньше не читал незнаю. Но каждый решает сам за себя к какому Анбитеру идти , а я к ним больше не ногой.

  • ОК, спасибо! Мне почему-то кажется, что подобное нет нет, но случается у любого поставщика. Думаю что тебе просто не повезло.


    Кстати в Vattenfall я Kündigung отослал 15го числа факсом. Уже больше недели прошло - ни ответа ни привета.

  • Кстати в Vattenfall я Kündigung отослал 15го числа факсом. Уже больше недели прошло - ни ответа ни привета.

    тоже у них был, зайдти на их страницу под своим логином, там в документах будет кюндигунг, если конечно ты успел по срокам.

  • Нет, там ничего нету. Буду завтра звонить. По срокам у меня есть две недели из за повышения цен с 01.01.2016. Эти две недели истекают 28го (письмо пришло 14го)

  • по срокам это 6 недель ;) штром это не страховка, тут фокус с повышением не работает.


    Agb §5 Punkt 5
    (5) Ändert der Lieferant die Preise, so hat der Kunde das Recht, den
    Vertrag ohne Einhaltung einer Kündigungsfrist zu kündigen. Hierauf
    wird der Lieferant den Kunden in der brieflichen Mitteilung über die
    bevorstehende Änderung ausdrücklich hinweisen. Die Kündigung
    bedarf der Textform. Der Lieferant soll die Kündigung unverzüglich
    nach Eingang in Textform bestätigen. Das Recht zur ordentlichen
    Kündigung nach § 20 bleibt unberührt.

  • Уже собирался звонить в Vattenfall, думаю, дай ещё раз загляну в интернет. И правда - подтверждение там, за датой 23.11.2015, но вчера когда смотрел, ещё не было.


    Цитата

    Sehr geehrter Herr Xxxxxx,


    wir bedauern Ihre Entscheidung, den Stromlieferanten zu wechseln.
    Ihre Kündigung des Stromliefervertrages bestätigen wir Ihnen zum
    31.12.2015


    Часто им просто нужно время, а тут когда попадал уже на нехороших "товарищей", просто начинаешь нервничать без причины.


    student_de: если подымают цену на что-либо (совершенно всё равно на что, газ, электричество, интернет итд.), то есть меняют условия изначально заключенного договора, то у потребителя всегда есть право внеочередного расторжения договора к моменту изменения условий. Иначе быть просто не может. Это право есть даже если оно не прописано в АГБ. Иначе тебе бы через две недели после заключения договора повышали бы цену до 5 евро за квт/ч и имели бы тебя до конца срока как хотели бы. Тут есть один нюанс: некоторые особо хитрожопые поставщики электричества не хотели признавать это право за потребителем, если повышение цен обосновано "форс мажором", например EEG-Umlage и так далее. Это кстати как раз мой случай, но Vattenfall в этой афере не учавствовал, насколько мне известно. Так вот, на этот счёт даже есть постановление суда, в котором решили, что право должно быть, независимо от причин повышения цен. Aktenzeichen можешь в гугле найти, мне лень сейчас искать.

  • Всем привет.
    Вопрос на счёт газа,счётчик щитает в кубаметрах а рехнунг приходит в киловатах.
    По какой формуле идёт перерасчёт?

  • Akbоr,я уже несколько лет, как у штадтверке Шверин. Очень стабильно. Счета онлайн. Без повышений (восток). По тарифу не самый дешёвый, но стоит того. И не ищу ежегодно другого поставщика. Рекомендую посмотреть. В чек24 он должен быть :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Всем привет.
    Вопрос на счёт газа,счётчик щитает в кубаметрах а рехнунг приходит в киловатах.
    По какой формуле идёт перерасчёт?

    Мой счётчик показывал в кватах.
    Посмотри в рехнунг. Там пересчитывают.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: