Мы строимся

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Виталий, привет!
    Напиши, пожалуйста, какой Zentralstaubsauger ты купил от Beam и где?
    Я пока остановился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне надо тянуть под землей 10-15 Метров трубу от Zentralstaubsauger до Гаража, чтобы в гараже можно было пылесосить машину. Какую трубу брать?
    Мой Heizungsinstallateur сказал, что надо брать PE-HD Rohr 2 Zoll. Она вообще-то предназначена для Trinkwasserleitung, а он не знает, какая труба еще может выдержать Erdreichdruck на глубине 1 метр.
    Может быть есть какие-то альтернативы? Спасибо!

  • Звонил на Selfio, с трубой, вроде, решилось: буду тянуть обычную трубу ( 126009 FLEXI-Rohr 20 m Ring), которую купил у них и заведу ее в твердую трубу (Schutzrohr).

  • Привет, как там у тебя насчет пфластера? Уже готово?
    А то я начал пока ангеботы собирать, не сказать чтоб сильно дорого. Может стоить самому попробовать?
    Надо около 90 м2 сделать.

  • Потихоньку ковыряемся на улице.
    Завезли 120 тонн земли, чтоб поднять уровень


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом пошли дожди, как видно на других фото, сейчас каша в огороде.


    Т.к терасса будет деревянной залили под неё ленточные фундаменты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Решился на гараж. После того как сосед забраковал свой готовый, говорит что сильно узкий(6хЗ), я решил сам строить(6x3,90). Фундамент залили и подготовили всё для заливки платы. Колодец скважины останется в плате.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мужики извините , тему запустил.
    Дима не помню точно , но вроде этот у меня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Трубуя бы взял обычную серую DN50 и закопал бы её в песок, а сверху землю.


    То Фокусник


    Нет еще ничего, только щебенкой засыпано. Весной займусь.

  • Я уже по фоткам понял.


    Вообщето холодно уже, в этом году стройку пока заморозил.
    Да и темнеет уже рано, пока с работы приезжал час времени оставалось, мало.
    У тебя ведь как зельбстштендига, всё по другому.

  • Дима не помню точно , но вроде этот у меня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Трубуя бы взял обычную серую DN50 и закопал бы её в песок, а сверху землю.


    Спасибо за ответ! У тебя, вроде бы с LED-Display модель.
    Я так же посматриваю в сторону фирмы Vacustar: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Beam - это, конечно, классика, но та модель, что я хочу, стоит на штуку дороже. Не знаю имеет ли смысл переплачивать? Отзывы о Vacustar не плохие. Ну а в Beam иновационная система самоочищающегося HEPA-FIlter. Конечно склоняюсь к Beam, т.к. у меня тоже Beam в "старом" доме и он уже 8 лет работает без проблем. И чистил его только 3-4 раза за все время.

  • То Фокусник
    Я тоже весь в делах. Полтора месяца в Сарбрюкене отработал, прошлая неделя свободная была поэтому ковырялся. Завтра в Берлин на пару дней, если успею, залью плату в пятницу, тк в сл. понедельник еду под Ульм до сл. года.


    То Дима
    У меня тот что на фото. Они 10 лет гарантию на турбину вроде дают. Я доволен, вернее жена :D , подружки и сёстры вообще в восторге когда в гости приходят.
    И мороки с ним нет, ведро снял, почистил и обратно, выхлоп на улицу идет, гудит правда на улице как турбина самолёта :D , все соседи знают когда жена пылесосит :D , а она это дело любит, по 2-3 раза на дены, и вечером, во, опять включила на ночь глядя. :D

  • Гараж из кирпича будет, крыша?
    У меня 6,90х3,90 внутренний, я так же плату залил и фертиг гараже заказал, стенки по 3 см из блеха. снаружи ферпутц, зиму уже отстоял.
    Назовешь цену, ореинтеровочно пока конечно, хочу сравнить, мне мой около 6,5-6,7к обошелся.


    Про пылесос. Купил таки на каждый этаж по айроботу, супер включил, ушел он сам все прочистит и на зарядку, не хуже чем в ручную.


    Два штуки за 440 евро. А дайсона в подвал унес. Главно все довольны, и кот тоже! :D

  • Сэндвичь чем хорош стены тонкие внутри место не теряешь, у меня можно было между домами ставит, аккурат 4,05 метра.
    Я во внутрь полвину уже пенопластом заклеил, потом отштукатурю, просто времени мало, а это дело мне пока не горит.

  • Карпота не будет. Разрешения на гараж еще не делал, надо с архитектором поговорить, чтоб документы подал.
    Плату вчера залили, опалубку сегодня снял.

  • Тогда скажите, спецы, как это безобразие в виде канализационной трубы и металлопластика скрыть с глаз.
    Слева ванна.
    Справа, за горшком, фальшборт под 45 градусов, за ним стояк гор. вода/хол. вода/фановая труба.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.