Поездка в Казахстан.

  • Вопрос такой. Нужно будет в Астане с аэропорта до жд-вокзала быстро доехать. На всё про всё (проход границы, получение багажа, трансфер) у меня 2,5 часа. Реально? Лучше с такси?

  • Если такой цейтнот, заказываю такси заранее до полета ко времени 30-40мин после посадки.
    Хоть из Москвы, хоть из Германи заказываю.
    Или прямо в апорту бомбилы за полу тянут, их десятки. Ценник ломят

  • Вопрос такой. Нужно будет в Астане с аэропорта до жд-вокзала быстро доехать. На всё про всё (проход границы, получение багажа, трансфер) у меня 2,5 часа. Реально? Лучше с такси?


    самолёт прилетает днём или ночью... Днём в Астане сейчас движение большое.. Аэропорт и жд. вокзал в разных концах города..

  • Мой опыт-компания Афлот пунктуальная


    Только мой рейс дневной с Берлина на Питер отменили. Сделали теперь апгрейд на утренний и придётся мне теперь 8 часов в Пулково куковать. :evil: Надо будет на таблетку фильмов хороших закинуть.


  • Только мой рейс дневной с Берлина на Питер отменили. Сделали теперь апгрейд на утренний и придётся мне теперь 8 часов в Пулково куковать. :evil: Надо будет на таблетку фильмов хороших закинуть.

    Чтобы Матросыч снова не впал в падучую, не буду объяснять почему отменили.
    Явно летишь бедной падчерицей Аэрофлота а/к Россия( в девичестве- Пулково).
    Меня постигла та же судьба: рейсы DUS-LED по вторникам и четвергам отменены.
    Селяви, не летают в Европу россияне.
    Зато ценник на оставшиеся рейсы вспух на 25%.
    На 2 этаже Пулково великолепная просторная зона ожидания, покамест народу много там не видал.
    Рубли готовь и монеты для кофейных автоматов))
    Розетки вроде тоже видел, обычно мне они не нужны.
    Хороший терминал на фоне того питерского позора Пулково-2.
    Девахи-пограничнички тока неулыбчивые.
    Сеть открытая, каждые 30 мин перезаходишь.


    Можно на 39 маршрутке, кстати допилить до Площади Победы, посетить мемориал защитникам города, добрести до ст. метро Московская, нормально перекусить и от Московской на маршрутке (остановка прямо у подземного перехода) обратно в аэропорт.
    От трафика 15-25минут езды, за КАДом где-то 1км и поворот на ерапорт возле Лукойла

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Можно на 39 маршрутке, кстати допилить до Площади Победы, посетить мемориал защитникам города, добрести до ст. метро Московская, нормально перекусить и от Московской на маршрутке (остановка прямо у подземного перехода) обратно в аэропорт.
    От трафика 15-25минут езды, за КАДом где-то 1км и поворот на ерапорт возле Лукойла


    Спасибо Владди, но последний абзатц не про меня, т.к. нет россиской визы. Такчто транзитную зону покидать не буду. Полёт на "дочке"- это точно. С финансами у них проблемы-это ясно. К тому же они АНы из лизинга вернули владельцу, а лететь я должен был на антонове. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробней.

  • но последний абзатц не про меня, т.к. нет россиской визы.

    жаль, так-то за 8ч и по Невскому прогуляться можно было бы.
    Вроде все одинаковые, в одной стране выросли....одним туда нельзя, другим сюда.... X(

  • Ребята такой вапрос, летом хочу лететь в Астану , имею российский паспорт, нужна ли виза .Как я слышал между россией и казахстаном есть соглашение, можно визу не ставить.

  • нет Виза не нужна,имею каз пас ездию в россию без проблем,с казахским можно в россии находится без регестрации 30 дней :thumbsup:

  • Всем привет с наступающим новым годом.


    Сегодня вот тёща заказала себе билеты в Казахстан- Астана. Прямой рейс на двоих вышло немного больше штуки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Как сказал туроператор, данное предложение действует только 2 дня. До этого было также 2 дня- дети безплатно.
    Вот их сайт- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это не моя реклама, я от них ничего не получаю. Решил просто поделится инфой. Хотия может есть и дешевле билеты не знаю. Тёща (она уменя часто летает) сказала- это за прямой рейс дёшево.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Также Казахстан заинтересован в притоке туристов и делает все возможное, чтобы облегчить доступ к нашей стране. К примеру, в 2014 году был запущен пилотный проект по отмене визового режима для десяти стран. Граждане Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Федеративной Республики Германии, Французской Республики, Итальянской Республики, Малайзии, Королевства Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов, Республики Корея и Японии могут посетить нашу страну без визы сроком не более чем 15 дней.


    Безвизовый режим в экспериментальном порядке должен был действовать в течение года, позже стало известно, что его действие продлили до 15 июля 2016 года.


    Так то я , хотел летом слетать :rolleyes: есть у кого инфа продлят ли визовые послабления или , придётся по весне вырываться?

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • летал в июне ещё без визы,сейчас надо снова открывать , и мне кажется срок был до 15 июля 2015, сам интерисовался поскольку был последний месяц действия соглошения

  • Да



    Об отмене визового режима



    Республика Казахстан в одностороннем порядке отменила визовый режим для граждан Австралийского Союза, Венгрии, Итальянской Республики, Княжество Монако, Королевства Бельгия, Королевства Испания, Королевства Нидерландов, Королевства Норвегия, Королевства Швеция, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, Сингапура, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Соединенных Штатов Америки, Федеративной Республики Германии, Финляндской Республики, Французской Республики, Швейцарской Конфедерации и Японии.


    В этой связи в период с 16 июля 2015 по 31 декабря 2017 года граждане вышеуказанных стран могут въезжать, выезжать и следовать транзитом по территории Республики Казахстан без виз сроком до 15 календарных дней с момента пересечения государственной границы.


    В случае если возникнет обоснованная необходимость дальнейшего пребывания инвесторов и бизнесменов вышеуказанных стран на территории Республики Казахстан свыше 15 дней, ему будет необходимо в установленном законом порядке получить визы категории «деловая» – в органах внутренних дел РК и категории «инвесторская» – в Министерстве иностранных дел РК.


    Извениюсь,действительно продлили :thumbsup: Скопировано с сайта посольства

  • AleX 72,регистрироваться по месту прибытия нужно было?В конце 14-го в Актюбинске был,на таможне сказали ,чтобы зарегистрировался.Летел транзитом через Москву.

  • на таможне сказали ,чтобы зарегистрировался.


    Я так понимаю на таможне в Актобе :rolleyes: при выходе сказали ?
    Сау Бол , хорошо что продлили :thumbup:
    А какие доки заполнять , кроме деклорации ещё ,что то дают ?
    Первый раз лечу по нем.пассу :D

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • AleX 72,регистрироваться по месту прибытия нужно было?В конце 14-го в Актюбинске был,на таможне сказали ,чтобы зарегистрировался.Летел транзитом через Москву.


    Перед прохождением пограничного контроля заполняеш бумажку о временной регистрации , где указываеш где остановишся , они ставят печать и всё.Вкладываеш её в паспорт и когда будеш валетать обратно у тебя её заберут,с ней очень аккуратно ,не потерять , а то потом будут проблемы.По месту не регистрировался больше , пограничники сказали сами что больше ничего не надо. Возможно если летиш на срок больше 15 дней другие правила.