Вы доверяете своему домашнему врачу?

  • Парол! Я полностью согласен с твоими словами. Спасибо за поддержку!

    Не за что, ты просто ... отдели мух от котлет. :) Всё это ничем не отличается от решения других жизненных задач, правда, на родном организме :rolleyes: , но он у нас способен выдержать куда больше чем мы думаем. Только помоги ему... он БЛАГОДАРНО ответит.


    Ребята, хочу заступиться за врачей.
    Это ерунда что сейчас нет хороших, просто вы пока не нашли таких которые вас правильно распознали. Имею в виду болячки.
    Любой врач будет очень даже хороший, если вам ПОМОЖЕТ, а тут надо как у В.Каверина, бороться и искать, найти и не сдаваться...
    Мы все не любим и не хотим идти к врачу, а если нас туда загонят ;) , то мы уже заранее не хотим ему доверять. Мы же умнее... ;)
    Попробуйте баунти себя настроить иначе...

  • Это ерунда что сейчас нет хороших

    А никто и не говорит,что их нет,их нет всегда почему то по близости,по близости одни бизнесмены,
    и это касается всех врачей независимо от профиля.

  • Не доверяю!!!!!! и на то есть веские причины.
    А если приходиться обращаться-то как в лотерею играешь.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вот и выходит что надо ИСКАТЬ, и искать тех кто помогут. И необязательно что поблизости.
    Или добиваться от тех что есть результата.
    А не сучить ногами, - Все кругом гады, не верю! :D

  • Не доверяете врачам
    Ищите бабку,Кашперовкого
    Они вам помогут


    А что их искать? В любой русской газете они. И контактеры с космосом, и целители в энном поколении. И те, кто порошки продают уже даже астму с диабетом "лечат". Кошельки от ожирения на раз вылечат. :D

  • Врачи были раньше то того момента когда ввели 10€ в квартал. Как началась эта песня они просто обнаглели.

    В чем наглость заключалась?


    И еще: сейчас 10€ отменили, с наглостью у них лучше стало?

  • Хороших врачей щас нету "Ноль". Пока ты новый у них они тебе зад лижут чтоб тебя приманить. А срок пройдёт, потом ты так для счёту пока не загнёшся. Врачи были раньше то того момента когда ввели 10€ в квартал. Как началась эта песня они просто обнаглели. Хорошо было примерно до 2002. Мож пару годиков плюс и то наврятли.

    очень глубокая мысль. настолько глубокая, что если точкой отчёта представить уровень головы, ты мысль походу родилась в глубоких просторах прямой кишки...


    господа! жизнь - это борьба за выживание. и если вы сами не будете бороться за своё выживание, то никто за вас это делать не будет.
    во все времена были как хорошие спаециалисты, так и плохие (во всех сферах).
    реалии современной жизни показывают, что в добавок ко всему всем друг на друга уже наплевать - народные хороводы в национальных костюмах на красной площади - это уже прошлое.


    поэтому, проявляйте свою личную активность, ищите своего специалиста.


    ну ещё немного - меня тоже иногда бесит равнодушие/бездействие а иногда и просто тупость некоторых врачей. но по большому счёту - профессионалов больше.
    с другой стороны, политика государства такова, что у врачей всё меньше и меньше остаётся воздуха... гайки затигиваются с каждым годом.
    уже давно врачи праксисов получают квартальные паушали за человека - выше не прыгнешь. в позапрошлом квартале кассы не оплатили мне 28% того, что я зделал - я свой бюджет использовал, а больше денег не дают...
    это значит, что я мог бы почти месяц из трёх валяться пузом кверху, а не носиться как савраска по праксису...


    перед рождеством - очередной юберашунг от касс (мы уже привыкли) - кассы отказываются с нового года платить за контрастное вещество (используется при рентгеновском обследовании). мы подсчитали - за полное рентгеновское обследование прибыль аж 5 (!!!) евро. а кто должен ещё персонал оплачивать? вартунгскостен? и так далее.


    я не плачусь (как многие сейчас подумают - мы и не такое пережили). просто хочу сказать, что ситуация не совсем простая.
    и общество меняется не в лучшую сторону...


    ну и по поводу пациентов - когда что-то болит, то очень жаль себя любимого - это нормальная реакция.
    но вот, например вчера только у жены из 30 записанных пациенток 8 не пришли... даже не предупредив...
    после звонков выяснилось - кто-то забыл (новый год однако), кого-то снег напугал, у кого-то дети...
    в этих случаях врачей никто почему-то не жалеет...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну ещё немного - меня тоже иногда бесит равнодушие/бездействие а иногда и просто тупость некоторых врачей. но по большому счёту - профессионалов больше.

    Тянут до острой фазы, упираются что ослы, лишь бы к врачу не идти.
    Как край наступит-прутся к доку, типа отремонтируй-ка тут.
    Как не получают желаемого исцеления по мановению - визги до небес.
    Надеяться, что врачи добрые волшебники-глупость.


    Дорогу осилит идущий.

  • Про парикмахера у них профессия такая разговаривать и стричь )) но надо смотреть в оба чтобы не то отстригли )) шучу.. Кстати своего домашнего врача тоже могу похвалить . Ну скажем хоть и ездить приходится мин 10 но лучше чем возле двери и никакой . Очередь есть ну ничего зато прихожу и обследования проведет и сама кровь возьмет и позвонит к проф врачу если надо сама . Как тут уже говорилось если мелкое то сама лечит, а если уже что то дает направление и идешь к тому на кого подзрение . Нет шлет дальше ... к врачу :thumbsup: . ПРосто иной раз мне кажется чем старее мы становимся тем больше мы хотим от других . Ведь по молодости нас и врачи устраивали и все нравилось . Может надо с себя начать . Хотя есть категория людей которые любят бегать по врачам , и после жаловаться ну и какой плохой врач мне попался а другой будет болеть и не пойдет . Многие занимаются самолечением и после бегут к врачу . А может проблемы с языком ? .. просто действительно в Германии диагностики у врачей нет, а вот режут сволочи классно ))))))))))) . Хотя в РОсии щас не легче .


    Хм вот сразу назрел вопрос ... к Адику . Скажи милейший вот как можно 30 человек принять за день ? Это даже грубо взять человеку по 15 мин и то ? Это что получается .. как на конвейре ? . Вот простите не понимаю я такого . Ведьь кому то надо побольше времени кому то поменьше ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Мир не бывает только черным или белым.
    Нельзя всех под одну гребенку.
    То что задравохранение в Германии ухудшилось знают все, это официальная статистика и факт.
    И помои во многих случаях не причем.


    Мне лично например все равно русак врач или индус, если он хороший специлист и может помочь.
    Предпочтение по национальности (или как в этом случае правильно выразиться, даже не знаю) никогда не делал.


  • Хм вот сразу назрел вопрос ... к Адику . Скажи милейший вот как можно 30 человек принять за день ? Это даже грубо взять человеку по 15 мин и то ? Это что получается .. как на конвейре ?


    Неужто не попадала? Не успеешь рот раскрыть,а рецепт уже готов :D Для этого и 5 минут много :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • врачи, врачи - как много в этом слове...


    Оказывается от ошибочного диагноза люди не только помирают, но и рождаются! Да, да вы правильно прочитали - рождаются. У нас в местной газете случай: у 22-летней девушки живот стал расти, так гинеколог отмахнул её к гастрологу. Тот сделал гастроскопию и тоже ничего не обнаружил. Девчушка до праздников отработала. В новогоднюю ночь девчушку друг в Notaufnahme привёз с сильными болями в спине и тут как гром с синего неба: у вас схватки, вы рожаете! Представляю её изумление, а про друга вообще молчу, они в ноябре только сошлись, а тут такое... Режесёрам Санта.Барбары такое и не снилось. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прочитал, не поверил, как женщина может не заметит, что она беременна, неможет такого быть думаю. Решил гугля распросить. А он говорит, что только в Германии примерно 270 женщин в год вынашивают ребёнка и до последнего не знают, что они беременны! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. об уникальном случае, когда женщину обследуют два разных гинеколога, направляют её в больницу, там ей делают компьютерную тамографию, находят камни в желчном пузыре, колят обезбаливающее и отправлят домой, где она вечером рожает ребёнка. Чудеса, хочешь радуйся, хочешь плачь.


    Милые девушки и женщины, помните: если у вас растёт живот - вы беременны :D