Юридические права на установку антенны

  • ентот мастер установил за 300 евро тарелку на три спутника .... на ресе установил только астру . дальше для него уже наверно был тёмный лес.. ( потом мы уже сами всё до настроили ) :D

    Да , они требуют в письмах чтобы установка была выполнена мастером , даже если это будет дорого стоить . Ну это понятно . А то может кто сам поставит и после этого начнёт крыша протекать . Только эти мастера в основном только тарелку с одной головкой на Астру настроить могут . Такое наверно любой сможет . Был я как то на настройке антенны после таких мастеров . Они настроили Астру на Амосовскую головку и сказали что на русские каналы они настраивать не могут . И тарелку установили в таком месте что балкон этого же собственного дома затенял Амос . В общем настроил им только 3 спутника , т.к. тарелку в другое место переставлять хозяевам уже не захотелось .

  • сказали что на русские каналы они настраивать не могут


    вот вот , я вспомнил ... этот ,, мастер,, примерно тоже самое и сказал ...
    ну ни чего , наш брат из любой ситуации выход найдёт а уж тарелку спрятать от не нужных глаз (в подвале :D ) , как обасфальт ;)

  • Эти мастера не виновыты. Их учили только Астру 19Е настраивать только в фокусе. Мультифид для них-высшая математика. Так что не стоит на них обижатся.

  • Я бы сделал :thumbsup:


    Я так уже делал.Давно уже...в тот год чемпионат по футболу в германии был.Хаусмастер,турок,пригрозил какими-то мерами,а я разукрасил тарелку в цвета немецкого флага.После очередного наезда,я поинтерисовался у него,что он имеет против немецкого флага и наезды прекратились.Тарелка висела года два,потом тёща переехала,я ей тарелку вешал.Такие вот дела

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Прислали новое письмо, уже не требуют снять, но просят спрятать.
    Скажу сразу, прятать сателитку некуда, стоит там же где и до меня у форбезитцера стояла.
    Коллеги (немцы), говорят послать их подальше, но послать воспитание не позволяет.
    Чего им такого написать чтоб не обидеть и в покое оставили?
    Данке.

  • мужики сделайте над тарелкой поперечину на неё повесьте немецкий флаг :thumbsup: а снизу и побокам прикрепить к тарелке и её с улицы не видно будет и сигнал проходит через флаг хорошо проходит - проверено лично . сделаю фото выложу. и местные не ноют больше :D

  • Привет,


    как обычно, пришло письмо с требованием убрать тарелку.
    Я просмотрела тему, хотела найти решения судов по этому поводу.
    Но они все старые.
    Может кто-подсказать последние решения судов на предмет установки спутниковых антенн?

  • lelik



    3.4
    Если вы пишете в топик, посвященный обсуждению каких-то конкретных проблем (а не предназначенную для приятельского трепа, ругани и т.п.), то ваше сообщение должно быть содержательным, то есть интересным для многих читателей конференции;


    Не первый раз замечаю грешок за тобой.Не пиши лишь-бы отметится в той или иной теме.


    Блин не могу до сих пор сделать самый простой вывод для себя: что лучше бардак или порядок,вот у нас полный бардак антены ставят кто хочет,где хочет,как и когда хочет,и для чего хочет,про кабеля вобше молчу! - за 20 лет было всего пару случаев - и те чтоб не дырявить крышу, с одной стороны - бардак есть бардак и хуже не бывает,а с другой стороны мне бы пришлось пахать неизвестно где и за какие копейки

  • кто подскажет нормативный документ или, что то законное, чтобы показать домовому мастеру, речь идет про плоский кабель через пластиковые двери (окна) он говорит, что этот кабель портит резинки, перекашивает навесы .... в общем делает повреждение имуществу хозяина т.е. запрещено (а другого пути соединения головок с ресивером нет ;( )
    Такую же сказку слышал и от монтажника пластиковых окон , но гугля, что то по этому поводу молчит.
    Обратился к продавцу кабеля а в ответ шутка

    "Ha ha ha
    sagen sie Ihrem Vermieter wenn eine fliege gegen das fenster fliegt verletzt es bestimmt auch das Fenster. :-)
    Was ist das für eine Aussage wie soll es denn verletzen ist doch extrem dünn. Argumet können Sie sich ausdenken :-)"

    спс

  • если брать по большому счёту то конечно резина в этом месте деформируется с годами, а так это просто квачь, наверное хочет кабельное за бабки предложить

  • вот и мне прислали.. как отреагировать , снимать придется наверное... мне только астра нужна.. можно ли спрятать Flachantenne?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Но грозят уже в будущем.


    Я думаю, надо на каком-нибудь захолустном транспондере найти какой-нибудь паталогический патриотический, эзотерический, религиозный канал, который никто не смотрит и который не стримают в тырнетах, ибо не для кого, заявить им что он тебе жизненно необходим, чтобы расширять свой внутренний горизонт, открывать чакры, чистить карму и заглушать тихие шепчущие голоса, говорящие "пойди, сделай им больно". После этого от тебя отстанут.

  • Я понимаю это письмо как пердупреждение перед тем, в котором запретят использование совсем. Концы надо искать в митфертраге. Если там про это ни полслова, то надо найти не один, как akbor написал, канал, а пачку каналов, которые ты якобы смотришь и замены которым на просторах тырнета и кабельного нет. Далее написать им обоснованный видершпрух: 1. в митфертраге зпрета не было; 2. потому и поставил; 3. нутцунгсрехт; 4. бесплатно; 5. нужные каналы (желательно региональные культурные и новостные и связанные с прошлой жизнью и родственниками, что там живут или якобы живут) в ангеботах отсутствуют напрочь... Мож кто ещё что добавит. Я б написал сразу ибо 4 недели даётся на видершпрух, апосля проехали. Только и скажут: вас же пердупреждали!

  • все таки прслали письмо , что нужно снимать тарелку. я купил плоскую антену. Думал что , если балкон выходит на южную сторону повешу ее в угол под самую "крышу" . но там не ловит по середине будет мешать единственный вариант это на балкон-на перила или сбоку на стенку, сверлить-прикручивать, что в принципе тоже делать нельзя. а что если на болкон гелендер привязать плоскую тарелку ? тоже заставят снимать? а если наклеку приклеить с немецким флагом или кнаклейку имитирующую солар-анлаге? у кого есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ? КТО ТАКОЕ ДЕЛАЛ? ИПРОКАТИЛО ЛИ?

  • У меня стоит 80 см. тарелка на полу, снаружи её не видно и сверлить ничего не надо. Взял бетонную плату, к ней прикрепил трубу и четыре пластмассовых ножки, чтобы флисы не царапать.