немогу определиться с покупкой машины!!

  • Ребята, большое спасибо!! Завтра в AUTOHUS заеду, видел там пару, которые заинтересовали серьёзно.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Если только не учитывать, что американская компания Ford, продала Volvo в 2010 году китайцам ;)

    загляни в нутрO новому XC90 - отпишись.
    а на очереди новые модели...


    китайцы вольво выкупили, бабки вкладывают в шведский мозК... потому как своих мозгов нет. а вольво ожил :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А ломается да как у всех- ведь в каждом уважающем себя автоконцерне есть специальный отдел где инженеры проектируют узлы и агрегаты на определенный ресурс.


    to Eiche:
    это вам кто рассказал? :D:D:D:D

  • загляни в нутрO новому XC90 - отпишись

    Правда что на Volvo S80/V70 ставили мотор , который ставили так же на Audi и VW Transporter?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Правда что на Volvo S80/V70 ставили мотор , который ставили так же на Audi и VW Transporter?

    да, было время.
    а у моего швагера на его V40, которую он в 90-х годах покупал, стоял мотор от Renault(a) - 90 лошадей - вот это был трактор!
    но тогда наверное все дизеля были такие шумные...
    но ничё отбегала машинка более 200 тыс. потом потекла (масло)... скинул он её полякам


    а вобще не хочу не кого обидеть но volvo давно уже не volvo, может еще у высших классах что то и осталось от них

    уж и не говори... 8)
    помню, за мной такие симпатичные диффчёнки бегали 8o . а сейчас как-то больше с морщинками :crygirl: ...


    на данный момент палета от вольво начинается с V40 (маленькую С30 уже не выпускают). я бы не сказал что, что мне стыдно, когда рядом гольф или ауди а3 стоит.
    ещё раз - на вкус и цвет - все фломастеры разные :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • привет
    Ну вот и отслужила моя Мазда (проблем никаких 10 лет 200т.)
    Решил поменять
    Вопрос по Skode Octavia".Кто имеет опыт с етой моделью.
    Как в салоне -шумно как в Мазде.Как расход ,как дорогу
    держит.На чо обращать внимание.Модель 15 года Грюн дек
    Просба дать мнения по ауто.А то в понедел\ник за 170 км
    нет желания в пустую поехать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • to Eiche:
    это вам кто рассказал? :D:D:D:D


    Да, это так и есть. В универе по предмету тех. механика там учиш как ресурс вырешать и чтобы он не превышал "нужного". Как проф у нас по химии говорил, что много уже вечного существует, но это никому не выгодно.

  • VW тестируют свои моторы на стенде только до 100 ТКм.
    Вот на столько они и рассчитывают, потом уже ваши проблемы.
    Вот это и есть расчёт Инженера.


    Сегодня при покупке машины надо продавцу задать вопросы:


    Сколько стоит оффициально поменять ремень на распредвал ?
    Какая система контроля давления шин в машине: сенсор в ободах или через ABS ?
    Какое средство охлаждения используется в системе охлаждения ?
    Как проверить уровень масла и его добавить при надобности ?


    Вот только после этих ответов смотрим на комфорт, цвет, музыку, размер и Марку машины.


    Это можно даже как стандартный опрос запустить чтоб сравнивать можно было.
    Вы увидите огромную разницу и поймёте кто вас будет после покупки машины регулярно и планировано " раздевать ".


  • конечно октавиа не суперб,но тоже отличная тачка...
    единственное пересев после мацды смотря чего ты от неё ожидаешь... вауфе и Со у них последние лет 10 все фарверки идут жёсткими,даже если это и комфортный фарверк,если сравнивать с другими производителями.
    для пассажиров места в ней достаточно,что в лимо,что в комби,холодильник всегда перевести сможеш,так как у лимо багажник открывается со стеклом.в салоне типичная фаувешка,руль,сиденъя,все кнопки,навигационка всё одинакого,кроме подсветки.
    расход у неё зависит от мотора... у меня были все 2,0 тачки с 170пс, расход был по городу 7-7,5л (я живу в горной местности),за городом 5л. сейчас на ЦЦ по городу также,а за городом 4,5л,по автобану 130км расход 5л. у тестся была октавиа 1,9 с 105пс,больше 5-ти литров в среднем у него никогда небыло,сейчас голф 1,6 тоже 105 пс,тоже больше 5 литров не ест


    остальное зависит от тебай самого,как она тебе прижевётся... мне например другие марки не приживаются,не моё это,там конечно есть и свои минусы у них,но это только для меня,когото они устраивают.
    поэтому перед тем как тачку искать,я бы сначало нашол такую же тачку поблизости,сделал пробефарт,если понравилась,то потом бы искал,не смотря на расстояние.

  • привет
    Блгодарю за ответ.
    Сеичас позвонил на самый близкий гешефт,дали добро на
    пробефарт,Меня волнует шумоузоляция тоже.
    В Мазде ето недостаток, из за которого ишю другие варианты

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ну когда у меня были октавии,с этим у них всё нормально. темболее не сравнивай свою 10-ти летную и свежую тачку,сейчас все стараются сделать в салоне тише чем предидущюю модель.
    единственное что мне не нравилось в октавии,так это когда в городе чуть быстрее чем пешком едешь где из камней дорога выложена,то какойто гул стоял по этой дороге,но это на других машинах среднего класса тоже так . на других этот же гул намного тише передавался... а так при 200км/ч спокойно можно разговаривать,и это на октавии 2006 года,которая была у меня 8 лет назад.а на актуальной моделе темболее,хотя они много не изменили,только немного оптики...

  • привет
    вауфе и Со у них последние лет 10 все фарверки идут жёсткими,даже если это и комфортный фарверк,если сравнивать с другими производителями.
    Ты имеешь в виду жесткая подвеска,не совсем понял что имел ты ввиду

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет.Тоже хочу купить, примерно годовалую.В данный момент стою на дизельную Volvo v40.Через 3 месяца Bausparvertrag созреет.Хотелось бы услышать отзывы.Спасибо

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • привет
    вауфе и Со у них последние лет 10 все фарверки идут жёсткими,даже если это и комфортный фарверк,если сравнивать с другими производителями.
    Ты имеешь в виду жесткая подвеска,не совсем понял что имел ты ввиду


    Fahrwerk,да,наверно по русски это будет подвеска,амартизаторы.
    на моём VW CC я могу настраивать жёсткость амартизаторов,даже если ставлю на "комфорт" это всёравно жёстко,а если ставлю на "спорт" то сразу напоминает 15 лет назад когда были гольфы,что каждый камушек ощющяется на дороге. но как мне пока устраивает,такой фарверк,стабильно на дороге стоит.
    хотя да,припоминаю,в суперб такого небыло,она была высокая и не очень устойчивая на дороге,поэтому я на наеё ставил 40мм пружины,тогда комфорт оставался,а машина стабильней была на дороге.но это другая весовая катигория,октавия полегче будет...

  • Привет.Тоже хочу купить, примерно годовалую.В данный момент стою на дизельную Volvo v40.Через 3 месяца Bausparvertrag созреет.Хотелось бы услышать отзывы.Спасибо

    у жены V40 дизель. 150 лошадей.
    отличный агригат, но как вторая машина в семье. багажник маленький. если вдвоём ездить, то конечно большего не надо.
    покупали 3 года назад - самую первую модель. тогда по-моёму ставили 5-цилиндровый 2-х литровый мотор - рекомендую. сейчас ставят 4-х цилиндровый мотор, но народ вроде тоже не жалуется.
    150 лошадей - достаточно. машина идёт как ракета. меньше я бы не рекомендовал. больше - можно, но на мой взгляд - выкинутые деньги на ветер - эти лошади будут в основном не восстребованы. расход солярки на коробке-автомат около 6 литров при цикле 50% город/50% за городом. на ручной коробке расход думаю будет около 5 литров. но автомат - есть автомат - просто кайф. так шустро переключать скоростя вручную наврядли получится. прикольно на световоре, когда другие рот от удивления раскрывают. но у меня жена ругается, если я тапком в газ...
    из поломок (после 3-х лет эксплуатации и пробеге около 50 тыс.) - один раз сломался замок в задней двери (это когда дверь без ключа открывается/закрывается) - поменяли за бесплатно (хотя гарантия уже вышла). заменили зеркало с пассажирской стороны (стало немного шататься) - тоже забесплатно. заменили передний бампер - я собаку сбил (страховка заплатила). и заменили один задний балон - жена гвоздь нашла, но не хотела сдаваться - приехала домой на пустом балоне - резина в гармошку... за это пришлось самому платить...
    рекомендую также sumum-ausstattung - кожа-рожа - всё есть.
    стандартное радио так себе, кто любит музыку нужно другое (есть в опции)
    как-то так

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • машина расчитана на определённый ресурс, но специально его там никто не понижает....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Steia ().

  • привет
    Покатался я шкоде октавия 2,0-150 Лошадок,
    автомат.
    Все устроило,и разгон езда,но мне показалось
    шумно в салоне.Шум от мотора слышно,осбенно
    когда разгон идет.И где то от 120-130 слхшно
    шум добавляется от ветра.
    Резина тоже шумела.
    А так получил удоволствие.Буду думать
    В России пишут что от шума избавляются
    дополнительной изоляцией.Как? не читал.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|