Поиск Fugenband, Gewebenand для Rigipslatten

  • Бери самый обыкновенный и не парься. Я у себя вообще не ставил, уже армированой шпаклевкой шпаклевал, главное перед шпаклевкой стыки прогрунтовать. Надеюсь перед тем как обшивали потолки , на стены Trennfix наклеили. У меня 80% стен тоже только шпаклёваны и покрашены, трещины есть и не мало, в основном на верхнем этаже


    Про Trennfix первый раз слышу и про грунтовку перед шпаклевкой стыков тоже. Спасибо!
    Превый слой шпаклевки на гипс-картон уже нанесли. Сейчас уже, наверное поздно грунтовать или Trennfix наклеивать?
    А какой Trenn-Fix? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

  • Дима а где у тебя регипсплатты сделанны?
    Ты же пишешь, что стены из кирпича, или потолок делаешь?
    Каа треннванд могу представить еще.

  • Тогда уже позно. Да этот Trennfix. Эта лента клеется в углы. Стены не идеально ровные,
    поэтому остается щель между стеной и гипскартоновой платой потолка, шпаклевать эту щель нельзя тк гипс приклеется к стене и треснет. В дешевом варианте эту щель замазывают акрилом. Trennfix как Ölpapier он защищает стену от гипса, углы шпаклюешь , потом срезаешь Trennfix и у тебя остается Haarriss, который можно просто закрасить. Щас фотки для сравнения выставлю.

  • Mit Trennfix
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Ohne Trennfix
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Ты путаешь Trennfix с TRENNWANDBAND


    Наверно, мы платы пдгоняли к потулку без зазора почти, было ровно, естесственно потом чуть акрильчиком прошлись.



    А это немного, на углы я бы шины ставил бы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дима не парься, пусть ставят стандартную ленту, ничего не порвет, если конечно расстояние между шинами не 62,5 см


    То Фокусник
    На углы конечно же ставится Kantenschutz , я имею в виду внутренние углы, например между стенной и потолком или между двумя стенами.

  • Ну а почему не пустить по всей площади гевебе и трещин не будет.


    Gewebe? Ты имеешь в виду Malervlies? Тогда мне это на 1000 EUR с работой больше обойдется. Поэтому и спрашиваю, что не был уверен надо ли это или можно обойтись простoй лентой.

  • Дима не парься, пусть ставят стандартную ленту, ничего не порвет, если конечно расстояние между шинами не 62,5 см


    Бери самый обыкновенный и не парься. Я у себя вообще не ставил, уже армированой шпаклевкой шпаклевал, главное перед шпаклевкой стыки прогрунтовать.


    Пока прошпаклевали только грубо стыки первым слоем. Стыки не грунтовали X( Все плохо?
    Шпаклевка такая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. vorm. PM Profi-mur Wandfüller, basiert auf Alpha-Halbhydrat- Kunststoffkombination, für innen.

  • Дребздец. Мыло есть, надо еще заказать в eBay веревку :D
    Она должна соответствовать европейским нормам: UIAA и EN892 и сила рывка должна быть не более 12 кН при факторе рывка 2 с весом 80 кг

  • Ну можно плитку наклеить, на потолок. :thumbsup:
    Будет оригинально. :D


    У нас потолок высокий, сделал панели, ну не охота лазить их и красить постоянно.


    Это фото с бауфазе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().