Программа переселения соотечественников в Россию ???

  • Боже, как вы здесь все скучно живёте! Жизни тут вообще нет, как хорошо, что я уехала


    В пол пятого утра встал, бодричком полтора часа в метро, до обеда на одной работе, с 3х до 8ми на второй, потом заскочил в магазин, дома к 10ти перекус и спать. Это обычный день моего знакомого, переехавшего в Москву. Веселуха... И денег хватает впритык.
    Вы что люди? Какой переезд, какие программы? Это же Россия... Слов много дел мало! Так и будете всю жизнь как г..но пОмиру болтаться. Если не нашёл сил тут устроиться, то про там и думать забудь...
    Беженцы, исламизация - это конечно не здорово, но прожив в стране 20-30 лет поздно куда-то дёргаться. И не смотрите на ночь российские новости. Сон крепче...

  • Да немецкое гражданство у нее сохранено.первое время даже денежки здесь получала,сейчас конечно нет надо было каждые 3 месяца сдесь появляться.


    Гражданство до сих пор осталось?
    А Российское было или получала уже по месту,я думаю это большая разница

  • Цитата

    Это правила поведения, разосланные перед Новым годом сотрудникам компании "Мастернет"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для информации отъезжающим.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.


  • Нас в 90е тоже много было и местные думали так же... Хотя и сравнение не очень уместное....


    Наших я и сейчас сразу вижу и говорить на русском начинаю,редко бывают ошибки 8o

  • Гражданство до сих пор осталось?
    А Российское было или получала уже по месту,я думаю это большая разница


    Российское было конечно у всех переселенцев 2 е гражданство с России,а там уже каждый решал оставить или нет.
    Вверху написали опять что в России надо бегать на 3 работы,как все это надоело,а здесь чтоб заработать разве не так?

  • Некоторые от гражданства отказались,а некоторые на учёт не становились и естественно никаких документов по этому поводу не имеют

  • Некоторые от гражданства отказались,а некоторые на учёт не становились и естественно никаких документов по этому поводу не имеют

    А не которые не отказались и продлевали и детям сделали 8) :P

  • по программе отказ от немецкого гражданства-обязательно? ?( ?( ?( ?(


    Ему как соискателю, в течении года обязательно.
    Жена может оставить немецкое ( будет / может как иностранка там жить )
    Ребёнок, несовершеннолетний / рождённый в Германии - до совершеннолетия имеет нем.гражданство.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я про Москву У меня друг там перевозками занимается,он мне цену озвучивал

    В Нерезиновске переселенцев не ждут.
    И жилье им в Москве не по карману.
    Им актуально "за Урал машины стал перегонять"
    Сейчас Платон еще вздернет ценничек...

  • ну что тут сказать


    Наверное нужно воспользоваться системой здравохранения РФ.
    Иллюзии излечит мгновенно. :D
    Сходил сейчас на почту отправил двоюродному медикамент в Белгород.
    Он не из бедных но ссыт контрофакта на местах. :(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверное нужно воспользоваться системой здравохранения РФ.
    Иллюзии излечит мгновенно. :D
    Сходил сейчас на почту отправил двоюродному медикамент в Белгород.
    Он не из бедных но ссыт контрофакта на местах. :(


    Я имел ввиду человек за 26 лет даже элементарно не выучился грамматике немецкого языка. Могу только представить как он по русски пишет ?(

  • Я имел ввиду человек за 26 лет даже элементарно не выучился грамматике немецкого языка. Могу только представить как он по русски пишет


    Ой, о чём ты'! Здесь сплошь и рядом таких, у которых уровень немецкого - Ich- bin, Du- bin.
    Звоню как-то знакомой(они уже 26 лет здесь), её муж берёт трубку, я спрашиваю, что делает его жена, и тут он решил козырнуть знаниями немецкого... говорит мне:
    "Sie liegen und Arsch nach oben tragen"
    Я чуть трубку не выронила, спрашиваю после истерического смеха:Так что она делает? На что он мне спокойно отвечает:" Лежит кверх воронкой" :thumbsup: