«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Для начала нужно просто прокатиться!


    Вот ты упрямый. :D
    Я делал пробефарт на 7ой БМВ - понравилась, а езжу на БУ пассате.


    Цитата

    Почему не купить БУ электромобиль если у него гарантия 8 лет на аккумулятор? ;)


    У многих производителей гаpaнтия от первого владельца к второму не переходит.
    Получает только 12 месяцев и то не грантия, а геверляйстунг.


    Не знаю как будет это у теслы, поживем увидим.

  • Остап давай про акку не спрорить. ;)
    Оставайся при своем мнение, я остаюсь при своем. :)
    Да и если бы люди с

    , то наверное в Германии на дорогах было бы пусто. :D


    Я не спорю, я же сам ничего не придумал. В первые 8 лет о аккумуляторе думать не надо, он полностью застрахован независимо от пробега. Через 8 лет, новый аккумулятор будет стоить только половину или еще меньше от его сегодняшней стоимости. Так как технология развивается, массовое производство увеличивается, цена падает.

    Цитата

    25.000 брутто доходом машины в кредиты не покупали

    будут покупают Теслу в кредит и экономить на содержании и обслуживании.


    Kamen987, прокатись на этом авто! ;)

  • Ты не поленись почитай всю тему. ;)


    ......


    И как это с 100.000 станет 40.000? ?(

    советую прочитать первый пост в теме :wseufzer:


    мне интересно развитие нашего общества - всё рассматриватъ через негатив.
    если после полёта гагарина в космос люди мечтали построить звездолёты и дружить с марсианами, то сегодня всё новое вызывает скепсис...
    почему-то многие отказываются видеть даже то, что сегодня имеют...
    ещё пару лет назад разговариватъ по телефону через скайп было на уровне фантастики. я прекрасно помню, как выглядил мой первый хенди. я точно знаю, что на зарядку моей дрели пару лет назад уходил чуть ли не целый день и зарядки хватало на полчаса интенсивной работы. сегодня - зарядить дрель - максимум 45 мин (если акку полностью пустой).
    но некоторые с упорством отказываются видеть очевидных вещей! 8):D


    если вы на машине ездите в гости в россию, то наверное вам действительно эта тема чужда. а если вы ещё в дороге перебираетесь через реку в плавь, то электромобиль вам точно не нужен. :tomate:


    когда тесла начала разработку своих машин (помоему 2003 год), я подумал, что это очередная причуда богатых. но реальность показывает, что ребята не сдаются и добились больших успехов.
    теперь же в перспективе можно получить от теслы вполне бюджетный авто. и это только начало.


    ну что ещё надо, чтобы рассекать по городу и на короткие расстояния?
    ан нет, сразу ищем изъяны!


    я уже упомянул - не спроста зашевелились другие производители. тут ведь - кто не успел, тот опоздал.
    конечно электромобили в ближаешее время не вытяснят с рынка авто с ДВС. но ведь найдётся много народу, кому электромобиля по уши хватит. а в перспективе... ауди например планирует электромобиль с зарядкой на 700 км.


    так что смотрите оптимистичнее в будущее! 8o

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Остап
    Тесла для богатеньких, за сорок ее в природе еще нет, обещают к 2020, коммунизм тоже обещали к 2000 построить. :D
    Я хочу электоваген, но по цене дешевле чем бензин-дизель.
    Кто платит больше продвигает технологию, ну или набивают корманы фирмы производители. :D
    Про тему можно забыть лет на пять.
    И такое чувство, что не пойдет это, надо другое.

  • Остап
    Тесла для богатеньких, за сорок ее в природе еще нет, обещают к 2020, коммунизм тоже обещали к 2000 построить. :D
    Я хочу электоваген, но по цене дешевле чем бензин-дизель.
    Кто платит больше продвигает технологию, ну или набивают корманы фирмы производители. :D
    Про тему можно забыть лет на пять.
    И такое чувство, что не пойдет это, надо другое.


    Опять неправильно:
    Коммунизм Никита сергеич обещал построить к 1980 году,это говорили в школе моим родителям в 50е годы

  • Привычка... 8)
    У меня 30 мин от никакого до полного.
    А я почему-то думал что всё у Илона Маска получится. Но он не перестаёт удивлять...
    Именно на короткие расстояния, пока это для таких машин идеально. А цена пойдёт вниз, потому что....


    ...потому что начинается нехилая конкуренция.


    Вот это меня и тревожит, не желают смотреть хоть чуточку позитивно на страну в которой живут. А как же дети, внуки?

    Опять неправильно:
    Коммунизм Никита сергеич обещал построить к 1980 году,это говорили в школе моим родителям в 50е годы

    По вопросам коммунизма ко мне пожалуйста. :P
    Говорили и писАли в 60-х, в 62-м начали, если не ошибаюсь. Потом послали Никиту Сергеевича, а всед за ним и построение коммунизма в целом. Перешли на развитой социализм.


    Сорри за оффтоп.
    Нам ещё электричество пахать и сеять будет! :D

  • советую прочитать первый пост в теме :wseufzer:


    Я ее читал, и то что не раньше 2020 года.
    Как появяться за 40.000 тогда и поговорим.



    Цитата

    мне интересно развитие нашего общества - всё рассматриватъ через негатив.


    Потому что жизнь такая, с годами только хуже, а не лучше.
    Если смотришь негативно, а получилось - то радуешся каждой малости.


    Гагарина приплел, тогда были годы СССР, годы репрессий итд - это то что ты и некоторые не навидили.
    Тогда было просто - поставили цель - зделали.
    А сколько людских жизней угробили не интересует.
    В США Наза тоже самое делала.


    Скайп, хэнди...
    Андерталеры тоже не знали, что можно жарить мясо, варить супы и делать оружие из метала.
    Если сравниваешь - то сравнивай всю эволюцию.


    Я замечаю на форуме одно - если человек с достатком, то он ценит счастье материально и живет в другом паралельном мире.
    Вот раньше не было хэнди, ну и что, от этого были несчастливее? Да даже если бы его не изобрели - я лично не пострадал.
    Машина была не каждого, ну и что, жизнь не кипела?


    Цитата

    сегодня - зарядить дрель - максимум 45 мин (если акку полностью пустой).


    Лапши на уши не вешай. :thumbdown:
    Если она сверлит 5 минут, то может быть...


    Цитата

    ну что ещё надо, чтобы рассекать по городу и на короткие расстояния?


    Людям надо не рассекать, а ездить на работу, это те кто не может позволить себе парк машин.
    И нормально перед покупкой знать все положительные и негативные качества.


    И еще - не Тесла первая в создании электромобилей.
    Читай всю тему внимательно.


    Цитата

    но ведь найдётся много народу, кому электромобиля по уши хватит.


    А кто то писал что то другое или отказываются от идеи?
    Интерес есть, спрос есть - осталось им довести до ума.


    Цитата

    если вы на машине ездите в гости в россию, то наверное вам действительно эта тема чужда. а если вы ещё в дороге перебираетесь через реку в плавь, то электромобиль вам точно не нужен. :tomate:


    Не указывай что мне делать или на чем мне ездить, я тогда нескажу, куда я могу послать. ;)
    Если не желаешь внимательно все читать - не надо поясничать и провоцировать скандалы. :thumbdown:


    Ты же вроде любитель с вонваген в отпуск ездить, псомотрим как будешь это на электромобиле делать. :D

  • Вот это меня и тревожит, не желают смотреть хоть чуточку позитивно на страну в которой живут. А как же дети, внуки?


    Когда я приехал сюда в 1991 году - мне все нравилось, но с 1998 года изменилось и тенденция идет дальше (говнючий ЕС, подготовка к войне с РФ итд).
    У меня еще нету внуков, да и не хочется, еще одно поколение нищиты... :D
    Во что преваратилась Германии и куда идет - меня не устраивает, не за этим я приезжал сюда.
    Этот ужасный темп жизни. Пролетело 25 лет, а что имеем? Детей ожидает еще сложнее...
    Кроме загробленого здоровья ничего, а до пенсии мало кто доживет, только если пациентом в пфлегехайме. :D


    Я не знаю буду ли счастливее если уеду в другую страну (РФ или КЗ), возможно если только куда нибудь в глушь (типа Канады, но не люблю холода, или Австралию) подальше от цивилизации, где не нужны хэнди.. :D

  • послушай, Виталий (надеюсь, можно иногда по имени?), ты что так взорвался?
    ты высказал своё мнение, я своё - в чём проблема?
    или ты думаешь, если ты в грубой форме отвечаешь, то автоматически прав?
    не тут то было!
    ищи себе других собеседников!


    постараюсь по "полочкам" ответить:
    1. в официальной информации нигде не стоит (как минимум в первом сообщении) про 2020 год. потому не надо переиначивать.
    2. не смотря на всякие трудности в жизни (ты думаешь, только у тебя проблемы?), я смотрю на этот мир позитивно. и радуюсь каждой мелочи и не ищу, где бы мне в очередной раз расстроиться.
    3. я действительно могу много себе позволить, но для этого я соответственно работаю. и ты не прав, когда говоришь, что для некоторых материально - это счастье. тут у тебя просто обида... но не стоит так... лучше от таких мыслей тебе не будет.
    4. у меня дрель от хитачи. глянь на досуге в том же амазоне на технические данные. например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    акушка заряжается (я тебе клянусь) не более 45 мин (если пустая). потому про "лапшу" - грубо с твоей стороны. но на форуме врoде за грубость не принято извиняться - мы же все гордые!
    5. очень много людей имеют две машины в семье. и вторая машина часто используется для мелких целей. электоравтомобиль был бы мне идеален. но я же не заставляю тебя пересаживаться - колхоз - дело добровольное (шутка)
    6. и последнее - некрасиво, грубо насчёт "Не указывай что мне делать или на чем мне ездить, я тогда нескажу, куда я могу послать. ;)
    Если не желаешь внимательно все читать - не надо поясничать и провоцировать скандалы." и насчёт "Ты же вроде любитель с вонваген в отпуск ездить, псомотрим как будешь это на электромобиле делать."


    а ведь можно было бы спокойно ответить

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    для мелких целей. электоравтомобиль


    Это надо быть совсем бальным, чтоб купить электромобиль для мелких целей. Купить авто за 50 кусков, чтоб потом ездить за булочками?
    Ты когда пишешь с математикой все в порядке?



    Пятьсот тысяч, чего они собираютя выпускать? Модели за 100к? Это врядли, значит речь идет все же о более "дешевых" моделях.
    Мое мнение остается прежним, как цвайтеваген, согласен, за умеренную цену, не обязательно теслу.
    Ведь можно и сейчас малолитражку новую купить до 7000 евро.


    Будет стоить десятку, с настоящим пробегом в 200 км, куплю адним из первых. И мне пофиг как оно будет называться, ай груша, или бляй крыша.
    Както так.

  • послушай, фокусник, а ты уверен, что я тебе отвечать буду? :strafe:
    "недождёшься!" :rtfm:
    (и ты знаешь, почему)
    ищи себе других собеседников из твоей подворотни!


    это был мой последний ответ тебе - теперь ты у меня "нечитаемый пользователь форума" - или просто "О" без палочки :offtopic:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ауди например планирует электромобиль с зарядкой на 700 км.


    так что смотрите оптимистичнее в будущее!

    Будущее от китайцев

  • Блин напоминает мне спор, кто красивее блондинка или брюнетка.


    Каждый сам выбирает на чем ему комфортно и на чем ему ездить. Так же с кем быть с блондинкой или брюнеткой.

  • Будет стоить десятку, с настоящим пробегом в 200 км, куплю адним из первых. И мне пофиг как оно будет называться, ай груша, или бляй крыша.

    Когда такие машины будут, тебя будет волновать как под себя не сходить, а не электрокары.
    Ты рассуждаешь, как чел у которого кроме впереди кроме выплаты долгов ничего нет и не будет.
    Здесь тема о будущем автомобилестроения и о тех, кто себе это может позволить.


    Электропривода поражают эластичностью и неистовым крутящим моментом "с нуля".
    И, конечно, бесшумностью, маловибрационностью. Короче-это цель и мечта.
    Но это транспорт не для крохобора.