Настройка спутника Экспресс-АМ7 at 40.0°E.

  • Сигнал ровный. Падает только во время интерференции.


    Вот значит всё таки интерференция.
    У меня сигнал на этом трансе не то что падает а вообще пропадает.

  • идёт ровно,там ведь главное что бы не заливало,ну и канденсат


    Вечером идёт ровно согласен,утром и в обед наблюдаю скачки сигнала вплоть до его пропадания.
    Голову только вчера поставил другую ,не думаю что туда что то попало или кондесат собрался там за одни сутки у друга одолжил думал моя накрылась после летнего хорошего дождика. Просто было не понятно более сильная частота 3675V не шла а более слабые шли хоть и на грани срыва.
    Вот вчера и поставил и тарелку подстраивал думал там может что а теперь понятно что интерференция виновата

  • Всё нормально идёт, иногда сигнал чуть меньше.
    Но сигнал не пропадал совсем.
    Да же в хороший дождь, идёт без проблем.
    batja76
    Может у тебя какая помеха появилось?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Всё нормально идёт, иногда сигнал чуть меньше.
    Но сигнал не пропадал совсем.
    Да же в хороший дождь, идёт без проблем.
    batja76
    Может у тебя какая помеха появилось?


    Да нет помех на горизонте вроде.

  • Многие юзеры спрашивали про размеры "волшебной" пластины для головки Ц-Банд!
    Взято с форума: sat digest
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот крест с мешками ( Фото от Parol ) выглядит так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи всем ! :thumbsup:


    Может кто подскажет с какого материала смастерить волшебную пластину и главное толщина её какая должна быть . Можно в личку а то и так много напостил.

  • Послал в личку,ни чего страшного если напомниться еще раз пластина из меди,мешки белые из лидла и держатель пластины у меня например пластик,отрезал от искуственных цветов.

  • Да нет помех на горизонте вроде.

    Это вопрос сложный,у меня при ломовом сигнале,
    наблюдаются фризы,т.е кратковременное пропадание сигнала.
    Где то, что то ,скорее всего вышки для хендиков создают помеху
    в этом частотном диапазоне.На других тр. такого не наблюдаю.
    Возможно и у тебя все же есть помеха,хотя может и сигнал слабоват,
    всетаки фек 7/8.

  • Tall,сигнал у меня слабоват по шкале опенбокса 37-40%качество сигнала. Но для С ванда должно хватать ,а что про фризы тоже у себя заметил сигнал на месте стоит а картинку иногда подрывает. Возможно и помехи от вышек телефонных.

  • Сигнал судя по опенбоксу ,для такого фек7/8 на грани ,фризы при таком сигнале
    вполне могут быть.Нужно хотя бы до 50 процентов сигнал поднять,тогда уже
    фризы из за слабого сигнала можно исключить.Но если фризы все же останутся,то
    это точно помеха,будь она неладна :cursing:

  • Хорошо всем спасибо . Буду мастерить пластину волшебную с ней ещё попробую может и поднимется сигнал.

  • batja76 обрати внимание на время(или зависимость от времени) когда пропадает сигнал
    PS 1475 MHz (5150-3675) это случаем не GPS частота?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • batja76 обрати внимание на время(или зависимость от времени) когда пропадает сигнал


    Сигнал с утра и в обед пропадает . В данное время поднялся на 2% сам по себе

  • batja76
    У тебя тазик на 1.15, сигнал должен быть хороший.
    Пробуй ещё подстроить таз. Если не поможет, то , как Tall написал, это фризы.
    У меня 1.20 таз, головка с оригинальной пластиной, без блина.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • bulla,тазик крутил вчера с прибором выжал максимум что было так и закрутил по максимуму. Вот только не пробовал без блина . Я кстати летом как то пробовал без блина сигнал был 0.

  • Я кстати летом как то пробовал без блина сигнал был


    Значит пробуй теперь мешки с волшебной пластиной.
    И всё таки, я думаю где то помеха. ?(

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • bulla,летом и сигнал был получше процентов на 15. Потом залило дождём голову снял её настроился на 46°. Ну так как каналы наши убрали с 46го решил опять на 40 повернуть и вот результат. А помеха там дом или дерево к примеру не должны мешать ,тарелка вверх смотрит,это если б на 75°там стояла бы тогда да соглашусь там 5гр.уклон у тарелки и любое препятствие тогда помеха для сигнала. А там кто его знает может и правда что мешает